Войти и проверить личные сообщения
 Найти 

Выигрышный билет

Новая тема Ответить    Форум > MU Online > Лотереи
Автор Сообщение
Sashochek
Бывалый нуб
Бывалый нуб

Имя чара: IbmwI

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 18, 12:28    Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

день добрый, хотел бы предложить, что бы в лото отображался номер билета который выиграл, по моему было бы интересно знать на сколько далеко
ты был от победы)) Unsure
Наверх Профиль Л.С.
fokaidi23
Игрок
Игрок

Имя чара: LeIIIka
Гильдия: угадай

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 18, 17:12    Re: Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

я ЗА
Наверх Профиль Л.С. MSN
newnoob
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 18, 0:52    Re: Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

Мне кажется, вы не очень правильно представляете себе принцип работы лотереи в электронном виде...
Наверх Профиль Л.С.
Sashochek
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 18, 1:10    Re: Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

newnoob

я думаю это вполне возможно ))
Наверх Профиль Л.С.
SovNarKom
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: gatta
Гильдия: CaStle

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 18, 11:41    Re: Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

Думал о таком, но тогда надо сделать и возможность выбора билета.
В этом случае:
"+" - повысит интрес и азарт в лото
"-" - думаю трудоёмко для выполнения ( стоит ли игра свеч)
Наверх Профиль Л.С.
Sashochek
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 18, 11:59    Re: Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

SovNarKom

Не нужно делать выбор билета, просто отображать под каким номером билета скрывалась удача Spiteful Surprised
Наверх Профиль Л.С.
AsusPP
Модер форума
<b style='color:green'>Модер форума</b>

Имя чара: jaffa
Гильдия: ADMINS

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 18, 12:01    Re: Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

А что, каждый записывает номера билетов, которые он купил?
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 18, 13:12    Re: Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

AsusPP

можно и запомнить или вывести типа куплено с такого по такой, вариантов масса Smile
Наверх Профиль Л.С.
volnuy
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: volnuy1
Гильдия: l13l

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 18, 17:59    Re: Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

Наивные дети)). Хотят высчитать алгоритм
Наверх Профиль Л.С.
Sashochek
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 18, 18:25    Re: Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

volnuy

за все время сколько ставлю на лото, по моему его не реально вычесть Very Happy
Наверх Профиль Л.С.
Kold
Администратор
<b style='color:red'>Администратор</b>

Имя чара: Kold
Гильдия: ADMINS

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 18, 18:53    Re: Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

Sashochek писал(а):
что бы в лото отображался номер билета который выиграл, по моему было бы интересно знать на сколько далеко

В этом мало смысла. Если ни один билет, которые ты купил, не стал выигрышным, то понятие «ближе-дальше от выигрыша» как таковое несущественно.

newnoob писал(а):
Мне кажется, вы не очень правильно представляете себе принцип работы лотереи в электронном виде...

volnuy писал(а):
Наивные дети)). Хотят высчитать алгоритм

Этот алгоритм не является секретом. Допустим, в лотерее 100 билетов. 9 игроков покупают по 10 билетов каждый (10% каждый), еще два игрока по 5 билетов каждый (5% каждый). Всего одиннадцать участников. Каждому купившему билеты назначается поддиапазон номеров из общего диапазона 1-100. Первый игрок, получает номера 1-10, второй 11-20, ..., десятый 91-95, одиннадцатый 96-100. Потом стандартной программной функцией генерации случайного числа из диапазона 1-100 выбирается одно число. В чей поддиапазон оно попало, тот и выиграл. Например, функция rand(100) вернула значение 42, это билеты пятого игрока (41-50), он выиграл.

Порядок, в котором вы покупаете билеты, абсолютно не важен. Вероятность успеха зависит только от количества купленных вами билетов. Купили 10 билетов из 100 сразу или те же 10 билетов по одному с интервалом в час, значения не имеет. У вас все также будет 10% шанс выиграть. При этом номер выигрышного билета ничего не скажет о том, были вы ближе к выигрышу или нет. Вы либо выиграли, либо нет. Это абсолютная случайность с вероятностью успеха равной процентному значению купленных вами билетов.
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 18, 19:26    Re: Выигрышный билет Быстр.цитата Цитата

Kold

Спасибо, мне казалось что попадает именно на билет)
Наверх Профиль Л.С.
Новая тема Ответить    Форум > MU Online > Лотереи Часовой пояс: GMT +3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Ваши права Просмотр темы