Войти и проверить личные сообщения
 Найти 

ge force vs. ati radeon

Новая тема   Ответить     Форум > Болтовня > Флейм

А какая Видюха у вас?
GE FORCE
80%
 80%  [ 33 ]
RADEON
19%
 19%  [ 8 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
karpan
Ресетник
Ресетник

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июн 11, 20:08    ge force vs. ati radeon  Быстр. цитата   Цитата 

Эта тема для обладателей таких Видео карт говорите название своей видяхи и почему вы выбрали допустим ge foorce а не радеон Surprised
Игрок

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июн 11, 20:27    Re: ge force vs. ati radeon  Быстр. цитата   Цитата 

хех, на вкус и цвет товарищей нет) Сражу скажу - спор из разряда: Что лучше, блондинки или брюнетки) Лучше то, что новее, но соответственно дороже.

Я сторонник маков. Да дорого, да глупо, да можно под винду собрать круче и т.д. Я дизйнер - для интернет продукции и полиграфии (особенно для разработки игр, концепт арт, обои и т.д.) идеален мак. Он собран так, что за лет 10, можно будет делать только одну вещи - нажимать влк\выкл.

Сторонник виндовс тоже правы, круто сидеть, подобно парню в 18 лет, купившем первую 9тку, и копаться в своем компе. Постоянно менять, экспериментировать.

Мак выбрали радеон. Виндовс - чаще джифорс. По мне наиболее оптимальный вариант - дживорс GTX 580. Уже не такая новая, и уже не такая дорогая. Но. Завтра выйдет новая игра, потом диритекс 12, и можно будет использоать карточку за 500 у.е. как подставку для кофе. Тут я зол на производителей игр - они выкачивают наши кошельки за карточки. У меня в одном пк стоит 250, во втором GeForce FX Qyadro 4800. И в последнем 580ая. Ну в последнем классно рубать в игры, чЭсно. Все настройки на максимуме - круто. Выкинул 500 баксов, поиграл 2 недели. Лучше б уже чара купил - все равно не играю в игры кроме му, слишком отнимают время)))

Радеон выгодна малой потреблялкой енергии, что часто +, не надо менять блок на стопитсот ватт. Хорошая производительность, часто дешевле аналога джифорс на 50-100 у.е. Скорее для фотошопа и корел дрова карточка, чем для игр.

Если говорить мое мнение: купи себе плазму на 60 дюймов и иксбокс 360, как у меня. И забудь про карточки и прочее прочее))) Эффект от игр - ухахахах) Ну и фильм там посмотреть, удобно.
Наверх  Профиль   Л.С. 
Sfairat
Мультиконвертик
Мультиконвертик

Имя чара: ACKA

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июн 11, 20:36    Re: ge force vs. ati radeon  Быстр. цитата   Цитата 

karpan
тонко. ты еще создай тему, что лучше - вд или сеагате, амд или интел.

Wildbear писал(а):

Радеон выгодна малой потреблялкой енергии, что часто +, не надо менять блок на стопитсот ватт

правда что ли? тогда убеди мою радеоновскую r4870x2 запустится на 450 и 650 ваттнике. скажу сразу - не запустится, её нужно около 900 вместе с охлаждением.
Модер форума
<b style='color:green'>Модер форума</b>

Имя чара: jaffa
Гильдия: ADMINS

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июн 11, 20:49    Re: ge force vs. ati radeon  Быстр. цитата   Цитата 

Юзаю GeForce 9600 GT. Да, старо, но *слова В.Р.Галыгина* мощно...На 9 директе все новинки летают на высшей графике, так что не жалуюсь.
Сложно сравнивать две эти фирмы. У каждой есть свои плюсы, но всё же у Форсов их больше. Smile

P.S. Сам лично тестировал десятки видеокарт обеих фирм.

