Ивент "Сломай сферу"

Все о квестах, проводимых ГМами
  • Автор
    Сообщение
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

igoruxa
Предложи баланс пожалуйста подробней. Без перезапуска сервера.
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

igoruxa писал(а):Что бы уровнять всех нужно либо повысить входной порог, например в условиях прописать необходимое количество ресетов/статов/опций/необходимых сетов. Согласитесь, глупо соревноваться с тем, кто превосходит тебя или кого-то по всему, даже не в два раза. Тогда будут приходить те, кто подходит под параметры и пускай они и соревнуются между собой - так будет здоровая конкуренция. Не подошел - ну извини, качайся, покупай сет, статы и тд.

Второй вариант, как мне видится - это понизить входной порог. Например, участвуют безресетники с максимальным level 400 с сетом из магазина и без пвп, дд, сетов, пушек и т.д. Вкачать эти левелы не составит никакого труда (а у многих такие персы уже есть), если даже по уровню кто-то будет 250, а кто-то 360 - это не даст каких-то видимых преимуществ. Я не знаю, есть ли технически возможность запрета перекладывания вещей на определеннных чаров, но нужно отслеживать что бы никто не мухлевал, протащив колечи с пвп, которые на чаре не видно. Тогда будет равная конкуренция и соревноваться будем своими умениями и в некоторых случаях везением.

На любых соревнованиях есть возростные группы, весовые группы, допинг-контроли и т.д., так как это логично, что соревнующиеся должны быть в равных условиях
Ну как тут еще подробней описать? Тут ничего перезапускать не нужно.
Если технически нет возможности запретить передовать предметы (с основных чаров) на определенного персонажа (квест-чара), так и фиг с ним, логи то есть... Там все отоброжаться должно, если кто то захочет мухлевать с кольцами и пендантами, которых не видно на персонаже визуально - наказывать. Так мы получаем чара 0*0*400 максимум, со шмотом из магазина и с равными у всех статами, и тут все будут в равных условиях, победит самый умелый, ловкий, везучий
bimmer131
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:39
Char: RomIras
Guild: Wolfs
Связаться:

Сообщение bimmer131 »

igoruxa писал(а):
А мне кажется бижутерию проще будет разрешить. Это не такая дорогостоящая вещь и доступна многим. Больше геммороя потом логи мониторить.
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

bimmer131
Два кольца с ПВП ~30ккк, пенд 15ккк. Не у всех заядлых игроков есть 45 прям сейчас, не говоря о тех кто играет недавно. Или ты имеешь ввиду обычные без ПВП? Тогда как отследить что он одел обычные а не с ПВП. Про логи, я думаю Kold все равно смотрит логи прежде чем выдавать призы.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

igoruxa
Наличие колец и бижутерии отследить невозможно.

Если хотите играть с 0 ресетом и максимальным 400 уровнем, пожалуйста. Но уже был такой опыт. Если вы не против создать персонажа для этого, напишите +. Если против, напишите почему.
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

KaHu6aJI
у 85% он уже есть, какой нибудь ДЛ ТПешник, двигло, сундук. Вообще правила должен определять организатор, это его условия. Если ты считаешь, что сейчас все сбалансировано то ок. Лично я хочу равных условий в соревнованиях, сейчас их нет (имхо), если большенство хотят как сейчас, мне и другим солидарным проще не участвовать и все.
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

igoruxa писал(а):
А в чем равенство если ты даже по своим ЛИЧНЫМ подсчетам каким то уже 15 процентов выкинул вообще с участия ( ТВОИ СЛОВА) ??? ТАКОЙ ОПЫТ (когда нужен новый перс под каждый ивент ) уже был ... и если бы ты за этим хоть немного следил, то увидел бы какое кол-во игроков тогда на них приходило ...
П.С. и САМОЕ главное , что если ты тут столько лет играешь и до сих пор не понял кто первый ударит (особенно с такой минимальной разбежкой в статах) то не надо писать ерунду и сравнивать не сравнимые вещи , да и других в заблуждение вводить ... и БОЛЕЕ того , глядя на твой профиль (если он правдив), то возможно ты все прекрасно понимаешь, и хочешь сделать так , как удобнее тебе ...
В любом соревновании у кого то есть какие то преимущества ... список примеров бесконечен... кто то лучше переносит жару , кто то легче дышит в горах, кто любит играть на закрытом корте, кто то на открытом , любимая трасса с прямыми участками , у кого то с виражами , кто то любит играть белыми , кто то черными ... в общем не вижу смысла писать очевидные вещи ... нравится квест - приходи и играй ... я понимаю когда, например, есть явное преимущество какой либо расы и ты вынужден качать именно ее, чтобы только поучаствовать ... одетые кольца +ПВП дают гарант победы? бессмертия? первоочередного удара? не то, из за чего стоит раздувать проблему ...
3456789012
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 18:08
Char: Virys69

