Дуэли на Zen

Все о квестах, проводимых ГМами
  • Автор
    Сообщение
Nadine
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:09
Char: Case

Дуэли на Zen

Сообщение Nadine »

Идея такая.
Есть группа игроков, которые желают сразиться и ведущий.
Например, X вызывает Y и, будучи уверен в своих силах, предлагает ставку 5ккк против 1ккк.
Если Y согласен, то оба они переводят деньги ведущему. Или, для простоты, дают ему соответствующее количество JOG'ов.
Тут, разумеется, важно, чтобы ведущий не сбежал, но ведь есть такие, которым можно доверять :)
Затем обычная дуэль, без всяких ограничений. Ну, разве что разумное требование, чтобы честно 1 на 1.
Выигравший получает суммарный взнос.
Затем следующая пара и так далее, пока не устанем.
Вызовы можно писать через персональный магазин, вроде "X vs Y 1:2". Или озвучивать в чате.
Ведущий подбирает пары.

Вроде все сходится.
ПВП получает новое измерение - возможность заработать.
Заодно выясним, кто рулит.
OPOLLO
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:18
Char: lnterdict

Сообщение OPOLLO »

а если гладиаторские бои.ставки и членские взносы на участие через личные кабинеты в акаунте или на определенной страничке сайта а проводить в загоне для футбола например или в стадике. как из разновидности того что ты предложил.А ведущим может быть и кани так как у него репутация и талант в этом уже проявилось. ну как вариант тоже.
Nadine
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:09
Char: Case

Сообщение Nadine »

Кстати, логичное развитие - бои в командах.
Например, 1 ТОП против 3 "не таких ТОП".
Это позволит уравнять шансы, если придет кто-то уж совсем запредельный.
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Не хочу вас огорчать, но идея вряд ли состоится... Где то я уже писал и приводил примеры о том, что ивенты с участием ПвП очень сложно проработать и сбалансировать. На столько сложно, что практически невозможно. Увы...
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Nadine
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:09
Char: Case

Сообщение Nadine »

Погодите, а что тут нужно "прорабатывать или балансировать"?
Просто сейчас X говорит Y: "Я тебя порву".
А Y отвечает "Да я сам тебя порву".
После чего они выясняют отношения между собой.

Идея в том, чтобы проделать это на глазах у зрителей и поставив деньги на свою победу.
Это можно сделать и без всяких ивентов, просто договорившись между собой.
Но ведь интереснее сражаться на людях, когда за тебя болеют.
А роль ведущего в том, чтобы победитель получил деньги без отговорок типа "по вине моей лошади".
Никаких внешних призов нет, все из кармана участников.
Даже можно платить процент ведущему, чтобы ему не было обидно.

Что касается баланса, то каждый решает сам - принимать ли вызов и по какой ставке.
Если силы равные, то будет 1 к 1, а если у кого-то перевес, то можно рискнуть, например, 1 к 5 - вдруг повезет.
То есть ивент заключается в том, чтобы организовать это дело.

Вот, например, сейчас мы читаем:
"VipPpeR убил ..."
"VipPpeR убил ..."
...
И очень редко
"VipPpeR был убит ..."

То есть 1 на 1 против тебя мало кто решится, разве если 100:1.
Но представь, что это будет команда, скажем, с баффом и т.п.
И не суматошно, как сейчас, а организованно.
Заходим на арену, становимся по углам, старт по команде.
Я правильно понимаю, что так можно и проиграть?
Вот ты сам и оценишь свои шансы, чтобы решить - связываться или нет, и по какой ставке.
А мы посмотрим на интересный бой.
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Nadine писал(а):Если силы равные, то будет 1 к 1, а если у кого-то перевес, то можно рискнуть, например, 1 к 5 - вдруг повезет.
Скажи пожалуйста, кто будет решать - равны ли силы или нет? И если не равны - кто будет подбирать пятерых игроков, чтобы уровнять шансы в бою против одного топа? А что, если организатор, подбиравший пятерых против одного ошибется из-за недостатка знаний об игровом процессе и тогда пятеро проиграют одному?

Можем сделать тест. У меня есть всего лишь 1 джог и я могу побыть в роле топа, который сразится против толпы, либо против одного равного по силе мне персонажа. Подбери нескольких добровольцев не из моей гильдии, которые будут не против сразиться со мной за деньги. Если равный мне по силе топ проиграет - я соглашусь сразиться даже против двоих таких. После - мы обсудим условия победы, по которым обе стороны будут согласны ПвПшиться и начнем бой...
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Nadine
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:09
Char: Case

Сообщение Nadine »

Как кто - сами участники и будут решать.
Организатор просто берет ставки и отдает победителю.
То есть, например, некто X думает, что у него шансов против тебя нет, но месте с Y можно попробовать.
Они договариваются между собой и пишут, например:
"X+Y vs VipPpeR 1kkk : 2kkk"
То есть они дают ведущему 1kkk, а ты, если согласен - 2kkk. Победитель, таким образом, получит 3kkk.

