Дуэли на Zen

Все о квестах, проводимых ГМами
  • Автор
    Сообщение
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

SpecGuard писал(а):Ну и самое главное на счёт ТОПов, у них одна дуэль может проходить часами, был тому свидетелем.
Скорее всего они не были топами, а просто два персонажа с фулл виталой, под фулл бафом, у которых не хватало ни скорости ни урона, чтобы снести друг другу ХП. В ином случае, бой между реальными двумя топами пройдет намного быстрее, поверь :yes:
SpecGuard писал(а):Тут правила нужны особые.
Правила для поединка между топами уже есть:
1) Два персонажа, под однаковым бафом на хп, набирают фулл инвентарь необходимых для боя предметов (банки для ДЛа, для остальных - дино+банки).
2) В бою разрешено использовать все возможные преимущества персонажа, разрешенные правилами сервера.
3) Бой будет длиться до тех пор, пока кто-то 1 не упадет. Если у кого-то закончились баночки или дино, игрок не убегая достойно принимает поражение и его персонаж погибает.
4) Запрещено каким либо образом покидать поле боя - это будет считаться поражением.
5) Запрещено убегать от соперника, не давая возможности сопернику вообще наносить урон по себе - это будет считаться поражением. Однако, разрешено в тактических целях отбегать на несколько клеток от соперника, после чего - продолжать бой.
6) СМу запрещено не давать себя слить, используя беспрерывную, постоянную телепортацию - это будет считаться поражением. Однако, телепортация является способностью СМа и СМу разрешено в тактических целях использовать тп не часто (телепотрация считается таким же тактическим приемом, как и отбегания, описанные в пункте 5 правил поединка).
7) Запрещено хилить ХП от спота. Разрешено убивать для отхила одиночных мобов, которых видно на экране.

bumbum писал(а):Для места проведения можно было бы построить ринг из забора
В роле ринга, как уже писали выше, можно использовать пустой загон в арене, где нету мобов. Либо же, на выходе из дева/входе в икар (по усмотрению самих участников).

P.S. Если уже вводить эту идею, как ивент на сервер, хотелось бы назвать ее "Бойцовский клуб", так как данная задумка рассматривалась нами с Кристалом еще давно именно с таким названием.

P.S.S. Что касается не топовых поединков - условия придумать намного сложнее.
Можно дуэлиться без бафа по условиям Паши:
4511 писал(а):Мои условия: без пати, без бафов(кроме своих), пустой загон на арене. Погибший или покинувший загон любым способом - проиграл.
Понятное дело, что каждый сам себе отдает отчет и сам решает, расчитывая свои силы - принимать вызов или нет и никто никого заставлять сражаться на денежную ставку не будет. Однако, если по мнению судьи, глядя на разницу статов и шмота обоих оппонентов, судья заметит, что они из разных весовых категорий, то обязан будет предупредить об этом дуэлянтов. Так будет честно. Ведь, игрок в топовом шмоте, с самыми топовыми опциями, имея минимум статов будет иметь преимущество над игроком в "анубисе", у которого казалось бы - огромное преимущество по статам. Чтобы не было таких хитрецов, которые крупным коэффициэнтом будут заманивать менее опытных игроков на бой, выкачивая из них деньги. Такие могут слегка поддаваясь в дуэле, побеждая оппонента со счетом (к примеру) 8-10, давать ложную надежду проигравшему, что в реванше тот сможет победить и заработать и таким образом, после "трех-пяти" поражений обманутый проигравший просто сольет весь свой дневной заработок, разочаруется в своих силах и больше не захочет принимать участие в боях, тем самым - убьет в себе желание пвпшиться. Чтобы этого избежать - Все должно быть по честному. С другой стороны - может быть, это у меня лишняя паранойя...