Сообщение 3456789012 »

KaHu6aJI писал(а): Если хотите играть с 0 ресетом и максимальным 400 уровнем, пожалуйста. Но уже был такой опыт. Если вы не против создать персонажа для этого, напишите +. Если против, напишите почему.
Я против (-). Почему:
1. В игре можно создать 5 персонажей. И есть 5 рас. У меня (как у многих) создано 1 персонаж на 1 расу. Я играю ВСЕМИ !. Соответственно удалять ни кого не собираюсь. Отсюда ->
2. Готовить персонажа под каждый ивент муторно и не интересно. 0-400 лвл в соло - это неделя уйдет.

Как бы Вы не балансировали - лидеры всегда будут. (Пример: DL и MG +7 стат за лвл, у остальных +5) (DL и SM - телепорты) (МГ - нет шлема, но магия двух рас) (Elf - имеет бафы) и т.д., и т.д., и т.д. . .
Это ПРОПИСАНО самой игрой. Делает её разноплановой и красочной. В ином случае буду ивенты где ВСЕ "BK=0-0 лвл и все шмот off" - как вам такие правила ?!

P.S. Правила нужны лишь для возможности проведения ивента.
Изображение
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

byby писал(а):А в чем равенство если ты даже по своим ЛИЧНЫМ подсчетам каким то уже 15 процентов выкинул вообще с участия ( ТВОИ СЛОВА) ??? ТАКОЙ ОПЫТ (когда нужен новый перс под каждый ивент ) уже был ... и если бы ты за этим хоть немного следил, то увидел бы какое кол-во игроков тогда на них приходило ...
Их никто не выкидывал, если у человека есть желание учавствовать он либо создаст такого перса, либо (вероятней всего он уже существует) просто поищет на своих аккаунтах подходящего. Я предлагаю лишь один раз создать квест-чара и все осталные ивенты создавать под этих чаров, так проще даже организатору подстроить урон мобов или охраны. И не нужно подменять понятия уравнивания игроков, путем снижения входной планки и исключения их вообще из участия. Если человек не хочет делать чего-либо - об это так и нужно говорить. На этом сервере не запрещается иметь несклько аккаунтов, соответственно и игровых чаров, а цифра 400 лвл указана как верх диапозона, и может быть любо <=400
byby писал(а):П.С. и САМОЕ главное , что если ты тут столько лет играешь и до сих пор не понял кто первый ударит (особенно с такой минимальной разбежкой в статах) то не надо писать ерунду и сравнивать не сравнимые вещи , да и других в заблуждение вводить ...
С какой минимальной разбежкой? На ивент могут приходить:
KaHu6aJI писал(а):Персонаж имеет минимум 30 уровней и не более 10 ресетов.
Это минимальная разбежка в твоем понимании? А то что у некоторых еще кроме 10 ресов НГ статы и еще и докуплены. И тут мы еще не говорим про шмотки с ПВП и харм., которые в определенных моментах имеют место быть.
byby писал(а):БОЛЕЕ того , глядя на твой профиль (если он правдив), то возможно ты все прекрасно понимаешь, и хочешь сделать так , как удобнее тебе ...
Что же ты понял глядя на мой профиль? который правдив. Я участвовал в гонках чаром ~ZiP~ в сете и со своими статами, и до финальных заездов дошли пару ребят, которые были нубиками и без топ шмота, так они просто упали от ведьм и выбыли. Получается я купил сет, накачал конвертов - я молодец, теперь мне везде двери должны быть открыты что ли? Конкурс на то, кто больше вкинул и вкачал?
byby писал(а):В любом соревновании у кого то есть какие то преимущества ... список примеров бесконечен... кто то лучше переносит жару , кто то легче дышит в горах
Ты пытаешься сравнивать не сравнимое. То что ты перечислил это врожденные качества человека, и никакого отношения к условиям проведения соревнований они не имеют. Есть спринтерский забег, допустим, для всех правило одинаковые: без допинга, в шортах, майке, кроссах и в соответствии со своей возрастной/весовой/ростовой/еще какой нибудь категорией ты и соревнуешься. Никто не учасвтует на велосипеде или на мотоцикле.
byby писал(а): кто любит играть на закрытом корте, кто то на открытом , любимая трасса с прямыми участками , у кого то с виражами , кто то любит играть белыми , кто то черными ...
Личные предпочтения вообще не понял к чему ты написал
byby писал(а):одетые кольца +ПВП дают гарант победы? бессмертия? первоочередного удара? не то, из за чего стоит раздувать проблему ...
Рассматривать нужно не отдельно а комплексно, если у всех персов будет 500хп (и гарды настроены на урон по таким чарам что бы сносить их за 3 раза), а кто-то возьмет и оденет два кольца +6000хп. 500 и 6500 - для тебя нет никакой разницы? А если еще сет одеть? В спасении заложницы у кого-то было 90к ХП, а у кого-то 5000, у дургих 1500, только вот у кого 90 почему то дольше всех жил. Зато те у кого 1500 или около того, едва ли могли выйти из города.
3456789012 писал(а):P.S. Правила нужны лишь для возможности проведения ивента.
Ну это лично твое представление. Я считаю наличие или отсутствие правил никак не влияет на возможность проведения ивента.