Далее, ты применяешь знания об игровом процессе и решаешь - справедливо это или нет.
Если получается слишком сложно, то предлагаешь, например: "1kkk : 1kkk".
Или вовсе отказываешься "no chance".

Одним словом, решение принимают участники.
Если недооценили противника - ну, проиграют, не корову чай. Значит надо учить матчасть.

P.S.
"1 к 5" - это не 1 игрок против 5, а 1 JOG против 5 JOG, например.
Как ставки у букмекеров.
Кстати, если идея вдруг выстрелит, то и зрители смогут делать ставки, но вот тут уже придется организовывать.
В идеале, конечно, нужна поддержка со стороны сайта, но пока можно попробовать и так.
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Nadine
Я сначала не понял, что ты имел в виду коэффициент 1х5. Не вопрос.
Ставлю 1 джог против Вашей ставки в 100кк, так как больше средств не имею. Есть желающие против меня?

P.S. Nadine, если желающих не будет, то можно считать идею провальной. Верно?
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Nadine
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:09
Char: Case

Сообщение Nadine »

Я бы выразился аккуратнее: "если не будет интереса вообще".
Что против тебя не найдется желающих биться на деньги - этому я не удивлюсь :)
Кстати, интересно, что скажет KaHu.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Участники не смогут придти, для них будет это сложно. И сам ивент сложный.

Вот сегодня ивент. Приходите и получайте деньги
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

Я бы поучаствовал. Мои условия: без пати, без бафов(кроме своих), пустой загон на арене. Погибший или покинувший загон любым способом - проиграл.
Пару зен монет на это дело наскребу. Нужен судья-ставкодержатель которому я поверю.
Судья и желающие повтыкать стоят вне пределов загона без вингов, фенриров, не ксят, не делают дополнительных лагов.
Я не Випер, меня завалить просто. Кто пойдет против меня и кто согласен быть судьей?
kristin
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:49
Char: Sucre

Сообщение kristin »

А что тут не выполнимого? По-моему, крутая задумка. :thumbsup:
Если пользоваться функцией "Дуэль" один на один, чтоб результат можно было фиксировать без разногласий.

На бои топовых игроков можно делать ставки, и народ какой-никакой подтянется, я думаю.
А что касается мелких сражений: ставки будут делать сами бойцы, каждый верит в свою победу и ставит на себя определенную сумму, а победитель по итогу получает обе ставки.
Можно сделать отдельную тему с этим ивентом, где каждый игрок может вызвать оппонента на дуэль. А оппонент отвечает, согласен или нет, если согласен - оговаривается ставка. Если не согласен- тоже интересно, ведь вызывающий на дуэль может повышением ставки заинтересовать оппонента, или "взять его на понт".
Вроде прикольно. Особенно в случае, если ребята не воевали до этого. Или кто-то кого-то слил "с афк" и тогда: - "Ну что, нубик, готов сразиться достойно лицом к лицу?"
:spiteful:
Вопрос только в ведущем, кто будет собирать ставку и по итогу отдаст деньги победителю.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Окей, я готов проводить. Могу придумать только определенные условия дуэли
bumbum
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:54
Char: Athletics

Сообщение bumbum »

RedTube писал(а):Nadine
P.S. Nadine, если желающих не будет, то можно считать идею провальной. Верно?
Сколько пессимизма, но не на тебе одном игровой процесс завязан. Идея интересная. Ставку могут сделать как участники, так и зрители. Желающие могли бы в специальной теме отписываться например: "приму вызов на бой" или "бросаю вызов такому то игроку."
Для места проведения можно было бы построить ринг из забора как на забегах в лоре(если это возможно), не очень большой, чтобы было место для боя и зрители стояли вокруг этого "ринга". все всем будет видно
SpecGuard
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:52
Char: KAHDuDAT
Guild: Sparta

Сообщение SpecGuard »

Чур я судья. :grin:
Но вообще-то если хотите, могу поспособствовать честной игре. Со своей стороны честность гарантирую, конечно хотелось бы какой то процент, но пока наработаю клиентуру могу и бесплатно. :respect:
Не забываем, что дуэль в игре предусмотрена.
Ну и самое главное на счёт ТОПов, у них одна дуэль может проходить часами, был тому свидетелем. Тут правила нужны особые.
Все мы будем в аду, но я буду с вилами
Изображение
Ответить