Войти и проверить личные сообщения
 Найти 

СтопХам

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
 Новая тема   Ответить     Форум > Болтовня > Флейм

Как относитесь к деятельности ребят?
1.Поддерживаю
63%
 63%  [ 38 ]
2.Негативно
36%
 36%  [ 22 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
ACID
Модер форума
<b style='color:green'>Модер форума</b>

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 21:55    СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

СтопХам

Что же это такое?
Кратко.Стопхам — общественное движение,выступающее против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил парковки а также фиксация участниками иных незаконных действий автолюбителей на видеокамеру. С 2010 существовала в составе проектов «Наши-2.0» и «Сталь» молодёжного движения «Наши». С 2012 года программа преобразована в самостоятельное российское общественное объединение. Последователи движения имеются не только в целом ряде городов России, но также на Украине и в Молдавии.
Кому интересно подробнее- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%EE%EF%F5%E0%EC .
Лидер движения Чугунов Дмитрий. Краткое превью лекции о том,что же это за движение - http://www.youtube.com/watch?v=NO4YBmJBMMQ .
Полная лекция- http://www.youtube.com/watch?v=igkia1Vc728 .
Это общая информация о том,что такое СтопХам.Кому стало интересно-Google и YouTube вам в помощь,информации масса.

Собственно интересно,есть ли те,кто поддерживают или же критикуют деятельность ребят?Может есть даже те,кто уже участвовал в рейдах СтопХам'а?)
Интересуют ваши мнения на этот счет.Без всяких конфликтов,как мы это умеем Smile
P.S.Кому интересна практика рейдов-можете в ютубе поискать,там их много.

Война до победы и точка.(c)Карл фон Клаузевиц Правила форума!

Последний раз редактировалось: ACID (Пн 30 Сен 13, 22:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх  Профиль   Л.С. 
kilmen
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: Buyniy
Гильдия: KONIG

СообщениеДобавлено: Вт 1 Окт 13, 19:33    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

СтопХам рулит Smile
жалкло что в моём городе провели 1-3 рейда , и забили Sad
P.S. мне кажется на форуме уже столько тем , что тут не хватает только Ваномаса , Стендапов Хованского , и "наинтереснейших летс-плеев по маинкрафту "
Rolling Eyes
Ресетник
Ресетник

Имя чара: AperOK
Гильдия: TROY

СообщениеДобавлено: Вт 1 Окт 13, 19:48    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Немногие на этом сервере смогут проглотить хамство и оскорбления, а там это все нужно терпеть. Сам в шоке от ребят, которые спокойно реагируют на всю агрессию, иногда, конечно, можно и дать в табло хорошенечко)
А вообще, я всеми руками ЗА! Смотрю все выпуски, только вот в Питере так ни разу и не встретил у Галереи
Наверх  Профиль   Л.С. 
ACID
Модер форума

Имя чара: LiGA
Гильдия: JaguarS

СообщениеДобавлено: Пт 4 Окт 13, 16:29    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Aper писал(а):
Немногие на этом сервере смогут проглотить хамство и оскорбления, а там это все нужно терпеть.

Скажу тебе более того,хамство в нашей жизни встречается везде,как на игровых форумах,так и в рядах учредителей всевозможных гос предприятий и терпеть или бороться с ним-решение каждого лично.
Тут проблема хамства в целом,не только на дорогах.Чугунов молодец,я считаю.Стоит посмотреть цикл передач "Городские войны",где он является главным действующим лицом.Один человек из очень немногих,который действительно что-то делает,и я лично за это аплодирую ему стоя. Clap
P.S.Как-то странно,посты в большинстве своем в поддержку,а голоса против) Кто-то голосует из-за угла Shutup

Наверх  Профиль   Л.С. 
noobasik
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Пт 4 Окт 13, 16:56    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

говорю да - думаю нет. я вообще ни разу не голосовал Smile нужно быть реально слабоумным чтоб так делать
Наверх  Профиль   Л.С. 
ValunMU
Мультиресетник
Мультиресетник

