Проблема с лаунчером, игрой и дровами

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
Pandorra
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:23
Char: Pandorra
Guild: DEVlL
Связаться:

Проблема с лаунчером, игрой и дровами

Сообщение Pandorra »

В общем проблема в следующем - зайти в игру невозможно. При заходе сразу начинает тупить монитор, после чего слетают дрова или же ДЦ. Ребут железа проблему решает, дрова снова в норме, однако, ситуация повторяется. Иногда выкидивыет на так называемый "синий экран", в тексте которого что-то говорится про дрова. Без понятия что случилось, вроде всё было в норме раньше.
Переустанавливала винду, дрова - ноль эмоций. Про железо можете не спрашивать, ибо хз. :ras:
Может, кто-нибудь поможет советом? :unsure:
MUzON
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 02:08
Char: MUzON
Guild: WolfS

Сообщение MUzON »

1) Убедись, что другие игры пашут.
2) Выложи сюда текст того системного сообщение (можно скрин).
3) Установи последнюю версию глючных дров.
4) Попробуй переустановить винду с форматированием системного диска.
Toxa
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2008, 11:29
Guild: Furious

Сообщение Toxa »

Порадовал совет:
MUzON писал(а):3) Установи последнюю версию глючных дров.
P.S. Ставить только на последнюю версию глючной винды. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Pandorra писал(а):При заходе сразу начинает тупить монитор
монитор, или видеокарта? уточни пожалуйста.
Pandorra писал(а):слетают дрова
у тебя видеокарточка не Geforce? ( посмотреть можно тут: Пуск-програмы -стандартные- служебные - сведения о системе , вкладка компоненты -дисплей, справа на вкладке ищем пункт описание адаптера)
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Возможные источники проблемы:
- кривые драйвера
- что-то не так с операционной системой
- глючит железо

Первые два легко проверить переустановкой самых свежих версий. Третий - только заменой.
AzazMG1
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:09
Char: AzazMG
Guild: Скорпион

Сообщение AzazMG1 »

Kold писал(а):- глючит железо
1)Синий экран, рябистые полоски - это поломка видеокарты, скорее всего ты ее перегрела и в ней что то полетело, лучше на нее дополнительные системы охлаждения ставить, будь то еще один куллер в системник или еще че нибудь.
Проверь, возьми запусти другую игру - ели будет та же ситуация, то ты докажешь мою версию. Если я прав то может в самой винде ты с ней и сможешь работать( так как там на нее нагрузга не очень идет) и в этом режиме ее температура около 40 -50 градусов ( на некоторых 60 - 70 градусов )
при запуске игры на видюху идет дополнительная нагрузка и ее температура повышаеться ( до 100 градусов и выше ), тут то какая то платка не выдерживает температуру и комп рубит свою работу. ( может даже при просмотре фильма, так что попробуй фильм посмотреть проверь что будет ) . Перегреваться она может из за драйверов конечно, и проблемы с изображением тоже из за драйверов, но если драйвера ты ставила с диска производителя(который те вручали при покупке видюхи) а не качала с интернета - то проблема точно в самой видеокарте, и тут драйвер не виноват.

2) Проверь хорошо ли видеокарта вставлена в материнку ( там может быть плохой контакт из за того что плохо вставлена или засорилась пылью )
Отключи компьютер от сети сними крышку с системного блока, достань видеокарту пропылесось комп, очисти куллер от пыли, пропылесось слот в который вставляеться видюха, собери все назад попробуй включить. ( все сделала и не работает - значит полетела видюха)


3) Мог полететь сам слот в материнке, то есть видеокарта рабочая - слот нет из за этого траблы.
Проверить можно так:
Достань видюху, начни загружать комп. БИОС начнет проверку всего железа на компе, работает или нет - если слот рабочий то биос заметит отсутствие видюхи комп начнет пищать и не включиться.( значит полетела видюха)

4) Если проблема заключаеться в зависании компа, перезагрузке, выскакивании ошибок - проблема в видюхе.
Если просто плохое изображение или пропадает вопще, то может быть проблема также в мониторе, в контактах, в дровах на монитор ( последнее маловероятно).

5) Если не знаешь как выглядит видеокарта, то проследи в какую плату ты вставляешь провод от монитора - то и будет видюха.




