Модер веб магазина

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина
  • Автор
    Сообщение
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

о как. вчера только идею предложил, уже воплотили. Вот что значит пословица "одна голова хорошо, а многа лучше". Сообща решили проблему и облегчили (надеюсь)))) хотя на первое время жалоб будет многаа) работу модераторам, или кто там следит за вебшопом.
Adrian_Mutu писал(а):когда часто обновляешь магаз, непонятно уже жаловался на эту вещь или ещё нет.
Видимо этот момент проработали, я попытался второй раз пожаловаться на одну вещь, мне выскочило окошко, "вы уже жаловались на эту вещь"

Кстати, а както дубликаты жалоб взаимозаменяются? Ато я тыкну жалобу, что щит+9 выложен за 10к, второй пожалуется, третий... В логе жалоб 20 раз будет одна вещь упоминаться... Не знаю, как это осуществить, но надо чтоб после жалобы и до ее рассмотрения другие не могли жаловаться на эту же вещь.. Возможно это трудно осуществимо, пусть поправят колд или разбирающиеся люди.
Давайте жить дружжно!
Изображение
4u4undra
Конвертник
Конвертник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:36

Сообщение 4u4undra »

repsac
Жалуйтесь хоть 100 раз на одну вещь, тут все схвачено. ;)
SIDOY
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:14

Сообщение SIDOY »

4u4undra писал(а):Жалуйтесь хоть 100 раз на одну вещь, тут все схвачено.
и до сюда монополия добралась) :razz:
Изображение
Чтобы быть постоянно первым надо стать *** откровенным.(с)
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

4u4undra писал(а):repsac
Жалуйтесь хоть 100 раз на одну вещь, тут все схвачено. ;)
Это хорошо. Яж о вас беспокоюсь, завалят вас жалобами ато.

И еще. списочек бы. что является "хламом". Помню меня на пару дней забанили, потому что продавал чаос за 1кк.
Ведь у каждого свое понятие хлам. Кому-то и твистинг слэш хлам, а кому то и эльвен боу +9 не хлам, так как качаться хочется...
Давайте жить дружжно!
Изображение
ACTAPTA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:01
Char: ACTAPTA

Сообщение ACTAPTA »

Ну, нЫтеГи, донылись!
Кайф для криворучек, что не умеют даже юзать поиск в Вебе!
Вот только интересно понятие хлама... Теперь под него попадают вещи +9 и выше с опциями, причем не те, что в таком виде из медалек падают, а из более старших сетов. Так что нубам-то теперь и одеться негде. Да и на квесты многие пролетят. Я вот когда играть начинала, радостно как раз такой "хлам" покупала и удачно в нем качалась.
Так и вижу кучку народца, с гаденькой ухмылочкой жмущих на жалобу по всем подряд шмоткам и камешкам, которые хоть как-то не соответствуют их понятию Святой Халявы.
А вообще давайте продвинемся еще дальше - уберем из веба ВСЕ, что падает в дропе. А так как в дропе падает практически все, то кроме Вингов и билетов, там торговать ничем не будем. Зачем же перегружать Веб?
Это было о "хламе".
А теперь о ценах:
Просто помниться мне, еще давно, было обсуждение ценовой политики и Колд тогда ответил, что можно ставить вещи за любую цену и ваша проблема купят или нет. И это правильно.
А то, может, еще назначим фиксированные цены на каждую вещь и будем торговать по стойке смирно???
Axios писал(а):И последнее: против этого предложения могут быть только и исключительно те, кто а) никогда не садится под пивом за клиент, б) зеновые или кредовые миллиардеры и с) сами авторы подобных бредовых цен
З.Ы.Я не торгую через Веб камнями, не мультимиллионерша или реальщица, и у меня нормальные цены. Во всяком случае покупали все на "ура".
А если ты под пивом за руль сядешь, то тоже будешь орать, чтоб сменили законодательство? Имхо - пить меньше надо.
Как вы могли про меня такое подумать?! Я не такая! Я хуже!!!...)))
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

ACTAPTA писал(а):Ну, нЫтеГи, донылись!
вопервых тон смени.
ACTAPTA писал(а):Так что нубам-то теперь и одеться негде.
для совсем деревянных в милионный раз повторяется что подобными вещами можно весело в DEVIASe на 1 сервере торговать.
ACTAPTA писал(а):Так и вижу кучку народца, с гаденькой ухмылочкой жмущих на жалобу по всем подряд шмоткам и камешкам, которые хоть как-то не соответствуют их понятию Святой Халявы.
а эти отправятся в бан, т.к. перед удалением вещи и раздачей банов модератор смотрит что за вещ и по чем...
ACTAPTA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:01
Char: ACTAPTA

Сообщение ACTAPTA »

nord_ost писал(а):для совсем деревянных в милионный раз повторяется что подобными вещами можно весело в DEVIASe на 1 сервере торговать.
На счет тона - на себя посмотри.

