Вопрос по мг

Основное обсуждение игры MuOnline
Ответить
  • Автор
    Сообщение
411019
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:31
Char: Sun5000

Вопрос по мг

Сообщение 411019 »

Всех с новым годом!
Играю за мг. Нравится bmg,но кривой в понимании статов.

Вот к чему вопрос. Есть anc union(не уникорн) +13+л+пвп+зен. Есть ли смысл менять на сет после него,магма или еще что? Сильно ли прибавится в уроне? Или лучше добелывать сет до +5опт и не париться?

И второй вопрос есть dreadfear+5opt+skill+luck+pvp если я хочу бмг играть,какой хармони ставить на меч?(только не сд, не вкатывает меня этот параметр)

Говорят что есть смысл ставить минимальный урон либо скилл дмг. Подскажите что лучше ставить и в каком соотношении вкидывать статы.
Nyaki for my self,alone with just my thouts!
Qalib002
Игрок
Игрок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:12
Char: Mag001
Связаться:

Сообщение Qalib002 »

Во первых привет.
1)Конечно стоит,Юнион сет очень слабый,стоит брать магму и очень стоит,можно даже Вентуру если есть возможность .
Я бы тебе рекомендовал играть за ЕМГ.
Потому что сеты для МГ топ сеты,дают колоссальную прибавку в уроне к визард дмж.
За БМГ такого уроне не будет.
И в пвп слаб будешь.
Тебе сейчас скажут это не так,поверь БМГ это мясо.
Купи Вентура сет +типхон стафф на арене никто тебя не перексит,будешь брать за сутки можно даже 2 раза
Скилл дмг не работает у мг.
Изображение
411019
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:31
Char: Sun5000

Сообщение 411019 »

Обидно. Думал вдмины как-то забалансили это. Ну я с регентом ношусь. Если что докуплю щит,если всеже бмг реально не очень.
Nyaki for my self,alone with just my thouts!
OPOLLO
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:18
Char: lnterdict

Сообщение OPOLLO »

411019 писал(а):Обидно. Думал вдмины как-то забалансили это. Ну я с регентом ношусь. Если что докуплю щит,если всеже бмг реально не очень.
смотря для чего.меня бесил бмг тем что у него палка стираеться быстро.на бц по 2 раза чинить надо.зато бмг нет баг дроп он как айс везде попадает и нет спид бага. на дс с ним тоже прикольно.
с вентурои и тифоном тебя перексит только см.и у емг урона все равно менше по дамагу чем у см но мг хорошо чисто статами которые лучше пихать в виталку. береш один стаф+щит кидаешь дд + вагон виталки а ене чисто под кач или фарм.фул енерджи не обязательно. и сет до магмы вполне хватит. на меч атак дмг ставь.если сд не вкалывает.я помню раньше у тебя был Fusion United Set .вот его бы оставил и доделал бы до ума.
почему бмг не пвп,потому что из за нехватки шлема можно поставить только 60% дд а надо хотя бы 70.что подходит для емг с одноручным стафом и щитом.
Силен не тот, кто может себе много позволить, а кто может от многого отказаться.
411019
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:31
Char: Sun5000

Сообщение 411019 »

Я все также в этом сете. Поэтому и решил спросить,что делать дальше, копить на сет получше или можно дальше добавлять опции на сет и радоваться жизни.
Nyaki for my self,alone with just my thouts!
OPOLLO
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:18
Char: lnterdict

Сообщение OPOLLO »

411019 писал(а):Я все также в этом сете. Поэтому и решил спросить,что делать дальше, копить на сет получше или можно дальше добавлять опции на сет и радоваться жизни.
411019 писал(а): Есть anc union(не уникорн) +13+л+пвп+зен. Есть ли смысл менять на сет после него,магма или еще что?
OPOLLO писал(а):Fusion United Set .вот его бы оставил и доделал бы до ума.
либо ты хотел сказать что у тебя 2 сета и ты думал продать тот и оставить уникорн или ты просто ввел нас в заблуждение.
если у тебя фьюжн то оставь его.самым сильным в роли мг ты не станешь но ты будешь смертоносным даже для некоторых длов.20к аги ,фул вит,10-15 ене для фарма.70% дд .стаф можно даже регент. всё .
Силен не тот, кто может себе много позволить, а кто может от многого отказаться.
411019
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:31
Char: Sun5000

Сообщение 411019 »

Пасиб за совет. Про сет я специально написал в скобках(что он не уникорн). Тогда буду дальше опцыи кидать на сет. Хотя если после нг получится купить сет нг получше будет тож прикольно.)
Nyaki for my self,alone with just my thouts!
Qalib002
Игрок
Игрок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:12
Char: Mag001
Связаться:

Сообщение Qalib002 »

ты сам понимаешь что ты пишеш?то ты говоришь у тебя unicorn сет,то fushion,потом говоришь что лучше,а позже пишешь если выиграю на НГ.
Ты уж определись,пиши по делу.Какие опции ты собираешься кидать на сет?)))
Изображение
411019
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:31
Char: Sun5000

Сообщение 411019 »

Qalib002 писал(а):
Камон. Прочти мой первое сообщение. Написал что у меня union при этом пояснив в скобках что не unicorn. Я мкорее ошибся в реальном названии сета,но при этом пытался донести что у меня не union а сет после мирабиса.