Последний раз редактировалось: AsusPP (Вт 7 Июн 11, 20:54), всего редактировалось 1 раз
Наверх  Профиль   Л.С.   ICQ 
karpan
Ресетник
Ресетник

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июн 11, 20:52    Re: ge force vs. ati radeon  Быстр. цитата   Цитата 

AsusPP
Спасиб)
AsusPP писал(а):
но всё же у Форсов их больше. Smile

Согласен

Моя первая Видюха была же форс мх 400 но не парился по тем временам 3 была после нескольких жи форсов потом 6600 гт далее пересел на 8800 гтх 768мб хватало до сих пор стоит на прежнем компе на 2 для домашнней сетка Видюха крутая реально в добавки к 2 гб ддр 2 зверюга досих пор Потсавив любую новую игрушку на максималах не тормозит была проблема только 1 ! Толькоооо с одноооой игрушкой на 10 дирике с Crysys Поттормаживало немного! а так со всем норм. мой выбор г форсы хотя ати и игровые видюхи всегда себя оправдывали даже были времена г форсы обгоняли Wink Но г форсы как то по игровее)) А вообще и мх 440 Хватает до кучи в му играть)))) Very Happy
Нубик

Имя чара: CHIF

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июн 11, 21:02    Re: ge force vs. ati radeon  Быстр. цитата   Цитата 

Как сказано было выше, х360 самое то правда для телевизора Sad
Вещь ещё та, для геймера только не в онлайн игры.
Наверх  Профиль   Л.С.   ICQ 
nord_ost
Мультиконвертик
Мультиконвертик

Имя чара: NORDOST
Гильдия: Infernal

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июн 11, 10:44    Re: ge force vs. ati radeon  Быстр. цитата   Цитата 

ну и нафига эту флудитьню создавать было... прокури ixbt и будет тебе счастье. Что за нездоровая жажда общения на трололо темы?
Wildbear
Игрок
Игрок

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июн 11, 11:04    Re: ge force vs. ati radeon  Быстр. цитата   Цитата 

Sfairat

Ну ты сравнил, ты бы еще карточки 2003 года вспомнил. 4870 - хлам, хороший (у самого такая была, для сталкера 1го брал) но хлам, юзай поколение 5***)) 4870 лежат по баснословной цене, уступают аналогам 5го поколения, и как все знают, радеон их уже не поддерживает, выпустила, продала и забыла. А Джи конечно свою 250ую по стопитсот раз перемодифицируют)

Для графики я бы брал радеон, для игрушек - только джифорс.

Зы. Сы. Я бы честно советовал бы джифорс 250, дешего и сердито. Для большинства игр шуттеров (Батлфилд, Медалька, Печалька и тд) хватает с головой. А остальное - просто переплата денег или понты. Я выбрал иксбокс.
Наверх  Профиль   Л.С. 
KakawkaMG
Мультиресетник
Мультиресетник

Имя чара: distimia

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июн 11, 14:24    Re: ge force vs. ati radeon  Быстр. цитата   Цитата 

как по мне видюхи серии ATI есть тоже достаточно мощные
Наверх  Профиль   Л.С. 
Darrk
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июн 11, 15:54    Re: ge force vs. ati radeon  Быстр. цитата   Цитата 

выбираю ати, ати вполне подходи для игр, не дорогая, мало жрет кроме двухголовиков, но нвидеовские двухголовики все таки больше жрут, мало греется, ати не эксперементируют на пользователях(у нвидии было 2 таких момента: чипы отваливались, и друйвера с кривым охлаждением, правда у красных тоже не порядок с дравами, но хоть не в сторону убийства видяхи), да есть недостатки: драйвера и отсутствие физикса(хотя нет так часто он уже и встречается в играх), у самого было 2 зеленых(295,9600) и 2 красных (4870х2, 4870) и еще по паре, но уже 5 поколения хорошо хоть работают, так вот у 295 отвалились чипы, 9600 расплавлась из-за дров, а вот красные 4870х2 до сих пор жива, но живет у друга так как питания ей много все таки надо, 4870 стоит сейчас, (4870 тянет на данный момент все на максимум! crysis 2, метро 2033 и т.д.). Лично мое мнение красные (ати) - дешево и сердито.

Последний раз редактировалось: Darrk (Ср 8 Июн 11, 19:49), всего редактировалось 1 раз
Наверх  Профиль   Л.С.   Email   ICQ 
karpan
Ресетник
Ресетник

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июн 11, 19:38    Re: ge force vs. ati radeon  Быстр. цитата   Цитата 

KakawkaMG писал(а):
как по мне видюхи серии ATI есть тоже достаточно мощные

не кто не спорит но я чейчас до сих пор пользуюю гтх 295 и пока не намерен чтото менять))))

nord_ost писал(а):
ну и нафига эту флудитьню создавать было... прокури ixbt и будет тебе счастье. Что за нездоровая жажда общения на трололо темы?

Это вроде и так теама для общения на любые темы и флуда а не "Администрация сообщает"
Страница 1 из 1

Перейти:  
Ваши права Просмотр темы