Квесты от Yoka

Все о квестах, проводимых ГМами
  • Автор
    Сообщение
DarkScout
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 04:15
Char: DarkSkout
Guild: Furious

Сообщение DarkScout »

Если хотите рисовать то можно например устроить конкурс на самую красивую эмблему гильдии ))) ну придется выйти из гилд и создать свою, потом моно вернуться, если пустят :spiteful:
Изображение
хронически устал, есть ли у кого лекарства от усталости?
101M
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:10
Char: М101
Guild: Furious

Сообщение 101M »

Rocket писал(а):Kristofer, я над этим думал..Колд просит конкурсов, которые пройдут внутри игры, а не на форуме например.. тоесть те конкурсы будут отложены на неопределённое время, нужны конкурсы внутри игры, чтобы привлечь много участников
можно делать скрин и разрисовывать. и внутри игры и вне. и тоже, кстати, на заданную тему. или нет.
Изображение
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Сообщение Kristofer »

Как на счет такова конкурса, не знаю как его назвать даже, но суть такова
5 участников начинают бежать из атланса(выход из таркана) ко входу в ЛТ(вверху девиаса)
и на переходах между локациями стоят контроллеры с открытыми личными магазинами, в которых продаются чисто символические вещи, служащие билетом в следущую локацию.
Так на переходе из атланса в норию продается 4 вещи, из нории в лоренцию 3 вещи, из лоренции в девиас 2 вещи, и одна вещ у перехода из девиаса в ЛТ, который собственно и является финишом.

Но вот как отбирать этих 5 человек я пока не придумл, есть идея но не законченая. Суть идеитакова
Нужно провести 5 конкурсов в которых могут участвовать все, и победители этих конкурсов и будут теми пятью бегунами.
Я смог придумать только 2 более менее нормальных конкурса для всех
1 Прятки: Некто админ или доверенное лицо(YOKA например) прячется где угодно на любой из 6ти (Noria, Lorencia, Devias, Dungeon, Atlans, Lost Tower) локаций без подсказок на место расположение, если евент сильно затянется можно дать тонкие намеки.

2 Охота: Добычей должен быть левы персонаж, сообщается только его ник и локация, где его искать, расса не должна быть известна, потому как охотники не должны убивать никого кроме добычи, тоесть не должны иметь килов, если один из охотников случайно увьет кого-либо, приняв его за бобычу, то убить добычу ему уже будет нельзя, даже если он убьет это не защитается, а 1 килл смывать минут 5 минимум, так что можно смело говорить что этот охотник выбывает из конкурса. 2ым правилом охоты будет обязательно убить добычу с близкого расстояния, для того чтобы у добычи был шанс убежать и не быть застигнутым в расплох каким нибуть лайтингом или цепью с большого расстояния. Тоесть DLу можно бить лиш Force Wawe, MG FireSlash, Hell Fire, SM Hell Fire, BK любой скилл, Elfам придется взять какое нибуть контактное оружие вместо луков и арбалетов, атака от этого сильноне уменьшится. А так же нельзя использовать фенриров.

ну вот вобщем и все что я пока придумал, не хватает еше 3х массовых конкурсов, а так идею вроде изложил понятно
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
-FigarO-
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:03
Char: BuduLAI
Связаться:

Сообщение -FigarO- »

Kristofer писал(а):Добычей должен быть левы персонаж
какой нить чар с четырмя конвертами 50 ресов 400лвл фул ДД и ПвП и вообще все фул) :grin: будет веселый конкурс :spiteful:
Kristofer писал(а):2ым правилом охоты будет обязательно убить добычу с близкого расстояния, для того чтобы у добычи был шанс убежать и не быть застигнутым в расплох каким нибуть лайтингом или цепью с большого расстояния. Тоесть DLу можно бить лиш Force Wawe, MG FireSlash, Hell Fire, SM Hell Fire, BK любой скилл, Elfам придется взять какое нибуть контактное оружие вместо луков и арбалетов, атака от этого сильноне уменьшится. А так же нельзя использовать фенриров.
а нельза чтоли подойти вплотную и бахнуть теми же цепями или скримом?
а в общем задумка неплохая. ток доработать маленько.
Rocket
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 18:57
Char: YOKA
Guild: Нету
Связаться:

Сообщение Rocket »

Kristofer
интересные мысли, если доработать, будет кул! :thumbsup:
Но я просто не хочу повторятся.. скачки уже были, а прятки мне кажутся сильно лёгкими
-FigarO-
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:03
Char: BuduLAI
Связаться:

Сообщение -FigarO- »

спрячся в дунгеоне :yes:
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Сообщение Kristofer »

Тогда такой вариантик: ты открываеш магазин с каким то предметом и очень быстро перемещаешся в одну и туже локацию, например в девиас, это самоя большая сейф зона, и попробуй тебя поймай :grin:

Нашел старую тему и решил процитировать сам себя 8)
Kristofer писал(а):А вот еще вариант пвп евента:
эстафета:
несколько команд по 3 человека в пати
эстафета начинается в нории, у каждой команды эстафетная вещ,с которой они должны прибежать к входу в лору, на входе в лору их ждут члены их команды/пати, которым они должны передать эстафетную вещ.
Во время этого участники могут убивать друг друга, мешая соперникам передать вещ.

После чего эстафета переходит в лор, а члены пати, передавшие вещ помогают товарищу донести вещ до входа в в дев, убивая членов команд соперника (несущих вещ и их помощников).
В деве начинается самое мясо,,когда все 3е членов всех команд мочат своих соперников мешая им донести эстафетную вещ.

запрещается:
убивать стоящих на входе в локацию (тех кому соперник должен передать вещ)
а также для всего сервера запрещается вмешиватся в проведение конкурса ( ну ето я думаю и ежу понятно)

еще вот додумал дополнительные правила:
чтобы евент дествительно имел равные права для всех ироков правильнее всего будет сделать так:
участвовать в етом марафоне могут лиш нубские персонажи прокачанные до 30го лвла(чтоб можно было одеть импа или ангелочка)
персонажи должны быть голыми разрешается одевать кольца и пенданты+пвп, оружие тоже одевать нельзя

поясню почему так
ну лвл понятно (если допустим нести эстафетную вещ будет jufanBK, как много персонажей на сервере которые смогут ево убить? ).
Голым для того, чтоб не нашлись умники с толстым кошельком, которые сделают все чтоб выиграть и заточат на пвп, обычный казалось бы, магазинный шмот
не смейтесь пожалусто, ведь такое вполне может случится

А эстафетной вещью может быть Small Axe+13 без адд чтоб смог его одеть персонаж 30го лвла
таким образом несущего эстафетную вещ будет видно даже по внешнему виду
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

Kristofer, я тебя поздравляю, ты умудрился "заново" открыть квест, на котором 2 года Администрация закрыла квесты)
Суть была та же - эстафета на отд. карте. Для участия нужно было 5 команд по 5 человек не старше 80 уровня ( или 50... не помню ). Но игроки забили на квест...

Телам на спотах было влом за 35 минут прокачать ДЛ до 50 лвл-а!

ps: апапапапапапапапапапапапапапапапапапапап!!!!

pps: это не "вверх".
да, это я, ~LL~.
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Сообщение Kristofer »

Sfairat
абасраца :shock: я слышал, что локация была, но вот какие эвенты там проводили я ей богу не знал

дествительно прикольно :rofl:
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
DarkScout
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 04:15
Char: DarkSkout
Guild: Furious

Сообщение DarkScout »

да Sfairat прав, я еле докачал своего чара до нужного лвла, ппц было отстойно, так как спот терялся качественный и тд, да и закой так мудохаться было( п.с. это моё мнение было, думаю и большинства) после этого администрация и обиделась, что никто не пришел, просто такие вот жесткие и неприемлимые условия были...
Изображение
хронически устал, есть ли у кого лекарства от усталости?
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

DarkScout писал(а):просто такие вот жесткие и неприемлимые условия были...
как ни странно больше 15 человек откликнулись на призыв и докачали до нужного лвл-а...
да, это я, ~LL~.
DarkScout
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 04:15
Char: DarkSkout
Guild: Furious

