Модер веб магазина

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина
  • Автор
    Сообщение
SelleR
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:58

Сообщение SelleR »

Copyright писал(а):в замен он ничего не попросил и даже не намекнул
Просто так никто ничего не делает.
Axios писал(а):А что же тогда ты не написал про "игровой момент"? Это ведь оно самое и есть, или как?
Я в отличии от некоторых не завышаю цены. Камни вообще не продаю.
Axios писал(а):SkylinerMU писал(а):
никому не видать эту должность, разве что посадят скринить все...

Вот для этого и нужен модер. Потому что разгребать всю эту муть должен отдельный человек.
Модер не нужен. Если дать кому-то возможность банить, то естественно члены его гильдии или его друзья в бане никогда не будут, а врагов он будет данить без причины! :thumbsdown: А если админам постоянно наблюдать за действиями такого модера, то зачем тогда надо модер? :grin:
Axios писал(а):А ты никогда не пробовал делать добро бескорыстно?
Твоё стремление убедить всех в том, что ты всё готов делать безкорыстно указывает только на твои корыстные цели. :spiteful:
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

может проще как на некоторых сайтах, кнопочка рядом "пожаловаться на неразумную цену"? (а еще чтоб всплывающее предупреждение, типа "вы уверены, что хотите пожаловаться? за ложную клевету вам светит бан на неделю". Тогда отсеятся любители поприкалываться, к примеру их не устраивает билет дс+6 за 30кк) Ну до кучи сделать конкурс, кто больше всех найдет левых цен к примеру в месяц, тому 100кредитов.

Под понятием "неразумной" цены - я вижу стоимость одного блесса как пачки, стоимость одного кредита как десятка.(если кто то начнет говорить, что это случайно, ошибся, то извините меня, почему в другую сторону никто никогда не ошибается, и не продает 10 кредитов за 50кк вместо 500кк? То-то же, это чисто отговорка, нуликом ошибся, случайно... Все на самом деле продумано и расчитано на лопухов, которые невнимательны.)
И еще, по поводу кредитов. Почему нижняя граница существует(вроде 30кк), а верхнюю не могут ввести? Пусть к примеру сейчас кредит на уровне 50-60кк, сделайте планку чтоб кредит стоил не больше 99кк, тогда уже не получится обманным путем выставить 1кредит за 500кк, и банить никого не придется. Аналогично по-моему и с пачками блессов, если в веб-магазине есть хитрый калькулятор, который при выставлении шмотки мог бы сразу поделить количество на цену, и ограничить эту цену на допустимом уровне...
Скажете это будет мешать рыночным отношениям? Нисколько, ограничение ставится завышенное, в 2 раза. По 70кк кредиты никто не покупает, а уж по 99 темболее, да и если экономика дойдет до такой инфляции, ничто не мешает подкорректировать верхнюю планку стоимости, ведь тут работы на пару секунд, зато не требуется надсмотрщик за целым разделом в вебшопе.
Давайте жить дружжно!
Изображение
xDDD
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 01:59
Char: DarkAngelI
Guild: Ghosts

Сообщение xDDD »

repsac
Интересное предложение 8)
Изображение
4u4undra
Конвертник
Конвертник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:36

Сообщение 4u4undra »

"Модератор" у веба есть, но физически пересмотреть ВСЕ вещи очень тяжело. После тысячи вещей, прокрученных ввверх, голова начинает кружиться и весь монитор ползет вверх. Не хотите бардака - помогайте, давая прямые ссылки на товар с завышенной по вашему мнению ценой.
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

4u4undra писал(а):физически пересмотреть ВСЕ вещи очень тяжело.
Вот я и предлагаю, сделать рядом кнопочку "пожаловаться" как ссылка на примерочную в виде буквы i, чтоб можно было не отходя от кассы пожаловаться, и дальше продолжить бороздить просторы вебшопа. А наделенный властью человек не будет тогда мозолить глаза просматривая ВЕСЬ вебшоп по всем разделам, а просто глянет то, что ему прилетело от "бдительных" юзеров, тоесть от нас с вами.

