Стандартизация цен

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина

Нужно-ли стандартизировать цены?

Конечно
19
36%
Выборочно
5
9%
Нет!!!
21
40%
Пофигу
8
15%
 
Всего голосов: 53

  • Автор
    Сообщение
Elt-Kroert
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 02:21
Char: -Wolfgang-
Guild: Babylon

Стандартизация цен

Сообщение Elt-Kroert »

Предлагаю сделать стандарт цены каждой вещи, или хотя-бы опредленных, в смысле чтоб ниже определенной отметки зен нельзя было опустить, ибо пошол уже такой маразм как Dark Horse Spirit по 40кк. Мультиресетники столкнуть хотят побыстрее, а остальные должны сидеть в ... кхм... ну в общем не важно.
P.S. Дроп некоторых вещей типа уже упомянутого Dark Horse spirit не поднимался?
Последний раз редактировалось Elt-Kroert 28 сен 2007, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Всем распятым - контрольный выстрел в затылок.
BigstoneD
Нубик
Нубик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 19:04

Сообщение BigstoneD »

Это называется "Рыночные отношения" и вводить в них административно-командный элемен представляется нецелесообразным.
Вы представляете себе, что тогда произойдет? Ведь денег у людей желающих купить Душу, больше не станет. И получится, что души просто будут пылиться на полках магазинов.. эээ веб-магазинов. Далее, вы не подумали о покупателях. Покупатели как раз, тоже останутся недовольны. Я вчера купил душу лошади 5 блессов, 5 соулов (остальное нашел) и у меня ничего не получилось (а это около 100 миллионов). А представляете, если бы душа стоила 100 - 200-300 миллионов? Я бы был в 5 раза разачарованее, как минимум. ИМХО.

П.с. Даже вводить верхний потолок на товар не имеет смысла ибо монополии на добычу соулов, блессов и прочего шмота я не наблюдал.
Merlin
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 08:58
Char: LordMerlin
Guild: Furious
Связаться:

Сообщение Merlin »

ИМХО- глупо.
сам как-то ставил калиму+1 за 10 000 000 и висела она около месяца.
все зависит от того, согласен ли плательщак с такими ценами. если нет- есть форум, на котором можно выдвинуть торги со своими котировками.
Изображение
Immortal
Нубик
Нубик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:18

Re: Стандартизация цен

Сообщение Immortal »

[quote="Elt-Kroert"]Предлагаю сделать стандарт цены каждой вещи, или хотя-бы опредленныхquote]

Как раз этого и не стоит делать по той причине что упадет покупательская способность. К примеру вместо 50кк за вещь будем брать 100кк, купить эту вещь возможность будет меньше, а рынок тем временем будет пополняться таки ми же вещами, в итоге перенасышенность ранка, в которой нет простой КОНКУРЕНЦИИ. Во загнул :o :spiteful:
Immortal
Нубик
Нубик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 11:18

Сообщение Immortal »

merlin89 писал(а):сам как-то ставил калиму+1 за 10 000 000 и висела она около месяца.
все зависит от того, согласен ли плательщак с такими ценами. если нет- есть форум, на котором можно выдвинуть торги со своими котировками.
ГГГГГГ во заливаешш :rofl: :rofl: :rofl:
во первых: такой срок в магазине вешь стоять не может;

во вторых за такую цену ее сразу же первый посетитель вэба забрал бы;

в третьих если ты такой.... давай я у тебя за 10кк куплю штук так 100 1калимы :rofl: :rofl: :rofl:
BigstoneD
Нубик
Нубик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 19:04

Сообщение BigstoneD »

"во первых: такой срок в магазине вешь стоять не может;"

Хм, а я слышал, что можно несколько раз выставлять.

"во вторых за такую цену ее сразу же первый посетитель вэба забрал бы;"

Согласен и еще бы добавки попросил. Наверное сие было давно и не правда.))