Кидать хочу все кроме маны. Или мана как-то влияет на что-то в игре кроме как на спам скиллов?
Nyaki for my self,alone with just my thouts!
Aper
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:17
Guild: TROY

Re: Вопрос по мг

Сообщение Aper »

411019 писал(а):Всех с новым годом!
Играю за мг. Нравится bmg,но кривой в понимании статов.

Вот к чему вопрос. Есть anc union(не уникорн) +13+л+пвп+зен. Есть ли смысл менять на сет после него,магма или еще что? Сильно ли прибавится в уроне? Или лучше добелывать сет до +5опт и не париться?

И второй вопрос есть dreadfear+5opt+skill+luck+pvp если я хочу бмг играть,какой хармони ставить на меч?(только не сд, не вкатывает меня этот параметр)

Говорят что есть смысл ставить минимальный урон либо скилл дмг. Подскажите что лучше ставить и в каком соотношении вкидывать статы.
Ввиду того, что на конечный урон БМГ влияет два параметра - Skill dmg (если не ошибаюсь, то у МГ данный показатель зависит от количества Energy, либо он ограничен показателем в 200%) и Attack Damage, то, рассматривая harm на мече (Ссылка на Harm. опции), имеется лишь 2 варианта:

1. Attack damage increase - опция добавляет к Максимальному и Минимальному показателю атаки +255 при максимальном уровне прокачки(тот, что в графе Strenght именуется как Dmg). Играя за ДЛа, это дает примерно +5000 к силе, если приравнять к статам. Что касается МГ не подскажу (банально не помню), можете оставить 100 лишних статов и посмотреть, сколько необходимо кинуть поинтов в силу для того, чтобы добиться +1 к мин-макс атаке

2. Skill damage increase, % - соответственно добавляет тот самый процент в графе Energy, на который умножается ваш показатель Dmg, указанный в графе Strenght. Несмотря на то, что на сайте указано "добавляет не более 1000 единиц урона", по своему опыту, имея на БК Lucid Nightmare Set и палку с Skill damage increase 255%, прирост урона ощущался, но это было очень давно, точных цифр уже не помню. Расстроен я точно не был. Постарайтесь найти человека, кто использует эту опцию и пообщаться напрямую.

Что касается сета, да и вообще экипировки, самая оправданная трата, это купить двойной сет. Там как минимум больше опций, они хоть и не самые необходимые, но прирост в Dmg точно будет. Exe сет, конечно, хорошо, тем более при ватном Дефе самого персонажа, но ударить сильнее всегда приятнее)

Что касается статов для ЕМГ: Если у вас есть хотя бы 25к поинтов, то это 10к аги и все остальное в ене (как не крути, не сильно перевалив за 10к ловкости, вы все равно упретесь в Speed-баг

Если мы говорим о мече, то смотрите по локации, где качаетесь. Энергии всегда по минимуму. Как только перестает заканчиваться мана и хватит. Если вы не ходите в высокие Калимы и Аиду, то, вероятно, нет необходимости сильно разгонять урон, лучше кинуть в Ловкость, чтобы побыстрее бить. Если это Аида и К6, то, соответственно, в приоритете Сила.

А теперь что касается того самого МГ через силу и меч. Персонаж довольно странный. Я не помню точную зависимость, но, вроде бы, проблемы начинаются, когда используете новые Мечи. У нас в Альянсе был персонаж, у которого было 3 параметра по 32000 статов. В замок он попасть не мог (вроде бы при повер слеше закрывался клиент), также МГ с мечом было существенно сложнее толкнуть в центр арены на МС (будь это хоть ДЛ или СМ с телепортом), он постоянно дергался и отбегал обратно. Вероятно сейчас ситуация обстоит иначе, но когда я довольно продолжительный период был МГ, пробуя поиграть через Меч (под предлогом того самого похода в БЦ и отсутствия как таковой проблем, как "дроп-баг"), хватило меня на один рес :unsure:, еще и мечи эти неликвидные, ели избавился от него. Мобы в аиде вечно разбегались, зачастую можно было остаться с несколькими мобами на споте. Вот бьешь ты в его сторону, а он просто идет и урон по нему не проходит. Вероятно какой-то визуальный баг, такое имеется и у БК, скорее всего проблема в локации. Меч постоянно ломается, тк урон маленький, а количество ударов достаточно большое.

Советовать бросить эту затею не буду, все нужно попробовать самому, но ЕМГ действительно проще, хоть и на 1*50 я в Аиде набивал Дроп-баг и эта локации для меня была банально закрыта. Благо интернет позволял комфортно ощущать себя на МС даже на этом ущербном персе (моя субъективная точка зрения). Вероятно лишь потому, что СМов с конским количеством ловкости было крайне мало)

И советую разобраться в опциях на Сете (описание каждой anc опции имеется в интернете) и в формулах на сайте
Ответить