Дисконект !

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Если речь именно про сегодня, то никаких проблем у меня не было заметно. Ни лагов, ни дисконнектов.
FoxMG
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:41
Char: FoxMG

Сообщение FoxMG »

got10
говорится не о всех , восновном пол одессы бросало в дц ,у моего друга тоже самое было , также опросил знакомых, у каждого пятого такое было,реч про всех не идет
Одмиралэ отакэ
hysteria
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:20
Char: hysteria
Связаться:

Сообщение hysteria »

nord_ost
его нет... Для меня\ как для ITшнеГа
Несомненно у Вас айтишнеГА больше познания в сфере айти чем у меня,об этом речи вообще не было. Но как и слесарь,строитель,бизнесмен,не важно кто,Вы остаетесь человеком,который не лишен логического мышления. И если я с уверенностью о чем то утверждаю,то только в том случае если я уверен. Вы же в свою очередь проигнорировали мой вопрос,откуда у вас информация что у большей половины сервера не было лагов? Если вы судите только по себе,то это ваше субъективное мнение и заводить тут разговоры о вашем профессионализме и познаниях в той или инной сфере, как минимум никому не интересно,как максимум вообще никому не нужно.
Последний раз редактировалось hysteria 17 май 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Nimrod
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:48
Char: Nimrod
Guild: After Life

Сообщение Nimrod »

У меня были лаги.
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

ладно, я покурил и сделал две схемы дабы больше вопросов не возникало. Итак. Первая схема она глобальная:
Изображение
Как показано на схеме конечный пользователь в глобальном смысле сильно подвержен влиянию многих факторов а именно как минимум 2 провайдеров. Это я взял самые примитивные примеры. Бываю случаи, как например с глубинками когда на регион поставщиком услуг является 1 например Московский провайдер. В этом случае его неполадки распространяются на ОГРОМНОЕ количество пользователей.
Вернемся к схеме. На ней мы види, что например при неполадках у провайдера в Москве пользователи ТОЛЬКО Москвы будут обламываться, но все остальные будут на коне.Более точную схему как и почему это проиходило в разных городах рисовать лень. Главное общее понимание. Это я к тому почему лагало у многих и из разных мест. Если у многих но например только из москвы то то же самое.
Схема 2:
Изображение
Это минимальное кол-во оборудования что разделяют пользователя и сервер. И как и на предыдущей схеме, чем более крупный узел комутации выходит из стря, тем больше пользователей в обломе.
ИТОГО: Судя по тому, что неполадки наблюдались у некоторой части сервера а у другой нет, следует вывод что проблему как раз были на одном из уровней цепочки. Сам сервер MU (поднимал я их) не имеет предпочтений. Если к нему пришел сигнал он на него отправит отзыв. Нет - то, нет. Но отследить время ОТПРАВКИ сигнала он не может. А задержка сигнала при получении и отправке может происходить либо со всеми либо ни с кем. Все остальные потери - это не сервер. Надеюсь я внятно растолковал.
ИТОГО: Если учитывать то, что у кого-то агало у кого-то нет, то проблема кроется не в сервере. Сам сервер ни каких предпочтений не имеет. Если сигнал дошел до него, то он отправляет в ответ. Если нет - неет
З.Ы. Если например неполадки будут у провайдера сервера MU, то обламываться будут все, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО СЕРВЕР ГЛЮЧИТ!
Tonik
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 май 2008, 13:01

Сообщение Tonik »

НЕ стал создавать новую тему. Такая вот штука - при "траде", когда мне передают большое количество 1кл. вещей (камни, зенмонеты) выкидывает. Примерно до 15 клеток если заполняется просто выкидывает. Окно игры пропадает без всяких ошибок. Такое наблюдается более года.
SAMEC_IuxTis
Игрок
Игрок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:57

в файле error.log

Сообщение SAMEC_IuxTis »

