в web-магазине кнопка "поднять"

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина

ваш товар часто залёживается, или вы ставите мизерную цену??

залёживается
16
31%
мизерную цену
11
21%
только сирр блэйд торгую
14
27%
другое
11
21%
 
Всего голосов: 52

  • Автор
    Сообщение
101M
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:10
Char: М101
Guild: Furious

в web-магазине кнопка "поднять"

Сообщение 101M »

привет.
предлагаю в веб-магазине, у просроченных вещей, сделать кнопку "поднять", которая снова выставляла бы просроченную вещь по той же цене на витрину.
причины: много действий по повторному выставлению товара в продажу.
также можно, при нажатии кнопки, снижать стоимость товара на какую-нибудь сумму. или сделать кнопку платной и изымать из банка продавца какую-нибудь сумму.
для вещей-после-услуг или вещей, выигранных в квесте, такой кнопки, конечно же, быть не должно.
такое вот предложение.
Изображение
Jackjones
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:13
Char: Jacks
Guild: FEAR

Сообщение Jackjones »

Дельное предложение :respect: будет очень удобно, а то чтобы вещь по новой апнуть в вебе многовато делов :-)
Изображение
Slayerok
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:47
Guild: HellGaTe
Связаться:

Сообщение Slayerok »

совсем обленились :-)
Andri
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:24
Char: Andrywka

Re: в web-магазине кнопка "поднять"

Сообщение Andri »

Правда так буде лутше :-) :yes:
Изображение
Spavn
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:44

Сообщение Spavn »

Идея действительно не плохая...Но я считаю ет для лентяев :razz:
Изображение
Золото-ето не деньги, но деньги по своей сути ето золото.
Poker_Face
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 18:39
Char: -=FausT=-

Сообщение Poker_Face »

Да предложение не плохое... Я за :thumbsup:
Но наверно стоит еще некоторое ограничение сделать на эту кнопку, по времени например. Чтобы не поднимали каждые 5 минут :grin:
Mini4
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 21:16
Char: Mini4
Guild: а надо?

Сообщение Mini4 »

Внатуре ,обленились в конец....
Изображение
vaduxa
Нубик
Нубик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 07:53

Сообщение vaduxa »

Ага, с этой кнопкой все ваши товары будут всегда внизу ВСЕГДА :) Так как всгда найдутся те кто не успокоится пока его товар не будет сверху, будет война за верхние места в веб, если это станет так просто ;)
Poker_Face писал(а): Но наверно стоит еще некоторое ограничение сделать на эту кнопку, по времени например. Чтобы не поднимали каждые 5 минут

Только если так, и ограничение побольше, ну или
101M писал(а):сделать кнопку платной и изымать из банка продавца какую-нибудь сумму.
Тогда кто ей пользоваться будет?
А ваще и так все норм, зачем апать, ну а если очень хочется тогда не ленись ;)
Изображение
Tonik
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 май 2008, 13:01

Сообщение Tonik »

Я этой кнопкой точно бы не пользовался. Лучше лишний раз просмотреть рынок, и цены, и выставить по новой.
"Не бойся, Я с тобой!"
101M
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:10
Char: М101
Guild: Furious

Сообщение 101M »

vaduxa, невнимательно прочёл мой псто.
101M писал(а):предлагаю в веб-магазине, у просроченных вещей, сделать кнопку "поднять"
апать вещь будут только раз в неделю. давайте тогда назовём кнопку "снова выставить на продажу за ту же сумму"
vaduxa писал(а):101M писал(а):
сделать кнопку платной и изымать из банка продавца какую-нибудь сумму.

Тогда кто ей пользоваться будет?
возможно про сумму не лучшая идея. вообще, смотря какая сумма =)
Mini4 писал(а):Внатуре ,обленились в конец....
наверное ты не пользуешься закладками в броузере, управлением мышью, горячими клавишами и кликером для афк. я прав?? :-)

цены просматривать не хочу. например, я продаю экс кристалл сворд за 9кк. и его никто неделю не покупает. но он со скилом и лаком, выбрасывать жалко. поэтому я его просто апаю и спокойно живу дальше. вот в такой ситуации родилась эта идея. думаю она сработает и для JoGов и для лайфов и для тех, кто продаёт твин тэил за 4 и дешевле продать не хочет.
Изображение
epMak
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:04

Сообщение epMak »

на самом деле такая кнопачка разгрузит количество запросов к сайту, к базе -> меньшая нагрузка -> оптимизация )
я - гений идиотизма.
peta
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:52
Char: Colby

Сообщение peta »

Spavn писал(а):Но я считаю ет для лентяев :razz:
Slayerok писал(а):совсем обленились :-)
+1 :grin:

придставте себе ситуцыю: когда все будут поднимать свои вещи, всеравно твоя вещ за день будет внизу. предложение глуповатое :-)

я бы предложил шоб в вебе вещи по ценам вистраивались типа от дешевле до дорогих(ето бы неплохо работало если б был интервал цены, не только от/до , а от и до). В таком случае если ты зависил цену на определьоную вещь, она будет внизу) :-)
аська - 205398759
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Мы думали о такой кнопке, но отказались от этой идеи. Если за неделю твою вещь не купили, значит скорее всего она никому не нужна по такой цене или вообще не нужна.

Действия возврата и выставления вещи заново должны заставить игрока подумать: а стоит ли вообще продавать эту вещь по такой цене?
101M писал(а):например, я продаю экс кристалл сворд за 9кк. и его никто неделю не покупает. но он со скилом и лаком, выбрасывать жалко. поэтому я его просто апаю и спокойно живу дальше.
И будет твой нафиг никому ненужный меч мозолить глаза игрокам. Вместо того, чтобы подумать, есть ли спрос на такой товар, не завышена ли цена, ты нажимаешь кнопку «поднять» и продолжаешь засорять магазин ненужной вещью.
JekkiChan
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 21:53
Char: Hanter666
Guild: RelaX
Связаться:

Сообщение JekkiChan »

[quote="Kold"]Мы думали о такой кнопке, но отказались от этой идеи. Если за неделю твою вещь не купили, значит скорее всего она никому не нужна по такой цене или вообще не нужна.

Действия возврата и выставления вещи заново должны заставить игрока подумать: а стоит ли вообще продавать эту вещь по такой цене?

101M писал(а):
например, я продаю экс кристалл сворд за 9кк. и его никто неделю не покупает. но он со скилом и лаком, выбрасывать жалко. поэтому я его просто апаю и спокойно живу дальше.

quote]
Ну вообще мысль правильна. Но есть еще такое, что человек просто неможет купить эту вещь в связи с отсутствием денег.
П.С.: мое мнение что такую кнопку делать ненадо. "И будет твой нафиг никому ненужный меч мозолить глаза игрокам. Вместо того, чтобы подумать, есть ли спрос на такой товар, не завышена ли цена, ты нажимаешь кнопку «поднять» и продолжаешь засорять магазин ненужной вещью."
Жестокость не всегда является злом. Злом является одержимость жестокостью.
KuzikMG
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 01:52
Char: KuzikMG
Guild: SnowMC

Сообщение KuzikMG »

Людям уже влом подвинуть мишь на пару сантиметов и пару раз клацнуть! :rofl: :rofl:
Ответить