P.S.S.S. Также, у нас была идея - при помощи разных по силе баферов на ХП возможно уравнивать шансы между разными весовыми категориями тех или иных персонажей... Сложность в том, что здесь нужно несколько разных баферов...
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
bumbum
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:54
Char: Athletics

Сообщение bumbum »

RedTube писал(а):
bumbum писал(а):Для места проведения можно было бы построить ринг из забора
В роле ринга, как уже писали выше, можно использовать пустой загон в арене, где нету мобов. Либо же, на выходе из дева/входе в икар (по усмотрению самих участников).

Да, но он будет великоват для того чтобы все желающие стали вкруг для просмотра. Аналог поменьше бы.+бойцы не смогут намеренно убегать, а см будут делать ТП только в тактическом плане.
RedTube писал(а): 7) Запрещено хилить ХП от спота. Разрешено убивать для отхила одиночных мобов, которых видно на экране.

Сделать респ с 1 мобов(дракончиком) чтобы он появлялся рандом по всей зоне загона. Кто успел тот и отхился. Хотя не обязательно.
RedTube писал(а): 1) Два персонажа, под однаковым бафом на хп, набирают фулл инвентарь необходимых для боя предметов (банки для ДЛа, для остальных - дино+банки).
Баф обязателен? Или может Бойцы сами решат по договоренности между собой с бафом или нет.(до анонса боя)

Название подходящее) Только правила придется изменить, ведь "Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе. Второе правило Бойцовского клуба: никогда никому не рассказывать о Бойцовском клубе..." :grin:
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

bumbum писал(а):
RedTube писал(а): 1) Два персонажа, под однаковым бафом на хп, набирают фулл инвентарь необходимых для боя предметов (банки для ДЛа, для остальных - дино+банки).
Баф обязателен? Или может Бойцы сами решат по договоренности между собой с бафом или нет.(до анонса боя)
Ты имеешь в виду - чтобы каждый под собственным баффом? Или - вообще без баффов? Если каждый будет под собственным баффом, то БК будет иметь огромное преимущество перед сверстниками. Если же вообще без баффов, то СМ будет иметь преимущество перед сверстниками из-за дальней, замораживающей атаки+тп. ДЛ в таком случае будет иметь меньше всех преимуществ, не смотря на огромное кол-во СД. Хотя, я сталкивался с игроком, пинг которого позволял ему стоять без баффа, выжирая баночки против фулл аги :shock:
Учитывая выше описанное - скорее всего бафф будет обязателен. Под баффом шансы уровняются. Но под баффом, топовым ПвПшникам придется сражаться не в режиме дуэли, а до двух побед одного из оппонентов.

P.S. Хотя, игроки в праве сами решать - под баффом будут проводить пвп, либо же без баффа и до скольки побед. Если без баффа - то можно и в дуэле.
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
bumbum
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:54
Char: Athletics

Сообщение bumbum »

RedTube писал(а):
P.S. Хотя, игроки в праве сами решать - под баффом будут проводить пвп, либо же без баффа. Если без баффа - то можно и в дуэле.
Я имел ввиду либо с одинаковыми все возможными бафами, либо без(даже свои). Но не ставить для игроков обязательное условие в рамках турнира(квеста) или "с" или "без". Бойцы сами решали бы до анонса поединка возможности бафов.
А организатору-судье останется обьявить официально о бое, принять ставки бойцов и других желающих игроков.
Последний раз редактировалось bumbum 26 май 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Автор идеи, прошу сделать выводы по поводу дуэлей и отписать мне в ЛС. Возможно придумаем ивентик
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

bumbum писал(а):Я имел ввиду либо с одинаковыми все возможными бафами, либо без(даже свои). Но не ставить для игроков обязательное условие в рамках турнира(квеста) или "с" или "без". Бойцы сами решали бы до анонса поединка возможности бафов.
В поединке на 1-2 серверах между равными топовыми персонажами, у которых стоит на сете фулл ДД - роль может сыграть только бафф БК. В таких условиях, баффы СМа/Эльфа/ДЛа - роли не играют ни какой вообще. Поэтому и было установлено в правилах:
RedTube писал(а):1) Два персонажа, под однаковым бафом на хп
То есть - под баффом одного и того же бафера БК. Данные правила сформированы не для принуждения выполнять определенные условия и не для того, чтобы установить какие то рамки. Правила созданы для того, чтобы создать максимально честное ПвП между топовыми ПвПшниками. Ты не подумай, что я вот так взял и на скорую руку накатал "свод правил за пять минут, которые мне только что взбрели в голову". Эти правила были тчательно проработаны уже очень давно.

