Листать квесты online

Вопросы и предложения по автоматической квестовой системе
  • Автор
    Сообщение
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Листать квесты online

Сообщение Kristofer »

Предлогаю сделатьквест систему более доступной, сделав возможным искать квест, будучи онлайн своим аккаунтом, а так же будучи онлайн провеять квест на наличие всех нужных вещей и выдачу приза в сундук, как с покупкой из вэб, чтоб сундук был закрыт. Чтобы не создавать себе квестовый аккаунт, для того чтобы листать квесты, в то время как стоиш на споте.
Думаю проблемы или какой нибуть "халявы" в этом нет, лиш будет немного удобнее играть.
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
DarkScout
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 04:15
Char: DarkSkout
Guild: Furious

Сообщение DarkScout »

Kristofer
идея в принципе не плоха, если она реализуема, так как сайт должен с базой данных сверятся постоянно, а когда ты онлайн могут быть проблемы, так как ты онлайн не можешь делать рес, хотя тут тока Колд скажет, возможно ли такое или нет
Изображение
хронически устал, есть ли у кого лекарства от усталости?
LordGans
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:35
Char: LordGans

Сообщение LordGans »

а каким образом квестовая система будет проверять твой акк на наличие совпадений, списка вещей?она проверяет всех чаров
Pain and sufferings give wisdom, the death gives rest...
Изображение
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Сообщение Kristofer »

LordGans писал(а):а каким образом квестовая система будет проверять твой акк на наличие совпадений, списка вещей?она проверяет всех чаров
Ты наверно никогда квесты не делал :grin:
для проверки вещи ложатся в сундук
Завершение квеста

Как только вы найдете все вещи, сложите их в сундук и выходите из MUonline. Возвращайтесь на страницу квестов и проверяйте статус квеста. Если вы принесли все требуемые вещи и успели в срок, то они будут удалены из вашего сундука, а вам – выдан заслуженный приз. Об этом вам сообщат в случае успеха
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
Sotovik-soft
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:32
Char: 134679
Guild: DangeR
Связаться:

Сообщение Sotovik-soft »

Kristofer
Gans имел ввиду не сдаче квеста а генерирование списка требоваемых вещей. При этом система проверяется аккаунт целеком. Нет ли на нем необходиой вещи :-)
Изображение
昨年は大変世話になりました 今年もよろしくお願いします。
YooJoo
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:33
Char: YooJoo
Guild: Full

Сообщение YooJoo »

Значицца так. Чуток подумав и чуток напрягши глазенапы, пришел вот к чему.

1. Система автоквестов при заказе квеста проверяет сундук и рюкзаки на персах (?) на наличие вещей в генерируем варианте, если такие вещи есть, значит, квест генерируется заново, при этом (подозреваю) вещи, которые система уже "спалила" не попадают в генератор. Либо, другой (по-моему, в данный момент работающий) вариант: система "запоминает" вещи, находящиеся в рюкзаках и сундуке, затем генерирует квест за исключением запомненных вещей.

2. Система квестов проверяет и сундук, и рюкзаки. Причем раздельно система этого не делает, иначе будет гемор. Тоесть система не станет проверять сундук и 4 рюкзака, потом ждать пока вы сделаете свич и проверить 5 рюкзак.

3. Как ясно из п.2, системе необходим доступ и к рюкзаку, и к сундуку, а значит, надо оперировать с базой данных безпрепятственно. Поскольку в то время, пока аккаунт онлайн, участок БД, отвечающий за рюкзаки и сундук (когда тот открыт) аккаунта как-бы зарезервирован, то система не сможет оперировать с этим участком БД.

Перечитав вышенаписанное, вы вполне можете спросить, а как же тогда банк работает? Обыкновенно. Он заточен специально под сундук, и работает в тот момент, когда участок БД, отвечающий за сундук, неактивен, независимо от того, аккаунт онлайн или нет. То же самое и с рюкзаками оффлайновых персонажей с того же аккаунта. Разница между банком и системой квестов в том, что квестовой системе нужен весь аккаунт целиком, а банку нужно всё кроме активного чара.

Ёжик закончил. И кстати, как вы думаете, если квестовый (и банковый, походу) скрипт писал Kold, наверное, он знал, что писал? ;).
♥ Pandorra ♥ MU Online ♥
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Сообщение Kristofer »

Тот факт, что система проверяет аккаунт на наличие вещей я както выпустил из вида, но думаю хотябы проверку уже сложенных в сундук вещей можно сделать возможным не выходя из игры. Частенько бывает забываеш положить банку маны/НР, Alkohol или еше чтонибуть, что нужно купить в NPC.

P.S.: Хоть система и проверяет аккаунт на наличие вещей, но тем не менее на моём "квестовом" аккаунте лежит кое какое квестовое барахло, которое остается от проваленных квестов, и в требуемых вещах это барахло встречается довольно часто, хотя по идее оно должно было быть исключено.
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
DarckAsasin
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 15:23
Char: xTNTx
Guild: Darkness

Сообщение DarckAsasin »

Я давненько об етом думал . Етоб было очень удобно чтоб не выходить по 100 раз не проверять шмот и т.д. квест я думаю мозно брать не в онлаин а вот проверять список вешеи и замерать веш ето былоб харашо если ето реально сделать :respect:
Изображение
Я во тьме… Нет. Тьма внутри меня. http://vkontakte.ru/id85405055
pinkiponi
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:42
Char: ~DarkOne~
Guild: After Life
Связаться:

Сообщение pinkiponi »

Полностью поддерживаю идею с проверкой квестов онлайн. Листание не столь важно.
casperrr
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:46
Char: =)
Guild: AssasinS
Связаться:

Сообщение casperrr »

если на акк больше 5 вещей которые предлогаются в квесте то будет сообщение вы не можете учавствовать в квестах пока не уменьшите веши для поиска!
PMML
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:40
Char: Best_BK
Guild: GoodHash

Сообщение PMML »

былобы прикольно,я поддерживаю идею :-)
Изображение Через красные глаза я вижу лучше
DarckAsasin
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 15:23
Char: xTNTx
Guild: Darkness

Сообщение DarckAsasin »

PMML писал(а):былобы прикольно,я поддерживаю идею
:rofl: Прикольно точно небылоб но проведение саного квеста на много бы улегчело :yes:
Изображение
Я во тьме… Нет. Тьма внутри меня. http://vkontakte.ru/id85405055
Setar
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:03
Char: Setar
Guild: EAGLES

Сообщение Setar »

Отличная идея :respect:
shagyar
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 11:45
Char: shagyar
Связаться:

Сообщение shagyar »

Реально классная идея, порой так хочеться сделать квест, а стоишь на каком-то хорошем споте, и не горишь желанием его бросать.
Изображение
~Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.~
ahill
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:21
Char: Pobediteli
Guild: Legenda

Сообщение ahill »

так же считаю правильным идею сделать проверку квеста находясь онлайн, даст возможность быстро соорентироватся что не хватает, а то бывают моменты на "выход - проверку - вход" тратятся такие драгоценные минуты.
shagyar писал(а):порой так хочеться сделать квест, а стоишь на каком-то хорошем споте, и не горишь желанием его бросать.
ну вы и юмористы, гонитесь за двумя зайцами :rofl: . Тебе и квесты подавай и на спотике постоять хочется. Так для этого есть много других способов, к примеру, второй комп, второй пользователь. Определяйтесь чего хотите.
Ответить