Уровень как приз

Вопросы и предложения по автоматической квестовой системе
  • Автор
    Сообщение
Elt-Kroert
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 02:21
Char: -Wolfgang-
Guild: Babylon

Уровень как приз

Сообщение Elt-Kroert »

Ув. Администрация предлагаю в Автом. Квесты ввести как приз не вещи а уровни. 1-2 уровня за квест. В итоге АФК бутет меньше. Половина сервера будет брать уровни посредством автом.квеса а вторая половина тихонько качатся на освободившихся респах. Веселее.
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

Когда ты будешь на 10 ресе ты на это забьешь...
А так если лень брать последний лвл - тогда можно и повыбивать квесты
да, это я, ~LL~.
Elt-Kroert
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 02:21
Char: -Wolfgang-
Guild: Babylon

Сообщение Elt-Kroert »

Разве ето не подчистит сервер от АФК? Конечно в Аиде стоять получше чем бешено летать по разным картам но нубам на первых ресах облегчит последние 10-5 лвл. а может и 20-10. Это еще больше сбаллансирует игру. Разве Администрация не к этому стремится?
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

Я считаю лучше постоять на споте и пособирать камней, чем с малой вероятностью собрать весь хлам для квеста и получить лвл
да, это я, ~LL~.
heaven
Нубик
Нубик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2007, 10:30
Char: AhyrZaman
Guild: Furious

Сообщение heaven »

А идея-то хорошая... просто несколько непродуманная.
Получить лвл за автоквест - это чересчур уж прямолинейно. Но вот выставить в качастве призов не только итемы, но и некие экшны было бы можно. Например - 1 проточка (варка) с вероятностью 100%, продажа в магаз 1 итема за тройную стоимость, отмывка от 1 уровня ПК...
Не знаю, возможно ли это сделать технически - но вот с точки зрения снятия резетников сервера с АФК, уверен, сработало бы. Говорю о себе - точно бы сидел по уши в автоквесте.
Изображение
Elt-Kroert
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 02:21
Char: -Wolfgang-
Guild: Babylon

Сообщение Elt-Kroert »

Я лучше 2 часа побегаю по картам чем буду стоять 2 часа в скучном АФК.
Elt-Kroert
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 02:21
Char: -Wolfgang-
Guild: Babylon

Re: Лвл за Автом. Квесты

Сообщение Elt-Kroert »

Elt-Kroert писал(а):приз не вещи а уровни
Имеется ввиду как отдельная ветвь автом.квестов и чтоб можно выбирать а не выикивать в саморегенерирующихся квестах.
Heaven, идея о заточке очень хороша, но уровни тоже нужно оставить. Ты наверно забыл как сложно 1-ый ресет брать :-)
Надеюсь предложение будет рассмотрео администрацией, одобрено и воплощено в жизнь :-)
heaven
Нубик
Нубик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2007, 10:30
Char: AhyrZaman
Guild: Furious

Сообщение heaven »

не забыл :grin: не так уж и давно это было, да и мультов качаю :razz:

я не возражаю против идеи с лвл, просто думаю, что экшны можно брать разные.
А насчет второй ветки автоквестов - на экшны а не на итемы - ты прав.
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

heaven писал(а):А насчет второй ветки автоквестов - на экшны а не на итемы - ты прав.
Еще в начале разработки квестовой системы нами было придумано около 10 различных типов квестов, в т.ч. и на экшн. Их реализация достаточно сложна, но тем ни менее большого ажиотажа они не вызовут. А причина в том, что большинство игроков не любит шевелиться. Им хочется стоять на споте, и чтобы их никто не трогал. А напрячься и побегать... Для этого в призах по меньшей мере должна быть фулл-опт вещь, ведь их даже топ пушки не вставляют. Поэтому нами было решено, что разработка дополнительных ветвей квестовой системы не будет целесообразной.
Elt-Kroert
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 02:21
Char: -Wolfgang-
Guild: Babylon

Сообщение Elt-Kroert »

Очень жаль. Я-бы уровня после 320 побегал-бы чтоб лвл получить или вещь заточить. Насчет ТОП оружия я очень даже ЗА него.
Всем распятым - контрольный выстрел в затылок.
heaven
Нубик
Нубик
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2007, 10:30
Char: AhyrZaman
Guild: Furious

