Войти и проверить личные сообщения
 Найти 

СтопХам

На страницу 1, 2, 3  След.  
 Новая тема   Ответить     Форум > Болтовня > Флейм

Как относитесь к деятельности ребят?
1.Поддерживаю
63%
 63%  [ 38 ]
2.Негативно
36%
 36%  [ 22 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
ACID
Модер форума
<b style='color:green'>Модер форума</b>

Имя чара: LiGA
Гильдия: JaguarS

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 21:55    СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

СтопХам

Что же это такое?
Кратко.Стопхам — общественное движение,выступающее против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил парковки а также фиксация участниками иных незаконных действий автолюбителей на видеокамеру. С 2010 существовала в составе проектов «Наши-2.0» и «Сталь» молодёжного движения «Наши». С 2012 года программа преобразована в самостоятельное российское общественное объединение. Последователи движения имеются не только в целом ряде городов России, но также на Украине и в Молдавии.
Кому интересно подробнее- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%EE%EF%F5%E0%EC .
Лидер движения Чугунов Дмитрий. Краткое превью лекции о том,что же это за движение - http://www.youtube.com/watch?v=NO4YBmJBMMQ .
Полная лекция- http://www.youtube.com/watch?v=igkia1Vc728 .
Это общая информация о том,что такое СтопХам.Кому стало интересно-Google и YouTube вам в помощь,информации масса.

Собственно интересно,есть ли те,кто поддерживают или же критикуют деятельность ребят?Может есть даже те,кто уже участвовал в рейдах СтопХам'а?)
Интересуют ваши мнения на этот счет.Без всяких конфликтов,как мы это умеем Smile
P.S.Кому интересна практика рейдов-можете в ютубе поискать,там их много.

Война до победы и точка.(c)Карл фон Клаузевиц Правила форума!

Последний раз редактировалось: ACID (Пн 30 Сен 13, 22:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх  Профиль   Л.С. 
Sneshka
Нубик
Нубик

Имя чара: SneshkaDL
Гильдия: Reliance

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 21:59    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

мне кажется ребята молодцы!!! много посмотрел роликов... была бы возможность присоединился... сам бывает нарушаю парковку но я с этим соглашаюсь! Respect
Нубик

Имя чара: Kabzon

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 22:22    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Неправильная парковка на споте? xD

A.HAC.PATb
Наверх  Профиль   Л.С.   ICQ 
zozoll
Игрок
Игрок

Имя чара: Jader

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 22:27    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Этакие "пионеры" дороги,канут в небытие со временем.
Модер форума

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 22:58    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

zozoll писал(а):
"пионеры"

Ну довольно серьезные пионеры,не так ли?
Вот еще часовое видео MinaevLIVE. с тем же Чугуновым http://www.youtube.com/watch?v=U03bohzQm-E
Можно посмотреть первые 5-10 минут,чтобы понять,что система работает и очень очень неплохо.

Наверх  Профиль   Л.С. 
Demian
Нубик
Нубик

Имя чара: Harpy

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 23:30    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Живу в Санкт-Петербурге, насчет их действий двоякое мнение, с одной стороны правильно, пытаются как лучше - борются с ездой по тротуарам, с парковкой во втором\третьем ряду, с другой стороны сам постоянно попадаю в такие ситуации, когда приходиться нарушать закон и стоять вторым рядом. Живу в центре и припарковаться там очень сложно, все места заняты, остается стоять и ждать, чтобы кто-то отъехал и я смог встать. "Стопхамовцы" такие вещи абсолютно не понимают, им главное чтобы самого факта нарушения не было, это принцип, но в моем случае до ближайшей парковки как минимум метров 600-800. Оставлять на платной парковке на сутки и более, довольно дорого. Как бы я среагировал в случае встречи с ними? Да молча заехал бы за ближайший поворот, да встал, иных вариантов не вижу.
Наверх  Профиль   Л.С. 
ACID
Модер форума

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 23:42    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Demian
Ну это уже выбор каждого.Кто-то может пройти 600-800 м,а кому то,извините,влом.Да и полезнее это для здоровья то )
Вот в первом посте есть видео(лекция),где Чугунов рассказывает историю,с чего начался сам проект.
-Он стоял два часа в пробке,из-за того,что какая-то девушка на своем Porshe Cayenne,решила зайти в кафе попить кофе.Потом вышла,села в машину и уехала.А люди все это время стояли и ждали.
Я не спорю,проблема есть и даже на более высоком уровне,но тут кажется уместно будет выражение: "Хочешь изменить мир-сам стань этим изменением".А пока люди будут думать мол "Раз другие так делают,то буду и я",лучше не станет никому.

Наверх  Профиль   Л.С. 
Demian
Нубик
Нубик

Имя чара: Harpy

СообщениеДобавлено: Вт 1 Окт 13, 0:56    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

В моей ситуации автомобиль не мешал никому, левая полоса была абсолютно свободная и я это естественно видел, иначе бы отъехал, да бы не мешать движению, в вашем же случае девушка перегородила проезд и это две разные вещи, но активистам из "Стопхам" было бы наплевать на это, исходя из их видео. Они бы со своими наклейками подошли бы как к ней, так и ко мне. И да, кстати, последнее время очень часто слышу от людей фразы, что-то вроде: "Что тебе сложно несколько сотен метров до машины дойти?!", вы знаете, я ни разу в своей жизни не встречал человека, который ставит машину подальше, чтобы утром перед работой к ней бежать, все стараются поближе к дому, к своей парадной, второй\третий ряд, да хоть на балкон готовы поставить, лишь бы поближе, о соблюдении закона уже и речи не идет. Хотя кого не спросишь, они гордо задрав нос намекают тебе, что уж им то точно не лень до машины побегать утром, но дальше слов это не доходит.