В деве можно много чем торговать и более мелким. Да и на квесты тоже многие в Вебе ищут. В девиасе спрос не удовлетворить. Просто не вижу смысла тогда в Вебе вообще. Что подешевле в Девиасе, а остальное можно и через сайт. Именно такая логика проглядывает.

И как быть со словами Колда по поводу свободных цен? Тут рынок или что?

Ну мы конечно не за замком сидим, у нас тут более мелкие вгляды. Куда ж нам до великих, кто меньше, чем фулл топ за шмот не считает. :grin:

"Спрос рождает предложение." Это аксиома. Если есть спрос, то это не хлам. И если я хочу продать вещь за определенную цену и есть тот, кто готов ее за эту цену купить, то это нормально и не надо кому-то решать сколько это должно стоить.

А про камни я уже давно писала, что можно просто сделать, чтоб пачки камней были в Вебе другого цвета, чем отдельные камни, или в фильтр добавить возможность выбора по кол-ву. Тогда и мошенничество станет очень сложно исполнимым.
А то, что сейчас сделано не гарантирует от случайной покупки 1 камня вместо нескольких. Так же можно не заметить.
Как вы могли про меня такое подумать?! Я не такая! Я хуже!!!...)))
voodoo
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:54

Сообщение voodoo »

Внимание: Не надо выставлять на продажу всякий хлам, который в избытке есть в дропе! Если в магазине будут появляться обычные вещи из дропа по 10-50 миллионов (которых в игре как мусора), то администраторы имеют право убрать их из списка магазина просто «просрочив». Они будут отображаться в списке «Свои вещи», но не будут видны в каталоге. Если вы будете методически нарушать это требование, то ваш аккаунт будет заблокирован
Ну мне кажется, что тут достаточно ясно все написано, о чем спорить то? Нельзя ставить вещи из дропа (я так понимаю какой-нибудь сфинкс +8 ) по 10-50 миллионов. Или я чего то не догоняю, или такие вещи можно ставить например миллионов по 3-5-7? Там же не написано: нельзя вообще? Если нельзя, то может имеет смысл по новой эту запись переписать, чтобы не смущать людей? Я таким не торгую, но думаю многим хотелось бы прояснить вопрос)))
Последний раз редактировалось voodoo 17 май 2010, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Это ты только в реале крутой, а в МУ ты никто!!!! АХАХА!!! (с) не_скажу_кто)))
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

ACTAPTA, никто цены не регулирует. Просто следят, чтоб не мошшенничали продавая 1 кредит по цене 10ти, но чуть заниженно. Например 10кредитов стоят 590кк, "умельцы" выставляют 1 кредит по цене 580кк. Это как по-твоему, нормально? И цена тоже вполне разумная, кому надо за 580кк купят один кредит?

Теперь по поводу вещей +9. уже не раз говорилось, все что падает из медалек или легко выбить (а это давиас, атланс...) нефиг в веб запехивать. Аналогичная ситуация с рингами и пендантами. Некоторые из них под 1ккк стоят изза редкости(или мало кто знает где выбить), но ведь их не выкладывают? Хотя для квестовиков это была бы халява, заглянул в веб, переплатил пусть 100кк за колечко, и быстренько выиграл апостал...

з.ы. Я например жму "пожаловаться" на вещи типа "small shield+9, elven bow+9+luck, wind helm+9, kris+8+luck, так как ТАКОЙ хлам всегда может добыть любой новичок немного потрудившись и потратив часиков 5 времени на сбор медалек.

