Аватар

Обсуждение форума, предложения по улучшению
  • Автор
    Сообщение
BpauH
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:30

Сообщение BpauH »

merlin89 писал(а):ИМХО- использовать фотошоп для аватара- вот это извращение ))))
Не могу согласится) Фотошопом оочень хорошие аватары получаются, а в пейнте аватар в ручную фиг сделаешь...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
©Альберт Эйнштейн
IGOREK1UA
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:58

Сообщение IGOREK1UA »

Так понял дела не буде и начял учить фотошоп. Всем спасиба за внимание, особенно BpauH - у, прикольний аватарчик получился :-)
Я ушол! Всем удачи! И побед над врагами!!!
DuKaPb
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 01:08
Char: DuKaRb
Связаться:

Сообщение DuKaPb »

Lexx-x писал(а):А paint это извращение
100% Пеинт бред полный...
Изображение
Делаю баннеры , Рекламы , юзер-бары .
Nimrod
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:48
Char: Nimrod
Guild: After Life

Сообщение Nimrod »

DuKaPb писал(а):100% Пеинт бред полный...
А какая разница, если человеку удобней сделать аватар себе в пэинте?
SANbKA
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 00:43
Char: SANbKA
Guild: LIBERTY

Сообщение SANbKA »

а я наверно старомодна))) :grin:
Я ПОЛЬЗУЮСЬ Microsoft Office Picture Manager :grin: и вполне нормально
Изображение
Nimrod
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:48
Char: Nimrod
Guild: After Life

Сообщение Nimrod »

SANbKA писал(а):Я ПОЛЬЗУЮСЬ Microsoft Office Picture Manager и вполне нормально
Каждый использует, что ему больше нравится, ну или удобней ;)
ElEstrago
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 21:08
Char: ElEstrago

Re: Аватар

Сообщение ElEstrago »

IGOREK1UA писал(а):Можно ли попросить увеличить допустимые нормы при выборе аватара Кб хоть до 50 ато трудно подобрать картинку под себя с такими требованиями.
Это вопрос а не предложение.
15 постов с аватарами по 50Kb на странице = 0,75Mb, пожалей тех кто на трафике сидит)
DuKaPb писал(а):
Lexx-x писал(а):А paint это извращение
100% Пеинт бред полный...
Macromedia Fireworks рулит
Изображение
BpauH
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:30

Сообщение BpauH »

ElEstrago писал(а):15 постов с аватарами по 50Kb на странице = 0,75Mb, пожалей тех кто на трафике сидит)
а отключить показ изображений разве никак нельзя?)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
©Альберт Эйнштейн
merchant
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:00
Char: Crushman

Сообщение merchant »

Если можно я тоже двумя руками за увеличения размера аватарки :thumbsup:
Slevin_Kelevra
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2009, 14:28
Char: Orland
Связаться:

Сообщение Slevin_Kelevra »

Нормы аватаров как и подписей сделаны в целях оптимизации. Опытный веб-мастер врятли станет их повышать. Вся красота на аватарах и юзербарах редко кому-либо интересна кроме самих владельцев этой красоты. Для сравнения на самом большом форуме рунета - рубоарде, размер аватара вообще ограничен до 3,5кб и размеров 64х64 и тому множество адекватных причин. Кому уж хочется анимационный аватар который выходит за рамки допустимых размеров - фотошоп в руки и оптимизируйте. Я на своей аве сам сделал анимацию и оптимизировал, 11 фреймов 100х100и всего 13 Кб, если будет необходимо, оптимизирую до 7Кб. Сколько замечал на разных форумах, на присутствии всех этих красивостей настаивают только люди не имеющие представления о веб оптимизации.
Изображение
Nimrod
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:48
Char: Nimrod
Guild: After Life

Сообщение Nimrod »

Slevin_Kelevra писал(а):на присутствии всех этих красивостей настаивают только люди не имеющие представления о веб оптимизации.
Зверь!
А ты думал, что анимацию по сложнее будет уже трудно подогнать до 20кб без особых потерь?
Твое появление нечего не стоит, такое может сделать каждый.
Slevin_Kelevra
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2009, 14:28
Char: Orland
Связаться:

Сообщение Slevin_Kelevra »

Nimrod писал(а):Твое появление нечего не стоит, такое может сделать каждый.
по твоему аватару особо заметно, что каждый может сделать, вообще без анимации и 18Кб, пнг формат, ещё бы в бмп сделал. Конечно не любую анимацию можно до 20кб подогнать, но можно вырезать лишние фреймы в середине или обрезать в конце и т.д. ради интереса анимационные аватары выложенные Sfairat, которые по 500кб+ весят, я без сокращения количества фреймов уменьшил в 4-5 раз. И как уже говорил, это красота мало кого интересует, кроме самих владельцев этих аватаров, тебе например большую роль играет что у меня на аватаре? что на аватаре скажем у merchant'a, у BpauH'а и т.д? А если бы эти аватары весили по 500кб+ и имели бы длинную анимацию, лично для тебя бы это что либо изменило в лучшую сторону? кому какая разница на чужие аватары.
Изображение
Nimrod
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:48
Char: Nimrod
Guild: After Life

Сообщение Nimrod »

Slevin_Kelevra писал(а):тебе например большую роль играет что у меня на аватаре?
Причем тут "нравится, не нравится". Твою анимацию я привел, как пример простоты и легкости оптимизации. А аватар который весит, как ты говоришь под 500+ не все смогут оптимизировать под присловутые 20кб. И что ты теперь будешь всех заставлять учить графические пакеты?
Slevin_Kelevra
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2009, 14:28
Char: Orland
Связаться:

Сообщение Slevin_Kelevra »

Nimrod, когда я спросил
Slevin_Kelevra писал(а):тебе например большую роль играет что у меня на аватаре? что на аватаре скажем у merchant'a, у BpauH'а и т.д?
я хотел привести пример, что тебе, скорее всего, всё равно какой аватар у меня и у других участников, т.е. показать на примере, что аватары в большинстве случаев интересуют только своих владельцев, а другим участникам они безразличны. Да и ко всему, я сомневаюсь, что Kold будет расширять нормы объёма аватара, не станет опытный веб мастер этого делать.
Изображение
Nimrod
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:48
Char: Nimrod
Guild: After Life

Сообщение Nimrod »

Slevin_Kelevra писал(а):не станет опытный веб мастер этого делать.
Да не вопрос, я не спорю с целью ограничения. Я лишь намекаю, что простой аватар подогнать до размеров 20кб не сложно, сложно если в анимации заложено что-то больше появления.
Ответить