Murdrum и torrent

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

hysteria писал(а):repsac
Вот такая скорость нета у меня. И даже если в торренте поставить скорость закачки/отдачи на 20кб/с лаги и дц всеравно.
------------
Буду ждать понедельника и проги,спасибо.
Значит название программки cfosspeed, вродебы бесплатна. Что делает и как работает. Устанавливаем в режиме "один компьютер", В ней указываем приоритеты для разных программ, которые ползают в интернет. Тоесть для аси, оперы(эксплорера, файрфокса...), му, ставим высший приоритет, а для торрента самый низший, и все по замыслу разработчиков должно работать.
Но сразу скажу, я не заметил никакой разницы от этой программы. Может просто мой пропускной канал слишком мал, чтоб чтото чудить. Но по заверениям знакомых, они играют в КС с запущенным торрентом, и пинг не сильно возрастает. А для КС согласитесь, куда важнее лаги чем му. Вопщем, пробуйте.
Давайте жить дружжно!
Изображение
hysteria
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:20
Char: hysteria
Связаться:

Сообщение hysteria »

repsac
Увы,но этот софт никоим образом не помог. Я уже было обрадовался возможности контролировать свой интернет,но не тут то было. С любыми настройками приоритетов,изменений замечено не было. Эхххх. Кстати,мне тут один мужчинка поведал что,каким-то образом можно это сделать посредством настройки роутера,во что мне конечно слабо верится,но если это все таки реально и кто-то в курсе как подобное осуществить - буду весьма благодарен.
Toyotik
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:08

Сообщение Toyotik »

got10 писал(а):Если качать что либо через торрент,к примеру с такой же скоростью как через браузер,му лагает и в конечном результате дисконектит. В чем соль? Почему качая через браузер даже на макс. скорости,никаких проблем нету,а если через торрент даже со скоростью 10кб/с - лаги?
у меня скорость 11 м/бит заявленная... все прекрасно работает. торрент никак НЕВЛИЯЕТ на оперативную память)))
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

hysteria писал(а):repsac
Увы,но этот софт никоим образом не помог.
Ну так яж написал, мне эта программка тоже не помогла, хотя знакомые расхваливают...
hysteria писал(а):Кстати,мне тут один мужчинка поведал что,каким-то образом можно это сделать посредством настройки роутера
в роутере встроена такая же(почти) микро=программа, ссылку на которую я кинул, поэтому для начала надо убедиться, что роутер умный, а не дешевый без мозгов, а потом читать мануал или копать в инете. Я лично не настраивал, но должно помочь, ибо ради этого все и задумывалось, чтоб разделить тяжелые скачивания от программ нуждающихся в качественном интернете.
Давайте жить дружжно!
Изображение
NextToy
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:07

Сообщение NextToy »

Вообще-то следует изначально учитывать параметры как железа, так и мощностей инет-проходимости. Не следует забывать, что торент потребляет больше ресурсов всего: проц, кэш, оператива, хард и трафик. Даже нагрев компа тут имеет значение при загрузке ЦП в районе 50% от МУ. Следовательно отсекая слабые звенья зависимостей найдём искомую причину. Так-же не следует забывать установить свежие дрова чипсета для максимального отжима его ресурсов.
1450430
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:39
Char: MigleN
Guild: l13l
Связаться:

Сообщение 1450430 »

Если расскажу как лечить магарыч поставите? :grin:

В общем, ситуация следующая: торрент клиент имеет одновременно много соединений с различными пирами, и если вы ограничиваете скорость, то вы не ограничиваете количество соединений. Стандартно у мюторрента если я не ошибаюсь 2000 активных соединений, у му вроде бы 2. И если у вас канал слабый(не скорость) то конечно торрент отожрёт всё.
Лекарство: Найдите в настройках торрент клиента такой пункт как количество активных соединений, и постепенно уменьшая его найдите для себй оптимальный вариант(быстрее всего уменьшать количество соединений в 2 раза, а не по 5-10). Так же можете уменьшить количество пиров на 1 торрент.

Дерзайте! :grin:
Ответить