Сообщение heaven »

Колд, возможно я неправ - говорю за себя. Однако сегодня, при отсутствии в дропе не то чтобы фулл-опт, но даже и предпоследнего оружия, когда АА стафф без никто стоит как паровоз что в вебе, что с рук - думаю, эти квесты будут популярны.
Сорри, но повторюсь еще раз - тот факт, что ты регулярно цитируешь знаменитый тупой пост DarkSkouta, как ничто другое говорит о том, как он задел за живое тебя и администрацию сервера в целом. Мы все тоже люди, мы тоже все понимаем, и встреться этот деятель в реале с геймерами серва - дошло б до рукопашной.
Но ты же не можешь не знать, что сегодня творится на веб-рынке и в торговле с оружием и аншентом. Аншент-вещи упали в цене до нуля, нуб 180-200 лвл может свободно купить хион / анубис / гайон...
Призы этих квестов стали бы хорошим товаром для мультиресников, а для нубов - отличным оружием.
А что касается экшн-призов - это вообще нечто особенное. Этим не каждый 50-й сервер похвастается. Скажем, разово +100 статов к выбранной категории... да я уже приводил варианты.
Я понимаю, сейчас лето - время отпусков. Все отдыхают - но будет же и сентябрь, и за ним рабочий/учебный год. Активность геймеров будет выше...
Сорри за многословность.
Изображение
TwT_Aaz
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:38
Char: TheSmile
Guild: INFINITY

Сообщение TwT_Aaz »

heaven писал(а):Мы все тоже люди, мы тоже все понимаем, и встреться этот деятель в реале с геймерами серва - дошло б до рукопашной.

я вообще против насилия в реале из - за нарисованной кем то игры и таких же вещёй....но и я б приложился пару раз несомненно :o
но я не об этом! Колд я бы предложил это так...сначала сделать как бы бета версию(ничего тебе не напоминает? :roll: ) и посматрел бы активность деятельности игроков...в последнее время игроки потянулись за квестами...ты тока погляди статистику(если она есть - а она должна быть) я сам лично DP собрал весь сет так как я пока нуб и не могу позволить себе такую роскошь купить на игр. рынке из за непреподъёмных цен... это уже говорит о том что игроки поняли всю прелесть квестовой системы(не не спорю бывает гемор с кольцами и пендантами но в основном он того стоит!)
так что я считаю что введение новой ветки квестов или что вы уж там сделаете пойдёт на ура...а когда те кто с 3-4 ресами обнаружат что их доганяют вчерашние нубы и они потянуться вслел за всеми!
ну вообщем всё! фонтан вдохновения переправил в другую область!))
Изображение
"Ну и запросы у вас!" Сказала база данных и зависла х_х
MadAlex
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:38
Char: MadAlex
Guild: DEVIL
Связаться:

Re: Лвл за Автом. Квесты

Сообщение MadAlex »

Elt-Kroert писал(а):Ув. Администрация предлагаю в Автом. Квесты ввести как приз не вещи а уровни. 1-2 уровня за квест. В итоге АФК бутет меньше. Половина сервера будет брать уровни посредством автом.квеса а вторая половина тихонько качатся на освободившихся респах. Веселее.
очень кстате и заманчиво... :respect:
"Эй чуваки а вообще о чём мы тут трём? я вообще не в теме..."
(с) Полотенечко from SouthPark ! (forever)
First
Игрок
Игрок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 07:16
Char: идиот
Guild: тупица
Связаться:

Сообщение First »

МадАлекс сходи в ДС получи лвл и зен и не парься с квестом.
mgmg
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 16:25
Char: mgmg
Guild: OPDA

Сообщение mgmg »

Колд, вопрос:
есть ли смысл на данный момент отписывать идеи (именно полноценные, а не типа - а давайте сделаем как то так) а доконца продуманные на теории (с кодами не знаком) до малейших деталей насколько это для меня возможно. Или эти идеи и предложения не будут рассмотрены в связи с обиженностью администрации на неблагодарных иигроков?
Изображение
Закрыто