И кстати, выше постом я писал
И еще. списочек бы. что является "хламом".
так и не ответили пока...
voodoo писал(а):Если нельзя, то может имеет смысл по новой эту запись переписать, чтобы не смущать людей?
Там четко написано, не надо выставлять хлам, которого полно падает в игре. А про цену - это для примера. И за 1кк выставляют легендари бутс+4+лак..
Давайте жить дружжно!
Изображение
voodoo
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:54

Сообщение voodoo »

repsac писал(а):Там четко написано, не надо выставлять хлам, которого полно падает в игре. А про цену - это для примера.
А если для примера, зачем тогда писать конкретные суммы? Прекрасно смотрелась бы фраза:
Внимание: Не надо выставлять на продажу всякий хлам, который в избытке есть в дропе! Если в магазине будут появляться обычные вещи из дропа (которых в игре как мусора), то администраторы имеют право убрать их из списка магазина просто «просрочив». Они будут отображаться в списке «Свои вещи», но не будут видны в каталоге. Если вы будете методически нарушать это требование, то ваш аккаунт будет заблокирован
И никаких примеров не надо. Все было бы категорично. А такой оговоркой мне кажется оставляют возможность продать нубам свой шмот за копейки. Ну, хотя это может мои домыслы )))
Это ты только в реале крутой, а в МУ ты никто!!!! АХАХА!!! (с) не_скажу_кто)))
ACTAPTA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:01
Char: ACTAPTA

Сообщение ACTAPTA »

voodoo писал(а): Ну мне кажется, что тут достаточно ясно все написано, о чем спорить то? Нельзя ставить вещи из дропа (я так понимаю какой-нибудь сфинкс +8 ) по 10-50 миллионов. Или я чего то не догоняю, или такие вещи можно ставить например миллионов по 3-5-7? Там же не написано: нельзя вообще? Если нельзя, то может имеет смысл по новой эту запись переписать, чтобы не смущать людей? Я таким не торгую, но думаю многим хотелось бы прояснить вопрос)))
Я не говорю о вещах, которые можно из медалек выбить. Хотя вопрос прояснить тоже можно, интересно же. :-)

Но вот такие вещи как Брасс, Спирит, Гуардиан, Драгон, Плате, Гранд и Дарк Соул и прочие от +8 и выше из медалек не валятся. А тут вдруг оказалось, что это тоже хлам. Хотя на протяжении года, что я тут играю, хламом не являлись.
repsac писал(а):з.ы. Я например жму "пожаловаться" на вещи типа "small shield+9, elven bow+9+luck, wind helm+9, kris+8+luck, так как ТАКОЙ хлам всегда может добыть любой новичок немного потрудившись и потратив часиков 5 времени на сбор медалек
Ты, видимо, квесты не делаешь. Вот когда тебе надо будет какой-нибудь elven bow+9+12адд+luck и 5 часов у тебя не будет(хотя и не за 5 часов, а и за 5 дней может такой не выпасть), то я посмотрю, что тогда скажешь. Тогда и не за 10кк в Вебе, а за 100кк с рук будешь постом орать, чтоб продали. Или лихорадочно вкачивать камнями (может как раз на 100кк и кинешь камней.)

Хотя я тут переживаю не по поводу вещей из медалек (я их просто варю))), а по поводу, что резко изменились критерии "хлама" и то, что раньше нормально продавалось в вебе, теперь в 1 день стало нельзя. Да и формулировка "завышенная цена" мне не нравиться. Тут рыночные отношения. Если дорого, то не купят, если купят, то нормальная цена.
repsac писал(а):ACTAPTA, никто цены не регулирует. Просто следят, чтоб не мошшенничали продавая 1 кредит по цене 10ти, но чуть заниженно. Например 10кредитов стоят 590кк, "умельцы" выставляют 1 кредит по цене 580кк. Это как по-твоему, нормально? И цена тоже вполне разумная, кому надо за 580кк купят один кредит?
Я еще раз повторю - то что сделано в этом случае - полумера!
Сам посуди, чтоб пожаловаться на 1 камень по цене пачки или 1 кредит по цене 10, надо по крайней мере ЗАМЕТИТЬ эту разницу ДО того, как ты это купишь! Ведь покупают такое по невнимательности. Так что до того как заметят и пожалуются, кто-то может уже и купить, а после уже жаловаться затруднительно.