P.S.
bumbum писал(а):Бойцы сами решали бы до анонса поединка возможности бафов.
Но все же, ты прав. Пусть игроки сами решают, на каких именно условиях они будут проводить пвп.

P.S.S.
RedTube писал(а):Если уже вводить эту идею, как ивент на сервер, хотелось бы назвать ее "Бойцовский клуб"
Хотя нет. Лучше пусть остается название топикстартера - "Дуэли на Zen". Идея о Бойцовском клубе отличается от идеи топикстартера. Смысл нашей задумки был в том, чтобы сделать "Бойцовский клуб" именно для ценителей ПвП процесса, то есть для тех, кому нравится просто валиться 1 на 1 с кем то, наслаждаясь пвп-процессом, а также - принимать участие в групповой мясорубке. Не ради денежного выигрыша, а просто по тому, что им нравится ПвП.
Но, идея топикстартера хорошая, может что-то из этого выйдет. Дерзайте, занимайтесь. Просто я изначально не правильно понял суть идеи топикстартера.
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Nadine
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:09
Char: Case

Сообщение Nadine »

KaHu, я охотно изолью душу тебе в ЛС, только не понимаю, чего бы я мог сказать такого, что надо таить от общества.
На авторские права по этой идее я не претендую.
Просто мне всегда казалось, что в PvP есть некий изъян, связанный с отсутствием материального интереса.
Конечно, есть осады, есть RRB споты и это реальный вызов, но обычное, регулярное PvP в основном сводится к моральному удовлетворению.
Вот и подумалось - как бы повысить цену победы или поражения.
Если вам приходилось играть в карты на деньги, то вы наверняка почувствовали разницу, даже когда речь шла о небольших суммах.

Что касается интереса, то я уверен - многие не отказались бы рискнуть деньгами.
Но писать, скажем, на форуме: "Вызываю на бой ..." - это удел ТОПов, да и то наверно постесняются.
Надо просто собраться и начать, а там уже втянемся.
Конечно, для первого раза неплохо бы дополнительные призы, но если PvP вообще вызывает интерес, то наличие материальной составляющей только усилит его.
Вот разве что понтоваться придется осторожнее :)

И еще один момент, который мне кажется весьма важным.
Вот выше все время рассматривали варианты один на один. С бафами, без бафов и т.п.
Но почему же так себя ограничивать?
Время разбросало нас по очень широкому спектру.
Расстояние между ТОПом и инвалидом вроде меня огромно.
Что если решить эту проблему через командную игру?
Вот VipPpeR гордо пишет "Мой JOG против ваших 100кк" и даже не заботится с кем придется драться.
Так неужели не интересно принять вызов от группы?
Помните, в фильме "Зорро" полковник Уэрта говорит: "Один на один - это скучно. А ну-ка, четверка!"
Ведь классы имеют синергетику, это целое новое измерение в игре.
Если помечтать, то помимо гильдий могут образовываться постоянные команды.
bumbum
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:54
Char: Athletics

Сообщение bumbum »

Nadine писал(а): Вот VipPpeR гордо пишет "Мой JOG против ваших 100кк" и даже не заботится с кем придется драться.
Так неужели не интересно принять вызов от группы?
Помните, в фильме "Зорро" полковник Уэрта говорит: "Один на один - это скучно. А ну-ка, четверка!"
Ведь классы имеют синергетику, это целое новое измерение в игре.
Если помечтать, то помимо гильдий могут образовываться постоянные команды.
Интересная задумка. Пати против пати
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Можешь и тут писать. Мне важно понять суть и прочее. Окончательно. Можно делать битву как в мобильных играх. 3 vs 3 например. Друг на против друга строятся и дерутся 1 на 1 потом 3 на 3...раунды поделить на магии. и прочее
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

