Harmony-опции

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
269901746
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 22:36

Вопрос по гармонии

Сообщение 269901746 »

1)Подскажите пожалуйста кто нибуди качал гармонию с помощью камней? просто вчера вставил 8 штук и бесполезно. Скажете неудачник, не думаю перед этим заточил у гоблина 2 екселент шелда до +13 без лака и батчер до +11. Так что тут удача ни при чем
2) Если я через услуги поставлю себе к паримеру сд игнор 1% и дальше буду его качать с помощью рефин стоунов как реагирует на это опция, я имею ввиду если она сгорает то полностью или к примеру на опять таки началдьное значение, т.е. 1 %
Чтобы меня полюбить надо сильно провиниться перед небесами
mmmaaaxxx
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 18:03
Char: 1GIPSMAX1
Guild: Fire

Сообщение mmmaaaxxx »

269901746 писал(а):1 %
меньше 1 % несгорит, камнями точил до +2%, а вот на при заточке на +3% может сгореть на +1%
ahill
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:21
Char: Pobediteli
Guild: Legenda

Сообщение ahill »

269901746 писал(а):2) Если я через услуги поставлю себе к паримеру сд игнор 1% и дальше буду его качать с помощью рефин стоунов как реагирует на это опция, я имею ввиду если она сгорает то полностью или к примеру на опять таки началдьное значение, т.е. 1 %
не ленись, зайди на сайт в раздел FAQ: https://murdrum.net/page-al-refine-pg-5.html
269901746 писал(а):1)Подскажите пожалуйста кто нибуди качал гармонию с помощью камней? просто вчера вставил 8 штук и бесполезно. Скажете неудачник, не думаю перед этим заточил у гоблина 2 екселент шелда до +13 без лака и батчер до +11. Так что тут удача ни при чем
во первых она должна быть, чтоб качать то что надо, а во вторых с гоблином тебе повезло, с камушками нет :grin: , дерзай!
SITH
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:10
Char: SITH
Guild: Furious

Сообщение SITH »

269901746 писал(а):Скажете неудачник, не думаю перед этим заточил у гоблина 2 екселент шелда до +13 без лака и батчер до +11.
теория вероятности штука серьезная ;), повезло в одном, не повезет в другом :razz:
лично по мне проще поставить гармони опцию через услуги а потом попытатся заточить ее процент камнями хотя удалось заточить до 3% мне всего один раз и затраты были соизмеримы с покупкой кредов(тогда по 20кк) и заточкой ДД(40 кредов за %) за их счет на 2 же процента заточить вполне реально.
I1985I
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:44
Char: 1985

Сообщение I1985I »

у меня вот такои вопрос: если заточу сд игнор до 10% с кредитами и потом камнями то опция згорит до 2% или тоже 10% будут...
Изображение
SITH
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:10
Char: SITH
Guild: Furious

Сообщение SITH »

I1985I писал(а): потом камнями то опция згорит до 2% или тоже 10% будут...
и потом камнями если не повезет опция сгорит до 1% не мече или скипетре и до 2% если стафф. На нулевую стадию проще говоря.
Loky
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:15
Char: Arrogance
Guild: WolfS

Сообщение Loky »

интересное обсуждение, тоже хочу задать вопрос по теме.
Вопрос о ДД на Сете и Шите.

Всем известно что максимальные % ДД от гармонии может быть равена 90 (5 вещей сета и шит по 15% каждый)
Опция ДД цитата из ФАГ: "Damage decrease rate, %
Уменьшение получаемого ущерба. Любой нанесенный вашему персонажу ущерб будет меньше на указанный процент (действует как против монстров, так и в PvP).
"
если я правельно понял то получается:

Получаеммый урон в ПВП = Наносимый урон (противником) - Защита от вещей и ловкости (деф) - ДД 90% от гармонии опции

а если вещи ЭКСЕЛеНТ? ведь на них тоже есть ДД опция равная 4% (всего от сета получится 20%)

получается суммарная зашита ДД превышает 100%?
как тогда вычисляется получаемый урон?
Или может опция ДД не может превышать 90%? (такое я часто видел в других РПГ играх)
BpauH
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:30

Сообщение BpauH »

Loky писал(а):интересное обсуждение, тоже хочу задать вопрос по теме.
Вопрос о ДД на Сете и Шите.