Согласитесь, сделать скриншот(или скопировать ссылку на товар), потом пойти на форум, найти модератора или же открыть почтовик, чтоб создать письмо о завышенной цене - это все долго и утомительно, и большинство только это останавливает от наведения порядка в вебшопе.
Давайте жить дружжно!
Изображение
Copyright
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:52
Char: Copyright.
Guild: LEGEHDA
Связаться:

Сообщение Copyright »

repsac писал(а):Вот я и предлагаю, сделать рядом кнопочку "пожаловаться" как ссылка на примерочную в виде буквы i
Хорошая идея. Думаю упростит задачу Колду.
[Critical Error] Sorry there is no such thing as: "Basarabia pamint Romanesc". Did you mean "Basarabia pamint Moldovenesc" ? If not, fix your brain or buy a new one, and try again later.
xDDD
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 01:59
Char: DarkAngelI
Guild: Ghosts

Сообщение xDDD »

4u4undra
На моё мнение предложение repsac
Очень упростилобы работу для модера веба ;) Щитаи весь серв модеров получитса :grin:
Я конешн понимаю че мы здесь ниче нерешаем но помоему стоит задуматса над предложением :respect: :thumbsup:
Изображение
Kaban2008
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:21

Сообщение Kaban2008 »

repsac писал(а):может проще как на некоторых сайтах, кнопочка рядом "пожаловаться на неразумную цену"? (а еще чтоб всплывающее предупреждение, типа "вы уверены, что хотите пожаловаться? за ложную клевету вам светит бан на неделю". Тогда отсеятся любители поприкалываться, к примеру их не устраивает билет дс+6 за 30кк)
Интересно придумано :thumbsup:
xDDD писал(а):Я конешн понимаю че мы здесь ниче нерешаем
Мы то решаем, но окончательно решит Колд 8)
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

Кстати в догонку про поощрение. 100кредитов слишком много, ибо я сам могу навыставлять хлама, и тутже сдать себя, своего второго\третьего аккаунта, да и отслеживать такое имхо сложно будет.
В любом случае, мы ведь боремся за порядок (большинтво), поэтому и забесплатно нажать "пожаловаться" не грех будет каждому.
Можно было бы придумать автоматическую систему рейтинга жалоб, чтоб к примеру 10 жалоб - и ваша шмотка с завышенной ценой пропадала из вебшопа. Но тогда может иметь место сговор, и таким способом будут бороться с конкурентами...
Давайте жить дружжно!
Изображение
Axios
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:39
Char: AhyrZarnan
Guild: Furious

Сообщение Axios »

Мне, в целом, достаточно все равно, что решат. В модераторы не рвусь, как бы кто не думал. Но проблема существует, говорим о ней не первый раз.
Да, я не программер и со скриптами у меня бока. Потому и не учу никого, как избежать ошибок. Говорить о внимании тоже смысла нет - мозоли уже на языках натерли.
Все останется, как есть, да и Бог с ним.
Game is game. Dixi. Аллес.
Скромность украшает человека, а украшать себя — нескромно.
Изображение
4u4undra
Конвертник
Конвертник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:36

Сообщение 4u4undra »

По вашим многочисленным просьбам, в web-shop появилась "Жалоба".
Теперь, если вы заметили вещь, которая, вам кажется, стоит неоправданно дорого или же обнаружили хлам, вы можете помочь администрации ее ликвидировать.
Для этого вам необходимо войти в магазин под своим логином, затем выбрать подозрительную вещь, нажав на кнопочку в левом верхнем углу. После чего появится окно, где вы нажимаете "Да", если уверены в своих действиях, и "Нет", если передумали.
Изображение
После этого жалоба отразиться у администрации и вещь будет удалена.

Внимание!
Не стоит злоупотреблять данной опцией необдуманно. Авторов "ложных" наводок ждет суровое наказание.
Gamer
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:48
Char: KeRneL77
Guild: FUTURES

Сообщение Gamer »

а вот я нажимаю на жалобу,а ничего не происходит не выскакивает табличка
mustanger
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 23:12
Char: Bacek
Связаться:

Сообщение mustanger »

Сделайте пожалуйста так, чтобы данная функция была применима и к кредитам, а то некоторые ставят 1кр по цене 10
Курить вредно,Пить противно, А умирать здоровым жалко!!!
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Gamer писал(а):а вот я нажимаю на жалобу,а ничего не происходит не выскакивает табличка
Нажми на странице веб-магазина Ctrl+R или Ctrl+F5, это обновит скрипты.
mustanger писал(а):Сделайте пожалуйста так, чтобы данная функция была применима и к кредитам, а то некоторые ставят 1кр по цене 10
Сделаем.
Gamer
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:48
Char: KeRneL77
Guild: FUTURES

Сообщение Gamer »

спасибо, помогло
Ответить