Правила это:
требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение — наказание.
Я бы хотел попросить отписаться Kold в данной теме, это его сервер и он все эти годы был гарантом честности и справедливости, просто мнение какие должны быть правила и условия на его взгляд.
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

igoruxa писал(а): byby писал(а):
А в чем равенство если ты даже по своим ЛИЧНЫМ подсчетам каким то уже 15 процентов выкинул вообще с участия ( ТВОИ СЛОВА) ??? ТАКОЙ ОПЫТ (когда нужен новый перс под каждый ивент ) уже был ... и если бы ты за этим хоть немного следил, то увидел бы какое кол-во игроков тогда на них приходило ...


Их никто не выкидывал, если у человека есть желание учавствовать он либо создаст такого перса, либо (вероятней всего он уже существует) просто поищет на своих аккаунтах подходящего. Я предлагаю лишь один раз создать квест-чара и все осталные ивенты создавать под этих чаров, так проще даже организатору подстроить урон мобов или охраны. И не нужно подменять понятия уравнивания игров, путем снижения входной планки и исключения их вообще из участия. Если человек не хочет делать чего-либо - об это так и нужно говорить. На этом сервере не запрещается иметь несклько аккаунтов, соответственно и игровых чаров, а цифра 400 лвл указана как верх диапозона, и может быть любо <=400
Золотые слова... если не хочешь ничего делать так и скажи... так качай 10 ресов если ты считаешь, что это будет гарантом твоей победы в ивенте... онлайн подымешь ... поиграешь... одни плюсы вижу... квесты проводят для игроков сервера, тратят свое время... чтобы игра на нашем сервере была разнообразнее и интереснее... развивай своих персонажей... играй... Почему кто то должен заводить новые акк или удалять своих прокаченных персов, чтобы создать у себя нуба 0 400 ? как поиски, например, интересные провести с такими персами... везде помрут... Организатор написал, что сейчас будет возможность любому ударить и убить ... гварды за вас ... пвп нет... бегай и бей .... ты еще за квесты DS и BC бунт подыми, там тоже качаться надо8)

igoruxa писал(а):byby писал(а):
П.С. и САМОЕ главное , что если ты тут столько лет играешь и до сих пор не понял кто первый ударит (особенно с такой минимальной разбежкой в статах) то не надо писать ерунду и сравнивать не сравнимые вещи , да и других в заблуждение вводить ...


С какой минимальной разбежкой? На ивент могут приходить:

KaHu6aJI писал(а):
Персонаж имеет минимум 30 уровней и не более 10 ресетов.


Это минимальная разбежка в твоем понимании? А то что у некоторых еще кроме 10 ресов НГ статы и еще и докуплены. И тут мы еще не говорим про шмотки с ПВП и харм., которые в определенных моментах имеют место быть.
КАЧАЙ И ПОКУПАЙ... никто не мешает и не запрещает... ДЕЛАЙ дело, а не тут ля ля ля ... ЭТО ВСЕ не гарантирует положительный исход в квесте... в моем понимании разница ДЛЯ КВЕСТА при 10 рес минимальная .... статы у всех раскинуты по разному ... как надо на 0 400 кидать??? под все абсолютно квесты??? подскажешь??? чтобы все равны были... всем же одинаково кинуть надо.... а если кто то докупит на 0 400??? или запрещено??? опять перекачают все на 1 400....
igoruxa писал(а):byby писал(а):
БОЛЕЕ того , глядя на твой профиль (если он правдив), то возможно ты все прекрасно понимаешь, и хочешь сделать так , как удобнее тебе ...