Имя чара: CodyRhodes
Гильдия: WWE

СообщениеДобавлено: Пт 4 Окт 13, 17:07    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Не хочу вникать.
Первое ,что пришло в голову.
Попробовали бы они наклеить такую наклейку в Америке , получили бы пулю с дробовика.
Частная собственность,у.
Rifle
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: Buyniy
Гильдия: KONIG

СообщениеДобавлено: Пт 4 Окт 13, 17:10    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

ValunMU
клик клак бэнг ,хасла Two Guns
P.S. они же не царапают её , они ток наклейку клеят , так что всё норм , да и их столько раз сбивали , что можно и водителю устроить битву за респект
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Пт 4 Окт 13, 17:20    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

да и у нас наклейки клеить нельзя. а про пулю я уже писал Smile в прочем это их дело

kilmen будет у тебя тазик по другому думать начнешь

А то что активистов сбивают, я считаю, всё в норме. В стране беспорядок - люди ездят по тротуарам.
Наверх  Профиль   Л.С. 
ACID
Модер форума

СообщениеДобавлено: Пт 4 Окт 13, 17:35    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

ValunMU писал(а):
Частная собственность

А нефиг свою частную собственность ставить не по правилам.
Наклейки смываются,порчей имущества это не считается.

Наверх  Профиль   Л.С. 
NotEvilElf
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: NotEvilElf
Гильдия: CaStle

СообщениеДобавлено: Пт 4 Окт 13, 18:09    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Из цитаты какого то ЮРИСТА

ЮРИСТ писал(а):
"если, предположим, приклеить на автомобиль мокрую бумагу и тогда, когда она высохнет она просто улетит с автомобиля и всё - после её снятия никакого ущерба не будет. Но если приклеить бумагу каким-либо клеем, и после е снятия обнаружатся следы этого клея на транспортном средстве, то такое деяние может быть квалифицировано как умышленная порча чужого имущества даже если надписи на наклейках взывают к совести."

от себя добавлю, что чаще всего на видео зафиксированы ругательства в сторону "СТОПХАМА" , а это тоже статья.... так есть ли смысл "Хамам" подавать в суд?
Модер форума

СообщениеДобавлено: Пт 4 Окт 13, 23:17    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

NotEvilElf писал(а):
то такое деяние может быть квалифицировано как умышленная порча чужого имущества

А в чем порча то?Например:можно птичий помет водой смыть,а можно из-за этого лобовое стекло поменять.Здесь тоже самое.
NotEvilElf писал(а):
от себя добавлю, что чаще всего на видео зафиксированы ругательства в сторону "СТОПХАМА" , а это тоже статья.... так есть ли смысл "Хамам" подавать в суд?

Они сейчас кстати бьются за то,чтобы зафиксированное на видео правонарушение считалось основанием для возбуждения какого-либо дела в отношении правонарушителя.Потому что на видео сплошь и рядом то кого-то на капотах катают,то по ногам ездят.

Наверх  Профиль   Л.С. 
Nubets
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Сб 5 Окт 13, 0:00    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Минусую, бредовая тема для тех кому нечего делать, ну или засветиться нужно ...., или пешеходы через дорогу не бегают... вспомним давайте себя ))))
Наверх  Профиль   Л.С. 
269901746
Игрок
Игрок

СообщениеДобавлено: Сб 5 Окт 13, 2:37    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Стопхам молодцы, но.... вопрос не в водителях, они заключенные условий, которые им создали
Расскажу историю:
У меня знакомая девочка работает в МосОблКадастре, рядом с поклонной площадью, впринципе имеет пропуск для проезда через "ПОКЛОНКУ", для тех кто не знает - одна из главных достопримечательностей города Москвы, сравнимая с Красной площадью (надеюсь о такой слышали). Так вот, была инаугурация (по-моему так это слово пишется) мера Москвы, товарища Собянина и происходтила она именно на "Поклонке". Не буду вдаваться в подробности, но суть в том: Девочка вышла покурить, а сигареты в машине и тут произошло самое интересное: машины нет. На вопрос к блюстителям порядка: Где моя машина? был ответ. - Не переживайте она где то тут, во дворах. И после этого о каком стоп хам к гражданам можно говорить, когда такое идет с головы?
Модер форума

