Войти и проверить личные сообщения
 Найти 

Кириллица - Latinica

На страницу 1, 2  След.  
 Новая тема   Тема закрыта     Форум > Болтовня > Флейм

Нужно ли это серверу?
Да
11%
 11%  [ 3 ]
Нет
88%
 88%  [ 24 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
BlueFenrir
Бывалый нуб
Бывалый нуб

Имя чара: RedFenrir

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 16:08    Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

Предлагаю ввести определенную замену русской буквы на латинскую, дабы избежать непониманий. Пример: Predlagay vvesti opredelennyy zameny rysskoq bykvu na latinskyy, dabu izbejat neponimaniq. Это всего лишь пример, и если вы согласны, то прошу писать здесь свои предложения!
Игрок
Игрок

Имя чара: Bhaal

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 16:32    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

с каких пор буква q=й? это где такие правила транслитерации вы видели?

И идея не совсем ясна. Ввести замену ГДЕ? На форуме? В игре? И зачем менять символы русского алфавита на латинские?
Наверх  Профиль   Л.С. 
BlueFenrir
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 16:48    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

thebeatles писал(а):
с каких пор буква q=й?

BlueFenrir писал(а):
Это всего лишь пример

thebeatles писал(а):
это где такие правила транслитерации вы видели?

Я и предлагаю их установить.

thebeatles писал(а):
И идея не совсем ясна. Ввести замену ГДЕ? На форуме? В игре?

В игре все общаются на латинице. Dry

thebeatles писал(а):
И зачем менять символы русского алфавита на латинские?

BlueFenrir писал(а):
дабы избежать непониманий

Это не является необходимостью, просто предложение. Зачастую сложно понять что пишет игрок. Вот например, сегодня меня wmotom назвали, я не сразу врубился - какой шмот? о чем он вообще? Very Happy
Игрок
Игрок

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 16:55    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

Тебя очень сложно понять. Объясни конкретно, что ты предлагаешь ввести? Замена чего на что? И где? И смайл Dry тебе не помог объяснить то, что ты хотел донести.
Наверх  Профиль   Л.С. 
BlueFenrir
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 17:00    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

Что тут непонятного? Люди в игре общаются с помощью английских букв заменяя ими русские буквы. Кто-то пишет букву Ж как: J, G, W. Я и предлагаю установить единственный параметр этих "замен" букв. ROFL разжевал как мог.
Игрок
Игрок

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 17:05    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

То есть ты предлагаешь игрокам придерживаться одного правила перевода символов из кириллицы в латиницу при транслитерации.

Это правило в твоём варианте должно носить рекомендательный характер? Или же это должно быть правило, за нарушение которого игрок подвергается санкциям?)
Наверх  Профиль   Л.С. 
vasgen
Бывалый нуб
Бывалый нуб

Имя чара: blackhawk
Гильдия: FaithTru

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 17:13    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

Я думаю всем наплевать, кому как удобно , так и пишут, а там уже ето Ж или Г или другое что никому не важно, смысл понят, продолжаем гамать дальше ! Такие слова как WAR . PT . TCO. GW . HW и так понятны, даже не требуют твоего расшифрования BlueFenrir
Наверх  Профиль   Л.С.   ICQ 
AsusPP
Модер форума
<b style='color:green'>Модер форума</b>

Имя чара: jaffa
Гильдия: ADMINS

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 17:42    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

Позвони корейцам, попроси их об этом. Зачем постить всякую чушь?
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 18:01    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

Причем здесь корейцы вообще? Я не прошу изменить игровую механику! Unsure Dry ROFL
Игрок
Игрок

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 18:09    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

Предлагаю

а=a
б=b
в=v
г=g
д=d
е=je
ё=jo
ж=zh
з=z
и=i
й=j
к=k
л=l
м=m
н=n
о=o
п=p
р=r
с=s
т=t
у=u
ф=f
х=h
ц=c
ч=ch (или 4)
ш=sh
щ=sch
ъ='
ы=y
ь='
э=e
ю=ju
я=ja (или 9)

Считаю, надо аргументировать.
1. буквы е, ё, ю, я. В транскрипции этих букв участвует русская буква й вместе с парной им гласной: э, о, у, а. Поэтому филологически очень логично писать je, jo, ju, ja при парных гласных e, o, u, a.
2. Вариант я=9, ch=4 и т.д. - тоже имет право на жизнь. Правда я лично до сих пор не могу привыкнуть к ш=6.
Наверх  Профиль   Л.С. 
No_Pass
Нубик
Нубик

Имя чара: Lays

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 18:13    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

Предлагаю сразу на азбуку морзе переходить ROFL
<b style='color:green'>Модер форума</b>

Имя чара: jaffa
Гильдия: ADMINS

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 22:56    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

BlueFenrir писал(а):
Я не прошу изменить игровую механику!

Сломал нос фейспалмом...дважды. Именно это вы и хотите предложить, либо вы не умеете изъяснять свои мысли.
Игрок
Игрок

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 23:01    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

AsusPP писал(а):
BlueFenrir писал(а):
Я не прошу изменить игровую механику!

Сломал нос фейспалмом...дважды. Именно это вы и хотите предложить, либо вы не умеете изъяснять свои мысли.

О том, что он не умеет изъяснять свои мысли, я ему два раза "намекнул".
Он хочет договориться со всеми игроками форума об использовании единой схемы перевода кириллических символов в латинские при письме транслитом.

Уверен, что эта идея обречена на провал, но хотелось бы увидеть ещё какие-нибудь предложения. Очень интересно, как авторы смогут их аргументировать.
Наверх  Профиль   Л.С. 
NotEvilElf
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: NotEvilElf
Гильдия: CaStle

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 23:15    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

не будет такого ни когда.
каждый всё равно будет писать как ему удобно и как он ПРИВЫК.

я например вообще пишу букву Й как -> u*
и не было ни разу, что бы меня кто то не понял.
Мультиресетник
Мультиресетник

Имя чара: Tovarish

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 16:08    Re: Кириллица - Latinica  Быстр. цитата   Цитата 

NotEvilElf писал(а):
не будет такого ни когда.
каждый всё равно будет писать как ему удобно и как он ПРИВЫК.

Thumbs Up
Пишу на автомате, как и на русском. Если подстраиваться под кого-то, выйдет намного дольше. Предложил бы тогда стандартный транслит для всех онлайн проэктов )
vasgen писал(а):
Такие слова как WAR . PT . TCO. GW . HW и так понятны, даже не требуют твоего расшифрования BlueFenrir

Как вириант, использование игроков мурдрума станданртных сокращений. Ну это тоже дело привычки. Типо np- no problem, thnx the thanks
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Ваши права Просмотр темы