Вопросы по Harmony-опциям

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Надо проверить, хоть это очень долго. Берём топового БК, одеваем в простой сет, бьём 20 раз записывая урон. Потом даём пару вещей из сета (кольца) с exe DD, опять бьём и опять пишем урон. Это я делал. А вот теперь надо одеть ещё пару вещей с harmony DD. Старые записи урона у меня остались. Опять ударю 20 раз и сравню урон. БК всё это время не качался : )
Gold
Нубик
Нубик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:13

Сообщение Gold »

Удачи в тесте, результаты не забуть отписать тут =)
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Damage decrease

Сообщение Kristofer »

В игре есть несколько "видов" уменьшения повреждения измеряющегося в %, (екс опции, гармони опции, поглощение повреждения на крыле и от ангела/дино, и % снимаемый мана-щитом СМа),вопрос в том в какой последовательности они действуют?
Суммировать их нельзя, это не верно, потому как в сумме выйдет больше 100%., а этого оне может быть чисто физически.Поэтому остается лиш 1 вариант: считать их последовательно(например берем фул сэт,а это 24%дд, в совмещении с ангелом, 20%поглощения,отнимаем от 100%получаемого нами урона 24%ех опций-остается 76%,теперь принимаем эти 76% за 100 и отнимаем от них 20% поглощения ангелом)
в итоге общий % уменьшения повреждения будет меньше 44%, как было бы при их суммирований.
Думаю я ясно выразил суть вопроса и его причину.
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
Ответить