Murdrum и torrent

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
hysteria
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:20
Char: hysteria
Связаться:

Murdrum и torrent

Сообщение hysteria »

Если качать что либо через торрент,к примеру с такой же скоростью как через браузер,му лагает и в конечном результате дисконектит. В чем соль? Почему качая через браузер даже на макс. скорости,никаких проблем нету,а если через торрент даже со скоростью 10кб/с - лаги?
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Если очень хорошая скорость скачки, торрент начинает отжирать загрузку проца. На скорости 4Мб/сек uTorrent жрёт примерно как МУ.
-TheLord-
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:24
Char: Vdaskfaskd
Guild: aLife

Сообщение -TheLord- »

У меня всё с точностью да на оборот...
Через браузер ДЦ, через торрент норм, в чём соль? :o
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

hysteria писал(а):Почему качая через браузер даже на макс. скорости,никаких проблем нету,а если через торрент даже со скоростью 10кб/с - лаги?
Потому что через браузер идет скачивание в один поток, а для му немного трафика надо, и информация до сервера успевает передаваться\приниматься. А когда качаешь через торрент(или другие даунлоадеры с несколькими потоками), там больше 10 потоков получается, каждый поток пытается занять весь канал. Вот и подумай, скачивание в 10 потоков на хорошей скорости, и тут му, со своим хиилым-хилым запросом. Пробьется ли? Возможно, через пару минут и пробьется, но сервер подумает что вы отсоединились уже.
Есть другой вариант проблемы. Ставим ограничение в торренте, чтоб качалось к примеру на половине скорости, а всеравно тормозит и вылетает. Значит слишком много присоединилось к вам или вы со многими. Не забываем, что если не качаете, а раздаете, то качество интернета тоже падает для му.

Есть еще другие подробности, такие как ограничение в винде на открытые сокеты(по умолчанию их 10 вроде, но небольшой програмкой ставят больше 100, и нормально становится качать торентом и прочее), пропускная способность провайдера(когда качаете через торрент нагрузка не только на ваш компьютер идет, но и на всякие маршрутизаторы), плохая линия, и тд.
got10 писал(а):Если очень хорошая скорость скачки, торрент начинает отжирать загрузку проца. На скорости 4Мб/сек uTorrent жрёт примерно как МУ.
Что на 1мб\сек, что на 10мб\сек(100мбит тоесть), процу фиолетово. Загрузка начинается если много раздающих или скачивающих. Компьютеру приходится постоянно обновлять информацию, рассылать другим скачивающим...
И уж если сравнивать торрент и му - то первая программа жрет ну никак не больше 5% процессора, а вот му всегда 45-50%. Процессор двухядерный, оперативки 4гига, винда винхп.
Давайте жить дружжно!
Изображение
Shalun
Нубик
Нубик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:48
Char: Kaspik

Сообщение Shalun »

Угу, таже проблема 1 в 1. Хз как решить её.
VeronikaBK
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:48

Сообщение VeronikaBK »

Я не могла заходить в интернет когда Торрент скачивал с хорошей скоростью.Позвонила в техническую поддержку и мне сказали что скорее всего у меня недостаточно оперативной памяти.

Поставила карточку на 4ГБ в все стало работать прекрасно.
Может быть проблема была и не в этом,но сейчас все стало на свои места.
Торрент работает,я в игре и спокойно пользуюсь Интернетом,и ничего не зависает.
[align=center]-Don't worry.Be happy-[/align]
SIDOY
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:14

Сообщение SIDOY »

Странно у вас как то. :-) У меня скорость средняя, для игры я останавливаю все скачки (если они превышают нескольких сотен Мб)
Изображение
Чтобы быть постоянно первым надо стать *** откровенным.(с)
hysteria
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:20
Char: hysteria
Связаться:

Сообщение hysteria »

repsac,с этим реально как-то бороться?
Jackjones
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:13
Char: Jacks
Guild: FEAR

Сообщение Jackjones »

Ни каких проблем у меня вообще не возникает, щас вот стою на раздаче и качаю 4 фильма через торент и MU отлично идет без лагов и ДСов.
Изображение
SIDOY
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:14

Сообщение SIDOY »

Jackjones писал(а):MU отлично идет без лагов и ДСов.
у кого как, есть еще прямая зависимость со скоростью
Изображение
Чтобы быть постоянно первым надо стать *** откровенным.(с)
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

hysteria писал(а):repsac,с этим реально как-то бороться?
Ну мне известен только один простой способ. На время игры выключать торрент-программу вообще. Не останавливать закачки, а просто закрывать программу. Есть еще правда другие способы, например поставить "умную" программу, которая будет распределять ваш интернет по правилам, типа самый высший приоритет для му, или аси, скайпа. А самый низший приоритет для торрентов, даунлоадеров. Название ща не вспомню, приду в понедельник на работу скажу, если кого уж заинтересовало.
SIDOY писал(а):у кого как, есть еще прямая зависимость со скоростью
Именно. При моем 128кбит интернете хоть сколько выставляй ограничение в торренте, всеравно тормозить будет игра в хлам(в плане не графики, а задержка будет в открытии сундука, или бросания сердечек)
VeronikaBK писал(а):Поставила карточку на 4ГБ в все стало работать прекрасно.
А попробуйте уберите эту карточку на 4гб, и сравните. Тогда будет хоть какой то результат.
Jackjones писал(а):Ни каких проблем у меня вообще не возникает, щас вот стою на раздаче и качаю 4 фильма через торент и MU отлично идет без лагов и ДСов.
Играя через 3ж мегафон-модем, когда скорость безлимитная, я ставлю торренты, через оперу скачивать файлы, качает в среднем на 3мбитах, и игра не тормозит\не лагает. Как это обьяснить - я не знаю, извиняйте, не особо спец в ИТ. Все что выше написал - это мое понимание проблемы и как ее решить, может кто пообразованнее, обьяснит популярнее.
Давайте жить дружжно!
Изображение
hysteria
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:20
Char: hysteria
Связаться:

Сообщение hysteria »

repsac
Вот такая скорость нета у меня. И даже если в торренте поставить скорость закачки/отдачи на 20кб/с лаги и дц всеравно.
Изображение

Буду ждать понедельника и проги,спасибо.
Demoonn
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:27
Char: ~CentauR~

Сообщение Demoonn »

Торрент грузит ВСЁ, как локальную сеть, так и интернет, хочешь нормально играть, выруби торрент на время игры, т.к.
repsac писал(а): когда качаешь через торрент(или другие даунлоадеры с несколькими потоками), там больше 10 потоков получается, каждый поток пытается занять весь канал. Вот и подумай, скачивание в 10 потоков на хорошей скорости, и тут му, со своим хиилым-хилым запросом. Пробьется ли? Возможно, через пару минут и пробьется, но сервер подумает что вы отсоединились уже.
и если железо подходит по параметрам, оно тут не при чем, скорость скорость и еще раз скорость главная причина .....
Когда есть выбор между двумя,всегда выбирай второе. Если бы нужно было первое,второе не появилось бы.
-TheLord-
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:24
Char: Vdaskfaskd
Guild: aLife

Сообщение -TheLord- »

hysteria
Твоя проблема в том, что скорость отдачи очень слабая...торрент ведь не только качает, он и отдаёт, вот и не хватает на му и торрент.
Antoshka
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 12:08
Guild: TROY

Сообщение Antoshka »

У меня все отлично работает, при закачки с торентов, проблем никогда не встречал, просто всегда ставлю скорость приема/раздачи меньше номинальной.
Ответить