При доставании запчастей с компа рекомендуеться отключать от сети системник, либо на задней стенке перещелкнуть кнопочку с фазы в ноль, тогда питание перестанет поступать.
Изображение
JlowaPuK
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:36
Char: Tun4aKwOw
Связаться:

Сообщение JlowaPuK »

У меня точно такое же было, я поменял шнур который соединяет Хард с дисководом (походу), и насчёт монитора... тоже синий был, и надпись какаета....Винду тоже менял но всёравно выскакивал синий монитор и надпись...кароч шнур меня спас )
Изображение /̵͇̿̿/'̿'̿̿̿ ̿ ̿ (•̪●) ̿̿ ̿̿'̿'\̵͇̿̿\
Toxa
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2008, 11:29
Guild: Furious

Сообщение Toxa »

AzazMG1 писал(а):1)Синий экран, рябистые полоски - это поломка видеокарты, скорее всего ты ее перегрела и в ней что то полетело, лучше на нее дополнительные системы охлаждения ставить, будь то еще один куллер в системник или еще че нибудь
плохой контакт VGA кабеля может вызывать похожие симптомы.
AzazMG1 писал(а):Перегреваться она может из за драйверов конечно, и проблемы с изображением тоже из за драйверов, но если драйвера ты ставила с диска производителя(который те вручали при покупке видюхи) а не качала с интернета - то проблема точно в самой видеокарте, и тут драйвер не виноват.
да неужели?? странно, почему тогда многим помогло обновление драйверов??? мистическое совпадение???
AzazMG1 писал(а):3) Мог полететь сам слот в материнке, то есть видеокарта рабочая - слот нет из за этого траблы.
Проверить можно так:
Достань видюху, начни загружать комп. БИОС начнет проверку всего железа на компе, работает или нет - если слот рабочий то биос заметит отсутствие видюхи комп начнет пищать и не включиться.( значит полетела видюха)
а как по твоему OC грузилась?
ясно же было сказано
Pandorra писал(а):Ребут железа проблему решает, дрова снова в норме, однако, ситуация повторяется.
AzazMG1 писал(а):в дровах на монитор
OMG. Подскажите, а у вас драйвер на коврик для мышки есть?
На монитор идут не дрова, а inf-файл, в котором OC "читает", какие режимы для этого монитора предельные, чтобы нельзя было выйти за их границы.
Изображение
_F0rte
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:03
Char: forte
Guild: AlterEgo

Сообщение _F0rte »

вопрос такой - Что у тебя за операционная система ? попробуй установить новый деректрикс и кодыки. Если это не поможет тогда или это у тебя что то с видео картой. Или такая операционная система.
AzazMG1
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:09
Char: AzazMG
Guild: Скорпион

Сообщение AzazMG1 »

Toxa писал(а):мистическое совпадение???
Я не понял ты че на критика учишься? Или под передачу "Зверский взгляд'' косишь???
Toxa писал(а):OMG. Подскажите, а у вас драйвер на коврик для мышки есть?
На монитор идут не дрова, .
ОМГ а это тогда што ?? http://intercomp.net.ru/driver/monitor.php
пропиши в гугле ''Драйверы для монитора'' тебе выдаст кучу результатов и сайтов и напиши им всем про дрова на коврик.
Дра́йвер это компьютерная програмка, с помощью которой другая прога (обычно ОС) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства.
На монитор ставиться драйвер "умник" .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

у меня есть диск с дровами на монитор, который дали при покупке монитора. Наверно все кругом Лохи один ты мегокрут и умен

Если этого не знаешь гугл тебе в руки я тебя учить не собираюсь.
Насчет коврика не знаю но на мышку, клаву драйвера есть ( ставяться самой виндой )

Toxa
И вопще убейся. Такое ощущение шо ты в каждой дырке заточка, меня такие люди бесят.
Изображение
Toxa
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 май 2008, 11:29
Guild: Furious

Сообщение Toxa »

AzazMG1 писал(а):Я не понял ты че на критика учишься?
нет, не угадал
AzazMG1 писал(а):Toxa писал(а):
OMG. Подскажите, а у вас драйвер на коврик для мышки есть?
На монитор идут не дрова, .


