Рассылка оповещений

Обсуждение форума, предложения по улучшению
  • Автор
    Сообщение
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Рассылка оповещений

Сообщение Kristofer »

Относительно недавно форумный аккаунт моего хорошего знакомого был заблокирован на несколько дней, а причина была указана настолько размыто, что я поначалу и не сразу догадался за что. Оказалось все просто, его заблокировали за то, что он попросил закрыть свою тему. Как вы знаете, до этого Колд давал разгону модерам за то, что те "идут на поводу у игроков, превращая форум в кладбище", а так же запретил игрокам просить о закрытии темы везде кроме рынка. Так вот об этом нововведении было известно далеко не всем и многие в последствии попали за подобные просьбы.

Ну так почему бы не сделать автоматическую рассылку уведомлений о том, что в правилах форума появились новые пункты. Просто разослать ЛС всем зарегистрированным пользователям, можно даже создать в разделе ЛС отдельный ящик "уведомления", чтобы даже в случае если ящик заполнен, то ЛС от администрации всеравно будут доставлены. Это даже облегчит работу модерам и администрации, чтобы не отправлять пачкам в бан еще неосведомленных с новыми пунктами нарушителей.
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

Kristofer
Ну я с тобой немного не соглашусь. Kold всё по-порядку объяснил. Какое вообще право имеет игрок, закрывать тему (неважно кем она создана). Рынок - да, это отдельная тема для разговора. Поэтому не надо показывать свой авторитет в остальных разделах форума с возгласами Закройте тему. ИМХО!
Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
voodoo
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:54

Сообщение voodoo »

Asus, речь совершенно не о том, о чем ты написал. Мне кажется идея хорошая. Есть же галочка: "Я ознакомился с правилами". Не поставил - не зарегился. Поставил, предполагается что прочитал. И тут было бы удобно, заходишь на форум и лс никак не проигнорируешь, если какое то важное сообщение, которое администрация сочла нужным донести до всех.
Это ты только в реале крутой, а в МУ ты никто!!!! АХАХА!!! (с) не_скажу_кто)))
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

vood
В целом-то оно может и хорошо, я писал, касаемо именно разговора о закрытиях сторонних тем. Но, даже если брать в рассчёт остальное, был разговор о том, что для всяких "мелких" нововведений сделана страничка на Твиттере.
Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
Axios
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:39
Char: AhyrZarnan
Guild: Furious

Сообщение Axios »

Ну, не всем удобен твиттер. А вообще идея о рассылке системных ЛС зарегистрированным пользователям неплохая. Особенно в той части, где речь идет о коррекции текущих правил, их-то большинство читает (если вообще читает) один раз при регистрации. Я бы вообще голосовал за то, чтобы один раз в месяц (ну, или другой разумный срок) игрок не мог зайти на сервер, предварительно не ознакомившись с правилами. И галочки "ознакомлен" против каждого пункта, а не одна подтверждалка внизу странички. Вот подтвердил, что ознакомлен и обязуешься - велком в игру. Волей-неволей, но люди будут читать хотя бы треть.

Но это так, к слову. А системные ЛС от админов, рассылаемые при изменениях правил, можно зарядить на самоуничтожение через, скажем, неделю после пересылки. Общий объем ЛС-почты на одного игрока лимитирован - чтобы не получалось так, что эти сообщения принудительно забирают себе объем.
Скромность украшает человека, а украшать себя — нескромно.
Изображение
Toxa
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2008, 11:29
Guild: Furious

Сообщение Toxa »

AsusPP писал(а):Ну я с тобой немного не соглашусь. Kold всё по-порядку объяснил. Какое вообще право имеет игрок, закрывать тему (неважно кем она создана). Рынок - да, это отдельная тема для разговора. Поэтому не надо показывать свой авторитет в остальных разделах форума с возгласами Закройте тему. ИМХО!
Воремя не закрытая тема- рассадник флуда :-)
много ситуаций, когда человек открывает тему, задает вопрос, получает ответ, а после этого в теме находишь пару страниц флуда.

выглядит примерно так:

Оратор1: Помогите с компьютером.
Оратор2: Переустанови операционную систему.
Оратор3 : Операционную систему переустанови.
Оратор1: Спасибо помоголо :-)
Оратор4: Систему операционную переустанови.
Оратор5: Систему переустано операционную, но не лишь бы какую а %OSname%
Оратор3 Нет %OSname% глючная, стави %OS2name%
Оратор2: Да вы ниче не знаете, ставим %OS3name%, сборка от %programmername%
и вот такая бадяга растягивается на несколько страниц. в конечном счете отделить поленую информацию от беспоезной
становится трудно.




Kristofer писал(а):Ну так почему бы не сделать автоматическую рассылку уведомлений о том, что в правилах форума появились новые пункты. Просто разослать ЛС всем зарегистрированным пользователям, можно даже создать в разделе ЛС отдельный ящик "уведомления", чтобы даже в случае если ящик заполнен, то ЛС от администрации всеравно будут доставлены. Это даже облегчит работу модерам и администрации, чтобы не отправлять пачкам в бан еще неосведомленных с новыми пунктами нарушителей.
ну в общем не плохо наверное, но что делать если человек зарегистрировался на форуме после нововведения?