Без классовых особенностей (например, таких как прыжки в тп) это получается какая-то обрезанная форма ПВП: встали, зажали "огонь" и попивай хп банки. Думаю, в большенстве случаев, будет вывозить тот у кого круче шмот, баф или статы в большей степени под пвп. Почему бы не разрешить использовать все особенности классов, но на территории ринга? Наверное каждый, хотя бы раз проигрывал ПВП тому, кто меньше по ресету и/или конверту, но более техничный или опытный в ПВП.

Кстати, возможно стоит попросить kold'a о поставке в магазин sd potions.
Ruslankg
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 19:00
Char: Arpecop
Guild: Eagle
Связаться:

Сообщение Ruslankg »

RedTube писал(а):
Nadine писал(а):Если силы равные, то будет 1 к 1, а если у кого-то перевес, то можно рискнуть, например, 1 к 5 - вдруг повезет.
Скажи пожалуйста, кто будет решать - равны ли силы или нет? И если не равны - кто будет подбирать пятерых игроков, чтобы уровнять шансы в бою против одного топа? А что, если организатор, подбиравший пятерых против одного ошибется из-за недостатка знаний об игровом процессе и тогда пятеро проиграют одному?

Можем сделать тест. У меня есть всего лишь 1 джог и я могу побыть в роле топа, который сразится против толпы, либо против одного равного по силе мне персонажа. Подбери нескольких добровольцев не из моей гильдии, которые будут не против сразиться со мной за деньги. Если равный мне по силе топ проиграет - я соглашусь сразиться даже против двоих таких. После - мы обсудим условия победы, по которым обе стороны будут согласны ПвПшиться и начнем бой...
Влад я предлогаю прировнять шансы =) ты топ игрок и предлогаю тебе сразиться со мной персонажами 0-400 лвл (Правда я его не выкачал) ГОТОВ ЛИ ТЫ ТОП ИГРОК ПРИНЯТЬ МОЙ ВЫЗОВ ?
любой шмот с любыми доступными опциями!
"

П.С

это не акт агрессии и не повод для ругани =)
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Ruslankg писал(а):предлогаю тебе сразиться со мной персонажами 0-400 лвл (Правда я его не выкачал) ГОТОВ ЛИ ТЫ ТОП ИГРОК ПРИНЯТЬ МОЙ ВЫЗОВ ?
Более глупого предложения я еще не слышал.
Я надеюсь, понятно почему я выделил жирным шрифтом именно эту фразу в цитате? :rofl:
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Ruslankg
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 19:00
Char: Arpecop
Guild: Eagle
Связаться:

Сообщение Ruslankg »

RedTube

я так понимаю ты отказываешься ? и что ты глупого увидел в предложении ?
выкачать нового персонажа до 400 лвл не так уж и трудно !
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Ruslankg
Во-первых, у тебя нету такого персонажа.
Во-вторых, такого персонажа нету у меня.
Не знаю, как ты, но я не собираюсь ради одного боя выкачивать персонажа 0*400
У меня есть вот такой персонаж:
https://murdrum.net/char/cjiab9huh

Раз тебе не трудно, можешь выкачать ДЛа 0*237 и подуэлимся. Если ты конечно не откажешься, Руслан)))

Результаты выложим сюда.
Ruslankg писал(а):любой шмот с любыми доступными опциями!
Я тебе больше скажу. Не только в своем шмоте, а и с любым использованием всех разрешенных преимуществ обоих персонажей на данном уровне.

Ставка - 1 джог как с меня, так и с тебя. За каждую дуэль. Согласен на условия?
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Ruslankg
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 19:00
Char: Arpecop
Guild: Eagle
Связаться:

Сообщение Ruslankg »

удвоим ставки ? по 2 джога за каждую дуэль !

так же возможно кредиты и зен !

давай уж выкачай до 0-400 и по дуэлимся =)
Ответить