Что же ты понял глядя на мой профиль? который правдив. Я участвовал в гонках чаром ~ZiP~ в сете и со своими статами, и до финальных заездов дошли пару ребят, которые были нубиками и без топ шмота, так они просто упали от ведьм и выбыли. Получается я купил сет, накачал конвертов - я молодец, теперь мне везде двери должны быть открыты что ли? Конкурс на то, кто больше вкинул и вкачал?
Там был игрок 5 50, который вкачал и вкинул (как ты выразился) намнооого больше чем ты ... и он вылетел как и они ... так что качайся дальше... на 5 50 будешь молодец и все двери откроются ... пока на этом серве ты только перса продаешь... не молодец.... так себе пример для подражания новичков ... Объяснять про то, что я вижу исходя из профиля , прошу в л.с.
igoruxa писал(а):byby писал(а):
В любом соревновании у кого то есть какие то преимущества ... список примеров бесконечен... кто то лучше переносит жару , кто то легче дышит в горах


Ты пытаешься сравнивать не сравнимое. То что ты перечислил это врожденные качества человека, и никакого отношения к условиям проведения соревнований они не имеют. Есть спринтерский забег, допустим, для всех правило одинаковые: без допинга, в шортах, майке, кроссах и в соответствии со своей возрастной/весовой/ростовой/еще какой нибудь категорией ты и соревнуешься. Никто не учасвтует на велосипеде или на мотоцикле.

byby писал(а):
кто любит играть на закрытом корте, кто то на открытом , любимая трасса с прямыми участками , у кого то с виражами , кто то любит играть белыми , кто то черными ...

Личные предпочтения вообще не понял к чему ты написал
Если не понял , еще раз объясню : у всех есть свои преимущества в соревнованиях , от этого и появляются победители и проигравшие... природой тебе это дано или усилиями и тренировками... у каждого они свои ... всех не уровняешь... в игре тоже есть свои преимущества... у кого то статы у кого то сеты ... в этом и есть твои годы тренировок... назову это так=) а есть и другие .... А ты не думал, что у всех разные компы например ... не ??? и мой ( условно для примера) отобразил только сферу , а ты ее уже 2 секунды видишь и пошел бить ее ... тут и статы не помогут... а кроме компов есть еще критерии, но тебе видимо не понять... почему по твоему в гонках часто все видят разные результаты??? вот мне моб не отобразился в какой то момент, я в него щелкнул курсом не видя и перс назад побежал ... результат - проигрыш... конец света??? не честный ивент?? в общем, ты видимо слабо понимаешь игровой процесс и в чем есть какие нибудь преимущества ... а все что можно купить или вкачать - это затраты (времени или средств)... а не преимущества...
bulbul
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 01:45
Char: bulbulik
Guild: FIRE

Сообщение bulbul »

Вроде ивенты создавались для новых игроков, а по факту ходят все старенькие, раньше если они проходили раз в год, так там хоть интересно было и призы за них давали топ сеты,а сейчас как то их уже слишком их много, может уже пора заканчивать с ними.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Даже если создано для нубиков ивенты, они качаются и становятся сильнее. Постепенно им будет всё легче и легче.
bimmer131
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:39
Char: RomIras
Guild: Wolfs
Связаться:

Сообщение bimmer131 »

bulbul писал(а):Вроде ивенты создавались для новых игроков, а по факту ходят все старенькие, раньше если они проходили раз в год, так там хоть интересно было и призы за них давали топ сеты,а сейчас как то их уже слишком их много, может уже пора заканчивать с ними.
Дык сервер по-моему еще кое-как держится благодаря интересу старичков, игра ведь старенькая и не так привлекательна для новых. Не нравятся квесты? не ходи) Нам нравятся, мы участвуем)
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Изображение

Сфера

19.10.2019 - 18:00 - Lorencia БАР 1 сервер

Сфера - это часть силы Маньяка, которая всегда появляется после его пробуждения. Обычно перед осадой маньяка. Сферу очень сложно поймать и легко разбить. Kold выделил несколько отрядов гуардов, они также будут ломать сферу. Так, что дорогие участники у вас есть конкуренты.

Длительность ивента - 30 минут.

Условия для участия

– Персонаж имеет нужный уровень для попадания на споты в Stadium.
- Ивент не требует регистрации. Приходите и ломайте сферу.
- Любой участник в любое время может принять участие в ивенте.
- Все игроки могут сломать сферу с 1-5 ударов. Она будет не так сильна.

Разрешено

- Убивать сферу
- Использовать магии
- Сливать друг друга
- Мешать друг другу ломать сферу
- Присоединяться к ивенту в любое время

Цель игры

Найти и разбить сферу на локации Stadium. К концу ивента, кто разобьёт больше всего сферу, получит приз в виде n-JoG. Победителей будет несколько.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Напоминаю ивент в 18:00

- Ивент не требует регистрации. Приходите и ломайте сферу.
- Любой участник в любое время может принять участие в ивенте.
Ответить