Перечитай мой пост, там я уже писала какое выдвигала предложение еще раньше, но к нему не прислушались.
repsac писал(а):Аналогичная ситуация с рингами и пендантами. Некоторые из них под 1ккк стоят изза редкости(или мало кто знает где выбить), но ведь их не выкладывают? Хотя для квестовиков это была бы халява, заглянул в веб, переплатил пусть 100кк за колечко, и быстренько выиграл апостал...
Чуть не забыла. Ринги и Пендатны, если они не анцик или ехе в Веб выставить вообще нельзя, потому и не ставят. И никогда не было можно. Они просто не отображаются в панели вещей на продажу.
Как вы могли про меня такое подумать?! Я не такая! Я хуже!!!...)))
Tonik
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 май 2008, 13:01

Сообщение Tonik »

Из всех тем о завышенной цене я никак не могу понять только 1 - почему некоторым так трудно разобраться что значит хлам.
ACTAPTA писал(а):Но вот такие вещи как Брасс, Спирит, Гуардиан, Драгон, Плате, Гранд и Дарк Соул и прочие от +8 и выше из медалек не валятся. А тут вдруг оказалось, что это тоже хлам. Хотя на протяжении года, что я тут играю, хламом не являлись.
Поверь - это хлам.

И если в игре етот хлам готовы срочно купить за N-ю.. сумму с несколокими 0. То эта вещь все равно остается хламом. Но при выставление ее на веб, она есть - хлам. А хлам стоит минимум.

Улавливаешь разницу между 1 покупцом и рынком. Хочешь продать хлам по высокой цене - найди клиента.
ACTAPTA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:01
Char: ACTAPTA

Сообщение ACTAPTA »

Tonik писал(а):Поверь - это хлам.

И если в игре етот хлам готовы срочно купить за N-ю.. сумму с несколокими 0. То эта вещь все равно остается хламом. Но при выставление ее на веб, она есть - хлам. А хлам стоит минимум.

Улавливаешь разницу между 1 покупцом и рынком. Хочешь продать хлам по высокой цене - найди клиента.
Поверь мне, этот, как ты называешь, "хлам" раскупался на ура и не по квестам. Сама в свое время такое покупала и носила. И если Веб оставлять только для нескольких топ сетов и вингов, то там будет очень пусто и одиноко. В Девиасе мало кто будет стоять и продавать сеты из перечисленных мной выше (место занимают много, камнями и т.д. торговать с рук выгоднее), а они нужны. Те же новички, которых никто не качает, сами подобное еще выбить не могут, а в шмоте из медалек далеко не уйдешь. Так что этот шмот нормальный переходный этап.

И давай без снобизма. Если по твоему мнению все, что стоит меньше 1ккк - хлам, то это не значит, что так оно и есть. А то сперва кричат, что все барахло, а потом денег на рес нету. Много таких видела.)))
Как вы могли про меня такое подумать?! Я не такая! Я хуже!!!...)))
Tonik
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 май 2008, 13:01

Сообщение Tonik »

ACTAPTA
Толи я нахожусь на другом сервере, то ли хз., но ни разу не видел толпы людей одетых в это...
И эти вещи тут не ветерком надуло, они конечно нужны - но это хлам. Пусть люди хоть из них сеты собирают и точат их до +13 - это хлам.

Хлам - не актуален для большинства и имеет
ACTAPTA писал(а):переходный этап
... Значит не может конкурировать на веб магазине. В игре да. Ладно - это мое мнение. Без обид.
ACTAPTA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:01
Char: ACTAPTA

Сообщение ACTAPTA »

Tonik писал(а):Толи я нахожусь на другом сервере, то ли хз., но ни разу не видел толпы людей одетых в это...
А я вижу. И даже не только в это, а в Скали, Винд и Сфинкс.))) И даже не на 0 ресе.)))

А уж в Блек и Грейт драгоне +0 вообще толпы бегают... И в вебе они всегда стояли. Да и в Гранд и Дарк соуле много кого вижу и в Дивайне(не ехе). Гвардиан тоже носят и далеко не всегда анцик.)))

И переходный этап очень даже актуален. Ведь без него не обойтись. До приличных сетов надо не только заработать деньги, но и докачать нужное кол-во лвл, чтоб статов хватило одеть. Далеко не все быстро зарабатывают. Некоторым до "приличного" сета не 1 рес надо копить.
Tonik писал(а):Ладно - это мое мнение. Без обид.
Какие обиды?))) У каждого свое мнение. Я просто прагматична и смотрю на вещи немного шире, в том плане, что еще помню когда искала в Вебе, что можно купить на 5кк :rofl: И ведь находила! И покупала, и была счастлива, когда меня Бахамуты не съедали.))) Так зачем же лишать этой радости других? :roll:
Как вы могли про меня такое подумать?! Я не такая! Я хуже!!!...)))
Ответить