Спекуляция выигрышем

Обсуждение, предложения, решение проблем лотерей
  • Автор
    Сообщение
Axios
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:39
Char: AhyrZarnan
Guild: Furious

Спекуляция выигрышем

Сообщение Axios »

Считаю, что нужно накладывать минимум двухнедельное вето на выставление лотерейного выигрыша в качестве объекта лото. Иначе мы регулярно видим, как вещь, только что разыгранная, тут же возвращается в систему (самые частые случаи - стаффы, сворды, фены, части анцов), причем нередко по завышенной цене.
Поводом написания поста послужил факт, что только что разыгранный за 25 ккк Креатур уже вернулся в лото, но за 30 ккк. Стафф не мой, просто эта капля переполнила чашу наблюдений за дурдомом.
Скромность украшает человека, а украшать себя — нескромно.
Изображение
Desert_Eagle
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48
Char: Deviance

Re: Спекуляция выигрышем

Сообщение Desert_Eagle »

Axios писал(а): Поводом написания поста послужил факт, что только что разыгранный за 25 ккк Креатур уже вернулся в лото, но за 30 ккк.
Вот уж интересно, что же в этом плохого? Чем это мешает тебе? Это игровая экономика, а не реальная. Выписывать штрафы и ставить лимиты бред полный.
В Веб-Магазине такое происходит целый день. Тот, у кого много Zen покупает кредиты, JoG, по дешевле и ставит по дороже, что теперь и это запретить?

Если я сыграл в Лотерею и выиграл не нужный мне, но доходный Лот, зачем мне ждать? Конечно я в ту же минуту выставляю его обратно, на 2-3-5ккк дороже.
Buddha
Нубик
Нубик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 13:56
Char: Buddha
Guild: WARHEADS

Сообщение Buddha »

Поддерживаю идею автора.
Desert_Eagle
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48
Char: Deviance

Сообщение Desert_Eagle »

Buddha писал(а):Поддерживаю идею автора.
Было бы не плохо, обосновывать это "Поддерживаю"
Copyright
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:52
Char: Copyright.
Guild: LEGEHDA
Связаться:

Сообщение Copyright »

Axios писал(а):мы регулярно видим, как вещь, только что разыгранная, тут же возвращается в систему
Это и хорошо , у когото будет 2ой шанс заполучить его.
Desert_Eagle писал(а):В Веб-Магазине такое происходит целый день. Тот, у кого много Zen покупает кредиты, JoG, по дешевле и ставит по дороже, что теперь и это запретить?
Так всегда было , есть и будет. Это неплохой способ заработка.
Я полностью согласен с Devi.
[Critical Error] Sorry there is no such thing as: "Basarabia pamint Romanesc". Did you mean "Basarabia pamint Moldovenesc" ? If not, fix your brain or buy a new one, and try again later.
African
Нубик
Нубик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:50

Сообщение African »

Но слишком завышать стоимость вещи тоже не стоит. Увеличение стоимости вещи более чем на 15-20% относительно её рыночной цены может быть расценено как спекуляция. Меры в таком случае будут приняты соответственные.
Поддержу Axios
voodoo
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:54

Сообщение voodoo »

Можно поддерживать или быть против, но эту идею администрация уже забраковала, еще хз когда. Сайнт44 писал про тоже самое, а Колд ответил что у нас не коммунизм , а рыночная экономика. Так что разговор пустой.
Это ты только в реале крутой, а в МУ ты никто!!!! АХАХА!!! (с) не_скажу_кто)))
obsavasbo
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:07
Char: ACTPOHABT
Guild: FEAR

Сообщение obsavasbo »

ХЗ, но по-моему тут все только и делают что барыжничают кто как может :D А как тут по другому получать быстро ZEN???
Тему в топку!
Не избегай драки. Раны заживут быстрее чем самооценка!
SelleR
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:58

Сообщение SelleR »

Desert_Eagle
Не обезательно даже ставить дороже. Главное получить доход от выйгранной вещи. Цена зависит уже от жадности того, кто эту вещь выставляет.
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Причин для запрета выставления выигранных вещей обратно в лотерею или введения временного/ценового лимита - нет. Допустим, выиграл человек в лотерею ту вещь, которая ему по сути не нужна. Он может выставить ее обратно по любой цене - это его право. А может и не выставить - продать в игре, через веб и т.п. Не надо заглядывать в чужой карман. В таких действиях нет ничего предосудительного. Наоборот, проигравшие могут попробовать выиграть вещь еще раз.
DeFoRce
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 11:33
Char: DeFoRcE
Guild: BiGzAd

Сообщение DeFoRce »

этот стафф минимум 35ккк стоит, а вы плачите что цена завышена, а если подсчитать креды что на него потрачены, вам все дешевле и дешевле подавай, лично я считаю что вы уже зажрались
Изображение
Axios
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:39
Char: AhyrZarnan
Guild: Furious

Сообщение Axios »

Я имел в виду необоснованное завышение цены на одну и ту же вещь в течение двух последовательных продаж, спасибо Африкану за уточнение. При условии, что оценочная стоимость на одни и теже вещи в лото всегда выше, чем в вебе, такие прыжки по кочкам кажутся прямой спекуляцией.

Но в целом ответ администрации получен и понятен.

2 DeFoRce
Лично я считаю, что Вы можете оставить при себе то, что лично Вы считаете. Ну не нужно говорить, как думаешь. Лучше думать, как говоришь. Кому, что и как подавать и кто зажрался. Спокойно обсуждаем вопрос, а не наезжаем на кого-то персонально. Здесь вроде не Удафф.ком.
Скромность украшает человека, а украшать себя — нескромно.
Изображение
obsavasbo
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:07
Char: ACTPOHABT
Guild: FEAR

Сообщение obsavasbo »

Axios писал(а):такие прыжки по кочкам кажутся прямой спекуляцией.
Ну да спекуляция! И что? Может в налоговую еще обратимся? И в общество по защите прав потребителей? :grin: Не надо забывать и тот факт, что при сильно завышенной цене хозяин шмотки рискует лишиться залога в следствии не раскупленных билетов! Откровенно говоря на лицо зависть!
Не избегай драки. Раны заживут быстрее чем самооценка!
African
Нубик
Нубик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:50

Сообщение African »

obsavasbo , не надо человека оскорблять
obsavasbo
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:07
Char: ACTPOHABT
Guild: FEAR

Сообщение obsavasbo »

Африцан
Я руководствуюсь фактом!
писал(а):Поводом написания поста послужил факт, что только что разыгранный за 25 ккк Креатур уже вернулся в лото, но за 30 ккк. Стафф не мой, просто эта капля переполнила чашу наблюдений за дурдомом.
То что этот стафф не его - это лишь подтверждение мной сказанному! и то что кто-то (а не AhyrZarnan!) Нагреет на ровном месте 5ккк! Как иначе это рекомендуешь назвать? Да самая элементарная зависть.
И еще, Африцан, констатация факта не является оскорблением!
Не избегай драки. Раны заживут быстрее чем самооценка!
Закрыто