По моему тему можно закрывать ибо наблюдается единство мнений. По крайней мере противоположных (кроме, уважаемого, автора поста) я не вижу. Да и автор не выдвинул никаких доводов в свою пользу. Кроме кажущейся "выгоды новичков". Конечно, рынок требует вмешательства и, если обращаться к истории, такие факты имели место. Однако это было связано с кризисами. И в работающую систему (а ежедневный оборот говорит нам о том, что она как раз работает) лезть не стоит.
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

BigstoneD писал(а):. Я вчера купил душу лошади 5 блессов, 5 соулов (остальное нашел) и у меня ничего не получилось (а это около 100 миллионов). А представляете, если бы душа стоила 100 - 200-300 миллионов? Я бы был в 5 раза разачарованее, как минимум. ИМХО
.
Чел я спалил два раза лощадь когда еще цена за дух была 300-400кк
PS: твердые цены - появиться черный рынок )
да, это я, ~LL~.
First
Игрок
Игрок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 07:16
Char: идиот
Guild: тупица
Связаться:

Сообщение First »

Не нужно так горячиться из-за цен, если кому-то не нравиться покупать лошадь за 40кк, то покупайте её за 400кк - дело ваше.
Elt-Kroert
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 02:21
Char: -Wolfgang-
Guild: Babylon

Сообщение Elt-Kroert »

Ууу, бунт на корабле, безресетники естественно потеряют, но от таких мизерных цен ресетники теряют больше. Как мне собрать на рес? Крылья варить - невыгодно, камни - у них сейчас цены скачут, как набрать на рес?
Про еффект Веблена слышали? В моих глазан Dark horse spirit упала ниже плинтуса, даже по таким ценам покупать лень.
Всем распятым - контрольный выстрел в затылок.
Elt-Kroert
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 02:21
Char: -Wolfgang-
Guild: Babylon

Сообщение Elt-Kroert »

BigstoneD писал(а):будут пылиться на полках магазинов.. эээ веб-магазинов.
Ошибаешся. Когда они были по 250кк и выше и просто ГРЕБЛИ т.к. это действительно был дефицит, а терперь...
Всем распятым - контрольный выстрел в затылок.
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

Да и у них цена была такая из-за того что они падали из голдов+3 и в К4 - но уж очень редко...
да, это я, ~LL~.
BigstoneD
Нубик
Нубик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 19:04

Сообщение BigstoneD »

"Ошибаешся. Когда они были по 250кк и выше и просто ГРЕБЛИ т.к. это действительно был дефицит, а терперь..."

Благодарю, что подтвердили мои слова.)) Именно, когда спрос превышал предложение, цены росли. Сейчас рынок пересытился и цены упали. Система саморегулируется и вмешательства не требует.)) Пока, по крайней мере.
Elt-Kroert
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 02:21
Char: -Wolfgang-
Guild: Babylon

Сообщение Elt-Kroert »

Ну я и говорю ИСКУСТВЕННО настроить цены некоторых особо востребованных вещей. Думаю дроп этих бутылочек(DHS) был увеличен. И вообще, я поражаюс что АА меч +Л+Скилл (+1 был) стоил 200кк, а сейчас 30-50кк. Если уж переизбыток товара то нужна регулировка. Веб-магазин это не базар куда забежал, купил того, того, немножжко того, а средство заработка или приобретения нужных вещей.
Всем распятым - контрольный выстрел в затылок.
Malicious
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 20:51
Char: Malicious
Guild: Nevada

Сообщение Malicious »

На данный момент, web магазин, это настоящая халява. Качаясь, человек выбевает АА сворд + скилл + удача. И почему бы за этот меч не срубить 30-40-50 кк зенов не чего не вкладывая. От сюда и цены такие низкие. Но ведь, если хочешь что-то заработать, надо что-то вложить. Возмем пример обычный рынок: человек платит налог + платит за торговое место ( помещение ) + вкладывает свои деньги в товар = ПРИБЫЛЬ.


1. Ввести "Лицензию торговца", которая будет продаваться за N-ое количество зены прямо с сайта.

2. Ввести налог на продажу. Предлогаю расчитать % налога, исходя из самой цены продажы.

Что это даст :
1. Избавит web магазин от хлама
2. Вывод зен из игрового оборота. Что не сомнено освежит экономику, и зены будут, так сказать еще больще ценится.
3. Вещи не будут выкидываться в магазин по смешным ценам. Потому что лицензия + налог, сожрут N-ое количество зен от продажи. А надо же еще и заработать.
Я адекватен, справка прилагается...
Изображение
Elt-Kroert
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 02:21
Char: -Wolfgang-
Guild: Babylon

Сообщение Elt-Kroert »

Вариант конечно, но на мультиресетников не повлияет, а по капиталам безресетников удирит больно.
Игнорирование Администрации этой темы тему означает отказ или что дело в процессе?
Всем распятым - контрольный выстрел в затылок.
Ответить