Сообщение DarkScout »

Sfairat писал(а):
DarkScout писал(а):просто такие вот жесткие и неприемлимые условия были...
как ни странно больше 15 человек откликнулись на призыв и докачали до нужного лвл-а...
так и я качнулся ;)
ток непомню пришел или нет и в чем там дальше сыр бор был, вроде как в том, что мало кто пришел :-(
Изображение
хронически устал, есть ли у кого лекарства от усталости?
Rocket
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 18:57
Char: YOKA
Guild: Нету
Связаться:

Сообщение Rocket »

Я очень хорошо помню тот конкурс:
Было дело такое - докачать себе перса до 50 лвла
Сделать так, чтобы он бегал
Собрать команду из 5 человек
Зарегестрироватся на форуме, записать ники участников
НО!
Пришло 4 команды а не 5 ( у меня тоже была команда:))
Потому как админов обожгли своим поступком было сделующее - Не было элексиров целые кажется 2 недели . И всех сливал на всех спотах злой фуллстатный волшебник /7oD/\oCTb - кажысь так пишется
Вообщем было плохо:( А чтобы так не вышло 2 раз - давайте не подведите меня, мы же хотим весёлых конкурсов :thumbsup:
AzazMG1
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:09
Char: AzazMG
Guild: Скорпион

Сообщение AzazMG1 »

Можно сделать расписание проводимых вами квестов. Например как это сделано для БК и ДС, так игрокам будет легче следить за расписанием. Также если будут взносы то делать их небольшими, просто человек поучаствует10 раз, не выграет и как говориться "забьет" на это дело. Тут тоже конечно есть нюансы: например для кого то 100кк не деньги, а для кого целое состояние=). Также предлагаю сделать так чтобы в первую очередь хотелось участвовать не за хороший приз, а ради получения удовольствия.
Квесты по типу бега, поиска кого то или чего то считаю скучными. Лучше сделать один, но необычный и яркий=).
Постараюсь помочь с рекламой, буду каждому встречному рассказывать про эти квесты, сам буду принимать участвие и гилдию позову. Постараюсь придумать какой нибудь неординарный квест, но есть конечно одно но: надо учитывать еще что не все возможно реализовать, возможности администрации огромны, но не безграничны=))

Могу поставить большой плюс за квест Счастливчик=))!! Предлагаю его сделать так формируются команды по 5 человек. Выходит первая 5, становятся и выкидывают боксы ( всем одновременно выкидывать боксы нежелательно, так как будет много дропа валяться и можно прозевать рену) Все выппавшие рена сумируються=). 5 набравшая большее количество ренок получает и все остальные рена и каждому по призу. ( перед началом конкурса 5 вступает в парти ) Так же етот конкурс лучше проводить не одному человеку а нескольким (дабы уменьшить время затрачиваемое на конкурс). Могу помочь в этом деле=) Также предлагаю запретить писать в чате чтобы организаторам было легче работать. Писать можно лишь после того как к вам обратиться кто то из организаторов. За нарушение вся 5 выбывает из конкурса.
DarkScout
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 04:15
Char: DarkSkout
Guild: Furious

Сообщение DarkScout »

Rocket писал(а):Я очень хорошо помню тот конкурс:
Было дело такое - докачать себе перса до 50 лвла
Сделать так, чтобы он бегал
Собрать команду из 5 человек
Зарегестрироватся на форуме, записать ники участников
НО!
Пришло 4 команды а не 5 ( у меня тоже была команда:))
Потому как админов обожгли своим поступком было сделующее - Не было элексиров целые кажется 2 недели . И всех сливал на всех спотах злой фуллстатный волшебник /7oD/\oCTb - кажысь так пишется
Вообщем было плохо:( А чтобы так не вышло 2 раз - давайте не подведите меня, мы же хотим весёлых конкурсов :thumbsup:
хоть и не получилось в квесте поучавствовать, а с Подлостью мне было весело :) он конечно же сливал, пинал и тд, но было в этом что то, а на банки было все равно, пенд и стаф с мана и лайф рулили :)
Изображение
хронически устал, есть ли у кого лекарства от усталости?
Закрыто