СообщениеДобавлено: Сб 5 Окт 13, 11:00    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Nubets писал(а):
Минусую, бредовая тема для тех кому нечего делать, ну или засветиться нужно ...., или пешеходы через дорогу не бегают... вспомним давайте себя ))))

При чем тут пешеходы?Пешеходы ходят по проезжей части толпами так,что создаются пробки?Или может ходят со словами "Я опаздываю,дай пройти,объезжай меня"?А на счет нечего делать,то да,конечно же лучше сидеть дома и реально ничего не делать,пусть кто-то другой проблемы решает,а я лучше фильмец пойду посмотрю Gamer

Наверх  Профиль   Л.С. 
Sidmaker
Мультиресетник
Мультиресетник

Имя чара: Sidmaker

СообщениеДобавлено: Вс 6 Окт 13, 21:02    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Ну прям в Америке пулю...там бы водятла опоп и на штрафстояночку опаньки.))Ребята молодцы что пытаются навести хоть какой-то порядок.Наша страна - это наш дом,и мы здесь хозяева,а не Путин, не Лукашенко и не кто-то другой...Любой власти нужны деньги и не более.А за порядком в доме должны следить его жители,а именно мы с вами.И если всем так плевать что делается вокруг,то нечего плакать потом что у нас страна г...о и что полный ахтунг и жить так сложно.Что Беларусь,что Россия...проблемы в целом те же... СТОПХАМу +Over9000.
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Вс 6 Окт 13, 22:51    Re: СтопХам  Быстр. цитата   Цитата 

Sidmaker писал(а):
Ну прям в Америке пулю...там бы водятла опоп и на штрафстояночку опаньки.))Ребята молодцы что пытаются навести хоть какой-то порядок.Наша страна - это наш дом,и мы здесь хозяева,а не Путин, не Лукашенко и не кто-то другой...Любой власти нужны деньги и не более.А за порядком в доме должны следить его жители,а именно мы с вами.И если всем так плевать что делается вокруг,то нечего плакать потом что у нас страна г...о и что полный ахтунг и жить так сложно.Что Беларусь,что Россия...проблемы в целом те же... СТОПХАМу +Over9000.

полностью с тобой согласен. порядок надо навести. может им лучше взять асфальтоукдадчик, намешать бетона, построить мосты и дороги? но для начала им нужно будет полностью победить коррупцию(с которой у нас в стране никто не борется) и ПОЛНОСТЬЮ(не знаю каким образом) изменить законодательство(допустим чтобы за воровство отсекали руки и ввести смертную казнь, для тех кто ее заслуживает), иначе толку от их стараний тупо НОЛЬ. вот тогда в стране будет порядок. если скажешь что я несу бред, я даже заморачиваться не стану. у тебя своё мнение, у меня своё.
Я не говорю что они делают не правильно, они правильно делают, по справедливости, но на данный момент это всё равно ничего не изменит, это как переливать воду из стакана в стакан, а потом обратно, и так до бесконечности. бессмысленные старания. думаете у кого то проснулась совесть и он начал ездить по правилам, из за того что ему грозились наклеить какую то то ерунду на лобовик? у всех свои заботы, дела, семьи которые нужно кормить, работа(у кого то высокооплачиваемая, у кого то просто любимая), которую эти люди боятся потерять. если эти ребята сделают наклейки типа "Постройте водителям дороги и мосты, они ездят по тротуарам!" и наклеют их на стены Кремля, родные и близкие еще потом лет 10 будут ездить к ним с передачками.
Наверх  Профиль   Л.С. 
 Новая тема   Ответить     Форум > Болтовня > Флейм Часовой пояс: GMT +3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  
Ваши права Просмотр темы