а вообще было бы здорово ввести экзамен по правилам форума ( как в ГАИ).
Изображение
voodoo
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:54

Сообщение voodoo »

AsusPP писал(а):Kristofer
Ну я с тобой немного не соглашусь.
Там не с чем соглашаться или не соглашаться. Перечитай внимательно первое сообщение , Kristofer нигде не говорит что не надо банить тех, кто пишет "тему офф". Речь совершенно о другом. О том, что было бы не плохо, чтобы важные сообщения от администрации присылались в лс. Зашел на форум: вам личное сообщение, прочитать. Не прочитал - на форум не зашел, как это с личными сообщениями и происходит. А конкретная история приведена в качестве примера, что Колд отписал свое желание, каким он хочет видеть форум (точнее чего он не хочет видеть), мессадж этот потерялся в глубине веков ( :grin: ) (и вообще кажется был потерт), кто-то про него не знал и выступил. А так бы почитал и призадумался.
Это ты только в реале крутой, а в МУ ты никто!!!! АХАХА!!! (с) не_скажу_кто)))
Assasin
Игрок
Игрок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 16:14

Сообщение Assasin »

voodoo писал(а):А конкретная история приведена в качестве примера, что Колд отписал свое желание, каким он хочет видеть форум (точнее чего он не хочет видеть),
а помоему... даже если и сделать рассылку от нее не будет никакого толка кто нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО что то не так поймет или не прочитает типа да ну ево я и так всё знаю! и нашим модерам и админам придется напрягаться еще раз...
у меня такой вопрос к тебе ты не пробовал смотреть фильм с широко закрытыми глазами? нет?! :boxed: тогда попробуй! тебе понравиться :yes:
а бан поможет еще раз прочитать правила сервера...я вот например получил бан пошел поглядеть(вспомнить) что конкретно... уяснил, и больше такого нету :unsure: пускай папариться в баньке полезно будет :spiteful:
voodoo
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:54

Сообщение voodoo »

Assasin писал(а):а помоему... даже если и сделать рассылку от нее не будет никакого толка кто нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО что то не так поймет или не прочитает типа да ну ево я и так всё знаю!
Не все же тупые. Большинство поймет.
Assasin писал(а): меня такой вопрос к тебе ты не пробовал смотреть фильм с широко закрытыми глазами? нет?! тогда попробуй! тебе понравиться
это ты к чему? :shock:
Assasin писал(а): бан поможет еще раз прочитать правила сервера...
Kristofer писал(а):Ну так почему бы не сделать автоматическую рассылку уведомлений о том, что в правилах форума появились новые пункты.
Это ты только в реале крутой, а в МУ ты никто!!!! АХАХА!!! (с) не_скажу_кто)))
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Сообщение Kristofer »

voodoo, товй разговор с этими "непонятливыми персонами" похож на это :wall:
Я даже не знаю как еще понятнее выразить свою мысль, чтобы даже ТАКИМ индивидуумам было понятно. :unsure:
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

Kristofer
Давай не будем переходить на личности, я всё прекрасно понял, что ты имел ввиду. "Непонятливой личностью" выглядишь тут ты. Я русским по белому описал приведённый тобою пример про Закрытие тем, а ты сразу начинаешь...В целом, с предложенной тобою идеей я согласен. Я просто приводил доводы, по которым она может быть отвергнута.
Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
FAKRO
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:05
Char: FAKRO
Guild: Wolfs
Связаться:

Сообщение FAKRO »

Согласен с Кристофером.
Было бы удобно получать новости о нововведениях в ЛС.
Я сам на твиттер не захожу по большей части узнаю новости из форума.
А по поводу того что не каждый сможет понять с первого раза что написано, пусть перечитает еще раз или попросит "маму с папой " объяснит ему смысл написаного.
Изображение
Shihunagi
Нубик
Нубик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:38
Guild: Furious

Сообщение Shihunagi »

Меня забанили за то, что я попросил закрыть тему в продаже >разное! Так что видимо бан дают за любую просьбу об офф темы!
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Shihunagi писал(а):Меня забанили за то, что я попросил закрыть тему в продаже >разное! Так что видимо бан дают за любую просьбу об офф темы!
Бан дают за просьбу закрыть тему в любом разделе кроме Рынка, а также за переименование темы в нечто "тему офф". За такое будем банить надолго.
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Сообщение Kristofer »

AsusPP, в своем первом сообщении
AsusPP писал(а):Ну я с тобой немного не соглашусь. Kold всё по-порядку объяснил. Какое вообще право имеет игрок, закрывать тему (неважно кем она создана). Рынок - да, это отдельная тема для разговора. Поэтому не надо показывать свой авторитет в остальных разделах форума с возгласами Закройте тему. ИМХО!
я так и не понял с чем ты не согласен, фактически ты просто поддержал этот пункт правил форума, не сказав ни слова о моем предложении, точнее о том с чем ты в нем не согласен. А под "непонятливыми личностями" я подразумивал не только тебя но и некого Assasin, в сообщении которого вообще мало здравого смысла.
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
Ответить