Повисает сразу же после появления персонажа

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

То, что проблема с видяхой, думаю никто спорить не станет.
Вот погуглил, и нашел это
Через пару месяцев работы возникла проблема в виде экрана представленного выше (этот рисунок это фотография экрана ноутбука в момент зависания). Как видно из рисунка, проблема была с файлом ati2dvag, это файл драйвера видео карты ATI. Сначала экран смерти появлялся примерно 1 раз в неделю, потом чаще... В интернете я долго искал лекарство от этого недуга и нашёл лишь советы сменить драйвер для видео карты. Сразу скажу, это помогало, но не на долго :( спустя некоторое время проблема возникала опять. Сначала, он зависал у меня только в 3d приложениях но потом дошло до того, что комп зависал при web сёрфинге.

Терпеть более не было сил, и я отнёс его в сервисный центр... Там ему заменили материнскую плату. Если у Вас есть такая же проблема ati2dvag, то не теряйте зря своё время и нервы и несите комп в сервис.
Но это уже радикальная мера, и при условии, что у вас стоит лицензионная винда(которая шла вместе с ноутом, или купленная и есть чек). Тогда с вами будут разговаривать техники.

Исходя из последующих сообщений, менялась виста на хр. А производители новых ноутов ооочень неохотно поддерживают хр. Попробуй поставить вин7, к ней от висты дрова подходят на видяху в большинстве случаев, и посмотри на результат.

И кстати. Одной му не ограничиваемся. Пробуем другие игрушки, тесты, бенчмарки... Раз бсод появился, он никуда не денется, а в неподходящий момент даст о себе знать снова.
Самое интересное, то что я сейчас попробовал зайти другими игровыми персонажами которые расположены на этом же аккаунте - все нормально, я могу ходить, бить мобов, вообщем нормально играть, проблема возникает только у моей основы, которая виснет на стадионе в загоне где Red Skeletons, причем на обоих серверах.
Сходи к знакомому, и зайди с его компа своим персом, который завис в загоне, и выведи его оттуда? самое простое, что мне пришло в голову)
Давайте жить дружжно!
Изображение
Morfing
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 05:16
Char: Morfing

Сообщение Morfing »

игорюха дам совет чем быстрее поменяешь ПО тем больше шансов остаться с ноутом! за синим придет кое что похлеще :spiteful: и да здравствует помойка! :o

и если я не ошибаюсь то данная ошибка обычно вызвана критичискими ошибками в работе системы(дрова обычно лютуют) либо в работе некоторых прог тобишь если не запускать их(вместе либо вообще) все будет чики пуки ибо на нет и суда нет :grin:
Корсар способен выпить все, что течет, утопить все, что плывет, растратить все, что звенит и убить все, что пищит. Подобные деяния не добавляют любви ближних, но иногда здорово продлевают жизнь.
Antoshka
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 12:08
Guild: TROY

Сообщение Antoshka »

У меня такая проблема была, связанно это с драйверами на видеокарту, bsod выбивало только в MU, проблема решилась с переходом на WIN 7 и установкой последних драйверов.
Попробуй эти драйвера http://acerfans.ru/link.php?id=9 . Это официальные последние драйвера для ACER.
Если не поможет, переходи на семерку.
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

Antoshka писал(а):Попробуй эти драйвера
Я пробовал уже, и старую версию и поновее, и с оф сайта.
Antoshka писал(а):проблема решилась с переходом на WIN 7
Я поставил ХР 2 недели назад, почему? Потому что была проблема как у martov'а - "Драйвер поврежден и был успешно восстановлен". Это происходило как только начинался какой нибудь замес, например на РС, кто-то двигает, и еще 3 - 4 человека кастуют. Мне подсказали поменять винду на ХР, так как она менее ресурсоемкая, и купить подставку - охлаждение, что я и сделал.
Мне кажется семерка такая же ресурсоемкая как и виста, может еще и больше.
CoRnELio
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:28
Char: MANKIND
Связаться:

Сообщение CoRnELio »

igoruxa писал(а):Мне кажется семерка такая же ресурсоемкая как и виста, может еще и больше.
заверяю что Win7 грузит твое железо больше XP не более 20%,т.к. при ее разработке были исправлены ошибки Vista.Но что касается перехода... господа это бред,тут у человека проблема по сути не с системой,а конфликт с адаптером видео карты,что должно решаться установкой драйверов.Вообще погугли я думаю найдется техническое решение
Мы свое призванье не забудем, смерть и ярость мы приносим людям, нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы
-TheLord-
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:24
Char: Vdaskfaskd
Guild: aLife

Сообщение -TheLord- »

Точно такая же ошибка, и вызывается она когда появляется много мобов, или в деве идёшь до выхода, и когда подгружается ЕльфБафер, то так же виснет и вылетает экранчик.
Ужасно раздражает, меня винду, дрова не помогает, анти-вирусами прогонял всю систему что дальше делать х.з Кроме сервис центра ни чего не остаётся.
Но если не в му, то всё в порядке...Пробовал много игр в онлайне, сетевых, и просто мощных, ни чего подобного, только с Му...
CoRnELio
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:28
Char: MANKIND
Связаться:

Сообщение CoRnELio »

-TheLord- писал(а):ни чего подобного, только с Му...

с МУ столько багов как игровых так и не игровых.То кто то жаловался что МУ съедает все ЦП при 2 ядерном процессоре,то лагает именно в МУ,теперь еще и такое.

Таким темпом скоро при заходе в игру процессор и все железо плавиться будут :grin:
Мы свое призванье не забудем, смерть и ярость мы приносим людям, нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы
cjserafim
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:12
Char: intelica
Guild: WARHEADS

Сообщение cjserafim »

у меня такая же проблема была,по крайне мере у меня ето было не из за дров на видео,а из за дров на чипсет материнки,скачала с офф саита поставила теперь му норм работает
CoRnELio
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:28
Char: MANKIND
Связаться:

Сообщение CoRnELio »

cjserafim писал(а):из за дров на чипсет материнки
кстати об этом как раз я и не сказал.

Игорёк,твой ноут изначально идет с вин Виста,соответственно диск с ПО для чипсет идет только под висту.В данном случае тебе нужно погуглить название своей материнской платы и найти ПО под нее для вин ХП.Это скорее всего причина сего огорчения,т.к. неправильное или вовсе неустановленное ПО твоих плат создает разлом в интеграции операционной системы и железа.Найди ПО для ХП, попробуй,как найдешь и поставишь отпишись.
Мы свое призванье не забудем, смерть и ярость мы приносим людям, нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

cjserafim писал(а):из за дров на чипсет материнки
CoRnELio писал(а):твой ноут изначально идет с вин Виста,соответственно диск с ПО для чипсет идет только под висту
Диска у меня вообще нет, был и есть скрытый раздел на HDD, там то и хранится виста.
А касательно драйверов на чипсет, я их брал с оф сайта, там сделаны подборки дров для ноутбука, как для Висты так и для ХР. Не думаю что там они битые.
Kacnepcku
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2010, 16:07
Char: Kacnepcku
Guild: Furious

Сообщение Kacnepcku »

ДВе версии Оперативная память наелась или неудачно разогнанный проц!
а еще легче найди коды ошибок в инете и вычисли точно в чем причина
Слепое Печатание=ВРАГ Орфографии http://vkontakte.ru/kacnepcku
Изображение
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

igoruxa
Ты поюзал прогу, ссылку на которую я тебе дал? Там красным цветом будут выделены конфликтующие файлы\драйвера.
Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
Ответить