ОМГ а это тогда што ?? http://intercomp.net.ru/driver/monitor.php
пропиши в гугле ''Драйверы для монитора'' тебе выдаст кучу результатов и сайтов и напиши им всем про дрова на коврик.
Дра́йвер это компьютерная програмка, с помощью которой другая прога (обычно ОС) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства.
На монитор ставиться драйвер "умник" .
1. ты зачем, негодник, из цитаты строчку вырезал? :razz:
2.ты ссылочку по древнее найти не мог, там запись последняя датируется 2006 годом.
3. 80% ссылок гугла, либо записи 1999-2002 года, либо на совершенно китайские мониторы а-ля China Monitor 2002, либо на редкие ОС.
4. посмотрел я "драйвер " на твой SyncMaster 173P, там ни что иное, как inf файл. Открой его и посмотри внутренности, строчки типа
HKR,,MaxResolution,,"1280,1024" ни о чем не говорят.
5. подобные "драйверы" выпускают потому, что:
а) ранние версии ОС не могли корректно распознавать inf файл монитора.
б) если требуются изменение параметров ( например для людей занимающихся графикой)
AzazMG1 писал(а):у меня есть диск с дровами на монитор, который дали при покупке монитора. Наверно все кругом Лохи один ты мегокрут и умен
а мне при покупке коврика драйвер не дали(((
AzazMG1 писал(а):( ставяться самой виндой )
чего? ставятся виндой? прям берет винда диск и ставит?
в ОС есть определенный набор драйверов, и при подключении устройства ОС считывает описание устройства, и выбирает наиболее подходящий драйвер из предустановленных, если таковой отсутствует, система предлогает выбрать драйвер вручную. Но ничего сама она не ставит.
AzazMG1 писал(а):Toxa
И вопще убейся. Такое ощущение шо ты в каждой дырке заточка, меня такие люди бесят.
Крик души прямо :grin: :grin:
AzazMG1 писал(а): ты в каждой дырке заточка
who is zatochka? :grin: :grin:
P.S. любдю поиздеваться над такими гуру, особенно когда их это бесит. Учи информатику школьнег!
Изображение
AzazMG1
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:09
Char: AzazMG
Guild: Скорпион

Сообщение AzazMG1 »

Toxa писал(а):в ОС есть определенный набор драйверов, и при подключении устройства ОС считывает описание устройства, и выбирает наиболее подходящий драйвер из предустановленных
Toxa писал(а): ОС выбирает наиболее подходящий драйвер из предустановленных,
AzazMG1 писал(а):ставяться самой виндой
В чем разница? В том шо я не так заумно написал?
Toxa писал(а):посмотрел я "драйвер "
обычному пользователю насрать какой там файл pdf BДВ zizuzo ybeis9Toxa или inf
драйвер он и есть драйвер а какой он там меня не епет.
Toxa писал(а):а мне при покупке коврика драйвер не дали(((
бедняга, убейся с горя головой об стену(((
AzazMG1 писал(а):И вопще убейся.
Отвечу сразу на твой следующий пост
AzazMG1 писал(а): убейся .
Изображение
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

Toxa
AzazMG1
конечно за вами интересно наблюдать, только не забудьте, что дальнейший оффтоп будет наказан.
да, это я, ~LL~.
Jackjones
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:13
Char: Jacks
Guild: FEAR

Сообщение Jackjones »

Pandorra

Танюша, Переустанови драйверы на видеокарту, обнови Директ и если не поможет, то не парься и свози свою железяку в любой компьютерный салон где занимаются диагностикой железа и они тебе там скажут в чем проблемма и, что нужно сделать, что бы все заработало, жила-бы ты в Екатеринбурге то привезла к нам в магаз :-)
Изображение
Pandorra
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:23
Char: Pandorra
Guild: DEVlL
Связаться:

Сообщение Pandorra »

Дело в том, что такая хрень только с му, остальные игры с довольно бОльшим клиентом пашут нормально. Вот и думаю, стоит ли оно того..
Переустановила дрова, винду, клиент, проверила контакты шнуров, пропылесосила внутренности системника.... Вроде заработало. Вопрос, надолго ли, потому что проблема не исправилась. Думаю дело в видюхе, перегревается она.
Jackjones
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:13
Char: Jacks
Guild: FEAR

Сообщение Jackjones »

Pandorra

Установи програмку RivaTuner у нее есть мониторинг температур и в гугле поищи какие оптимальные температуры для твоей видяхи под нагрузкой и если ты у видишь в програмке, что температуры гораздо выше, чем положено, то 1.Почистить видяху от пыли. 2.Поменять термоинтерфейс. 3.Установить дополнительный кулер на видяху, по идее должно помочь. И если сама не уверена, что справишься с этим, то отдай ее какому ни-будь знакомому который в этом деле разбирается. :-)
Изображение
Ответить