Я считаю, что проблему можно хоть немного решить, либо подземными, либо надземными (где ландшафт или же расположение труб и кабелей не позволяют сделать подземную) парковками, пускай даже с оплатой, но с человечной, не 350руб.\час, а простыми наклейками добиться чего-то вряд ли можно, водитель только злиться и никакой урок для себя не выносит, в лучшем случае посылает активистов на йух и уезжает, в худшем хватается за дубину\волыну или начинает звонить псевдобраткам. Ну и что он для себя сможет извлечь?

ACID, как вы уже выразились - проблема многогранна, и каким-то одним радикальным способом это не решить, нужен комплексный подход.
Наверх  Профиль   Л.С. 
svPROROK
Мультиресетник
Мультиресетник

Имя чара: EKZARCIST
Гильдия: LEGION

СообщениеДобавлено: Вт 1 Окт 13, 1:13    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

По мне так тема не относится к игровому процессу, или можно тут так же машины продать(пример)?
Мультиресетник
Мультиресетник

Имя чара: AzazMG
Гильдия: Скорпион

СообщениеДобавлено: Вт 1 Окт 13, 2:10    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

svPROROK
Это флейм. Читай правила. Именно такая тема разрешена.
Про продажу машин - тоже читай правила. это запрещено.

В принципе можно все что не мешает работе сервера, не агитирует на уход на другой игровой ресурс, не рекламирует другой игровой ресурс, не оскорбляет администрацую и других участников форума. Ну и темы по типу: продам что то.

Всякие обзоры и так далее, это нормально. Люди некоторые здесь играют бок о бок больше 5 лет и нормально что могут пообщаться на форуме на отвлеченные темы. Многие уже и не играют, но форум посещают.

Мне наши пылкие модераторы влепили вечный бан якобы за рекламу, ибо некоторые из них как и в принципе многие на форуме вдаются в крайности. Как говориться заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет. Видят везде флуд и прочее. Да пусть люди общаются - форум жe для этого и создан.

После небольшой переписки с Колдом и приведения аргументов , что бан был абсолютно необоснован. Меня разбанили.

банил меня jaffa.
Ресетник

Имя чара: Smitt
Гильдия: >Military

СообщениеДобавлено: Вт 1 Окт 13, 10:41    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

+1 к проекту СтопХам, все правильно.
Наверх  Профиль   Л.С. 
Rxxmg
Конвертик
Конвертик

Имя чара: RxX_MG
Гильдия: Infernal

СообщениеДобавлено: Вт 1 Окт 13, 12:08    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

вот тот кто водитель поймет меня, что иногда просто ну нежно нарушить и припарковаться, а так это выбор кажого, в каком лесу потом гнить после очередной наклеечки на лобовое дорогой иномарки. Ведь этим людям закон не писан, и хоть ты убейся об стену нечего ты не решишь кроме как наживешь на опу проблем !
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: steelhead
Гильдия: CaStle

СообщениеДобавлено: Вт 1 Окт 13, 13:32    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Я был в Наши 2.0 два года назад, веселая тема для молодежи.
Наверх  Профиль   Л.С. 
ACID
Модер форума

СообщениеДобавлено: Вт 1 Окт 13, 13:52    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Я не зря добавлял ссылки на видео,где человек рассказывает все,что с ними происходило во время всех этих рейдов.Сколько раз их посылали в пешее сексуальное путешествие,угрожали расправами и светили в лицо всевозможными ксивами.Дальше слов в 99 % случаев,дело не доходит.Люди только матерятся,угрожают и уезжают.А сколько женщин и девушек,которые разговаривают так,что у бывалых сапожников уши вянут?Причем с маленькими детьми в машинах.Мамаши-истерички,которые вместо того,чтобы спокойно сдать назад(имею ввиду езду по тротуарам),поднимают вой и попросту на глазах у всех катают людей на капотах.Это правильно?
Движение набрало огромные обороты в последнее время.Все больше людей стали узнавать ребят с яркими наклейками и попросту улыбаться на камеру и убирать свои автомобили с неположенных мест.
Demian
Ведь тут борьба не только с проблемами на дорогах,а и с проблемами хамства людей в целом.Глупо во всем винить недоработанность законов.Нужно уметь зрить в корень.Основная задача-поменять сознание еще поддающейся молодежи и наглядно показать,что есть хорошо,а что плохо.По-моему это эффективно.
Все-таки,кого заинтересовало,советую посмотреть видео с лидером.Грамотный,толковый парень объясняет что же это все за движение и для чего оно создано http://www.youtube.com/watch?v=igkia1Vc728

Наверх  Профиль   Л.С. 
noobasik
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Вт 1 Окт 13, 19:06    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

я тоже считаю что всё они делают правильно, но с таким стремлением их скоро отстреливать начнут Smile
нужно выступать в мэриях и в кремле с такими выпадами, чтобы транспортную развязку нормальную сделали. Пробки вина не водителей по большому счету, а представителей государства, которые много воруют.
Наверх  Профиль   Л.С. 
 Новая тема   Ответить     Форум > Болтовня > Флейм Часовой пояс: GMT +3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  
Ваши права Просмотр темы