Всем известно что максимальные % ДД от гармонии может быть равена 90 (5 вещей сета и шит по 15% каждый)
Опция ДД цитата из ФАГ: "Damage decrease rate, %
Уменьшение получаемого ущерба. Любой нанесенный вашему персонажу ущерб будет меньше на указанный процент (действует как против монстров, так и в PvP)."
если я правельно понял то получается:

Получаеммый урон в ПВП = Наносимый урон (противником) - Защита от вещей и ловкости (деф) - ДД 90% от гармонии опции

а если вещи ЭКСЕЛеНТ? ведь на них тоже есть ДД опция равная 4% (всего от сета получится 20%)

получается суммарная зашита ДД превышает 100%?
как тогда вычисляется получаемый урон?
Или может опция ДД не может превышать 90%? (такое я часто видел в других РПГ играх)
если имеется эксе ДД, то рассчитывается по формуле: Получаемый урон = Наносимый урон - защита - абсорб винг - хармони ДД - экселент ДД, но эксе и хармони ДД не складываются. Просто от урона оставшегося после хармони ДД отнимается еще % эксе ДД
например: У 1 чара винг +13, фулл сет, фулл кольца, фулл ДД и 5к дефа. По нему бьет 2 чар у которого дмг около 20к. До 1 чара дойдет: 20000-5000=15000-51%=7350-28%(5 шмоток сета + 2 ринг)=5292-90%=529 дмг.
Последний раз редактировалось BpauH 03 июн 2009, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
©Альберт Эйнштейн
Sotovik-soft
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:32
Char: 134679
Guild: DangeR
Связаться:

Сообщение Sotovik-soft »

скорее всего в начале дейстует какая либо обция к примеру урон 10к СД с учетом 20% на ексе сете то 8к сд потом гармони (так мысли в слух)

урон не может быть меньще пвп опций на оружее пенданте и гловес в сумме даже при наличии фул ДД

Добавлено:
А ведь опаздал всего то на 1 секунде)
Изображение
昨年は大変世話になりました 今年もよろしくお願いします。
Loky
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:15
Char: Arrogance
Guild: WolfS

Сообщение Loky »

BpauH
Очень внятно спасибо!
DYMONUS
Игрок
Игрок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 01:02
Char: Nemiroff
Guild: Fear

Сообщение DYMONUS »

вотт у меня такой вопросик, вставляю гармон и на угат добавляет опцию?
SHADOW
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:40
Char: NeverBeen

Сообщение SHADOW »

DYMONUS писал(а):вотт у меня такой вопросик, вставляю гармон и на угат добавляет опцию?
Добавляет любую из имеющихся опций.
Изображение
DYMONUS
Игрок
Игрок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 01:02
Char: Nemiroff
Guild: Fear

Сообщение DYMONUS »

спосибо буду пробыватъ
Kaban2008
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:21

Сообщение Kaban2008 »

Sotovik-soft писал(а):урон не может быть меньще пвп опций на оружее пенданте и гловес в сумме даже при наличии фул ДД
Вопрос немного не по теме:
Урон, добавляемый пвп опциями, обязательно дойдет до персонажа по которому он нанесен, даже если его защита больше урона того кто наносит удар? :unsure:
KANCELING
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:24
Char: KANCELING

Сообщение KANCELING »

SITH писал(а): за их счет на 2 же процента заточить вполне реально.
Вот вопрос возник
Вот на перчах 1%ДД уже есть,думал добить до 2х, а камень не бросаетса. Как точить то?
Хотя на шмотку без хармони закидивался как и обычные JoB JoS JoL
Изображение
Ответить