помогите
объясните что ето за праблемы main вылетает

20.02.10 23:26:20 Error 67: NPC
20.02.10 23:27:30 Error 99: NPR
27.03.10 13:33:40 Error 94: NPE
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
Jarlax
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2010, 09:40
Char: Джарлакс
Guild: Воров

Сообщение Jarlax »

по своему опыту часто лагает игра из-за:
-вирусов
-антивирусов
-фаервола
-кривой винды
-древняя видеокарта
-оперативы меньше 512
-всевозможных потусторонних программ типо артмани спидхак ну и т.д.
-битый клиент
-неустойчивое или слабое соединение с интернетом
-ваш администратор видит что с вашего компьютера по определенным портам постоянно идет сигнал и днем и ночью(в случае афк), тогда он может закрыть эти порты подумав что это мусор(вируса) либо может снизить их скорость...так что советую обговорить с админом вашей сети то, что вы играете в му.
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

nord_ost, картинки смотреть не стал, но из пояснения итак ясно о чем там речь. Но.. Ведь большиснтво даже предыдущие посты не читают, так что практически зазря старался, никто не оценит.

Далее, ты забыл учесть(или пожалел моск читателя), что даже в одной москве несколько провайдеров. И если у васи с 3го этажа му не лагает, а у меня лагает - то как вариант, мой провайдер использует дешевый канал в интернет или на его линии неполадки.
Далее, бывает такое, один провайдер, один город, даже один подьезд, а один сидит на попе ровно, а второй летает каждые 5 минут. Тут смотрим, и видим, что у одного товарища стоит адсл-модем к примеру зуксель, а у другого дешевая китайская подделка с усб интерфейсом. И вот, начинают гнать на провайдера, типа он виноват во всем...
И еще, сервер му как и прочие онлайн-игры терпимо относится к пингу и потерям, тоесть не сразу будет дисконнект. Возможно ваше оборудование(модем, роутер) перегружено, или сами вы поставили кучу торрентов качаться

У меня за пару лет игры на мурдруме претензий к провайдеру, где установлен сервер му нет. Все четко и шустро.
Давайте жить дружжно!
Изображение
XpaHuTeJIb1
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 17:04
Char: AparopH
Guild: INFINITI
Связаться:

Сообщение XpaHuTeJIb1 »

Tonik писал(а):НЕ стал создавать новую тему. Такая вот штука - при "траде", когда мне передают большое количество 1кл. вещей (камни, зенмонеты) выкидывает. Примерно до 15 клеток если заполняется просто выкидывает. Окно игры пропадает без всяких ошибок. Такое наблюдается более года.
+1,проверено на зен монетах и лайфах))хотя во 2 раз все норм проходило
NextToy
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:07

Сообщение NextToy »

Совет всем тем, кого выкидывает (дисконектит) во время трейда или подобных случаях - в настройках игры снижайте сияние (Glow) с 5 до 1.
LisichkaDL
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:40
Char: LisichkaDK
Guild: QuaD

Сообщение LisichkaDL »

У меня такое было из за нестабильной работы видеокарты. Либо у когото может быть из интернета. Если только дисконект то интернет, если зависает то видеокарта! А сервер работает хорошо, редко редко бывает дисконект самого сервера. (на моей памяти это только 2 раза было)
Вы хотите чтобы я вернулась ???
Ищи меня в Guild: Eagles
LisichkaDK
DreamWaver
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:25
Char: DreamWaver

Сообщение DreamWaver »

аналогично! дисконектит че то время от времени
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

DreamWaver писал(а):аналогично! дисконектит че то время от времени
лишь бы ляпнуть. А где подробности? в какое время дисконектит, как часто. Где стоишь, что делаешь. Какой интернет?
Я играю последнее время через усб-модем, жпрс от мегафона. Показывает силу сигнала 1 полоска. В моем помещении телефоны то не все ловят, а я сижу в интернете, и играю. Никаких обрывов и дисконектов. Так что хватит уже жаловаться. Проблемы у вас, а не у мурдрума.
Давайте жить дружжно!
Изображение
Ответить