Войти и проверить личные сообщения
 Найти 

Усовершенствование меню выбора вещи

На страницу Пред.  1, 2, 3  
 Новая тема   Ответить     Форум > MU Online > Web-магазин

А надо ли?
Да
95%
 95%  [ 84 ]
Нет
4%
 4%  [ 4 ]
Всего голосов : 88

Автор Сообщение
AIFABRAVO
Игрок
Игрок

Имя чара: AlFaBraVo
Гильдия: HW

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 10, 14:56    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

CicOPocO писал(а):
тогда скажи мне пожалуйста какой смысл у тово что ты говоришь если и так ты у каждой веши цену ставишь?

ты не вник в суть предложения

Bismarch
Именно это я и предлагал добавить

AIFABRAVO писал(а):
Ну он нарисовал приблизительный эскиз ) Можно рядом с каждой галочкой добавить полоску для цен.
Да и еще нужно добавить галочку "продать за кредиты" )
Мультиресетник
Мультиресетник

Имя чара: YooJoo
Гильдия: Full

СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 10, 4:43    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

М-м-м... Поглядел я, да подумал: на кой фиг выставлять одну и ту же цену для одинаковых товаров? Может, проще сделать что-то типа...

Список:
1.
2.
3.
4.
5.

Где, предположим, на пункт 1, 3, и 5 (не важно какие именно пункты меню будут (главное - одинаковые имена, вплоть до заточки, лаки и аддишионала) одинаковые цены. Тогда, думаю, можно реализовать предлагаемую систему в полной мере, не вводя цену для каждого товара. Тоесть система в первую очередь проверяет список на полное совпадение наименований и выставляет для них одну и ту же цену, и только после этого назначает цены всем остальным элементам списка.

Выглядеть это должно так (по моему представлению): вещь 1, 3 и 5 стоят по, скажем, 15к зен (ибо одинаковые), остальные - соответственно.
Ресетник
Ресетник

Имя чара: MaTePblu

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 13, 10:27    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

Вот хотел создать новую тему( о выставлении на продажу сразу несколько вещей камни калыма и т.д.), но нашел старую тему! Тема хороша!
В опросе 93% проголосовали "За"! Хотелось бы узнать почему не воплотили в жизнь эту прекрасную тему и вообще возможно ли это?
Потому как конкретного ответа от администрации "Да" или "Нет" я тут не увидел...
Наверх  Профиль   Л.С. 
Shut
Нубик
Нубик

Имя чара: MOLOG

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 13, 10:46    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

Идея хороша уже тем что кому нравится-поможет сэкономить время,а кому не нравится может все делать по старинке и не заморачиваться Smile
Наверх  Профиль   Л.С. 
Chelovek
Нубик
Нубик

Имя чара: vladistas
Гильдия: SkyNet

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 13, 23:35    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

Хорошая идея! Я за! Yes
Администратор
<b style='color:red'>Администратор</b>

Имя чара: Kold
Гильдия: ADMINS

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 1:06    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

Hellmaines писал(а):
В опросе 93% проголосовали "За"! Хотелось бы узнать почему не воплотили в жизнь эту прекрасную тему и вообще возможно ли это?

Реализация в том виде, как это предлагал автор:
igoruxa писал(а):
Например: продать всю калиму №6 по 6 кк зен. или же выставить все блесы по 5 кк зен, поставив "галочки" в меню выбора вещи.

приведет к множеству ошибочных выставлений. Вы не поверите, сколько игроков ошибается при выставлении даже одной вещи. То не ту вещь выставил, то не по той цене. И жалуются нам. А там ведь подтверждение появляется, все можно проверить и повторно убедиться перед операцией. В случае с выставлением на продажу сразу нескольких вещей, особенно "по одной цене", в веб-магазине каждую неделю будет халявная распродажа всего сундука невнимательного игрока, который нажал не туда, забыл одну букву "k" или ошибочно установил галочку не на той вещи.
Ресетник
Ресетник

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 3:44    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

Kold писал(а):

igoruxa писал(а):
Например: продать всю калиму №6 по 6 кк зен. или же выставить все блесы по 5 кк зен, поставив "галочки" в меню выбора вещи.

Не обязательно галочки, можно сделать колонку как при выставлении на продажу кредиты, выбрав необходимую вещь и сумму также выбрать количество этих же вещей... Так уже не ошибешься... Ну и конечно же ограничить это количество к примеру до 10 штук... Я уверен что каждый день энное количество людей тратит на это не мало времени пока выставит в магазин свои драгоценные камушки, а это нововведение приведет к сокращению траты времени ну и облегчит пользование веб-магазином... А что касается ошибочного выставления вещей, так это зависит от внимательности игроков, люди часто ошибаются особенно когда выставляют 25-й раз одну и туже вещь и каждый раз вводят сумму(тут уже делаешь это автоматически), поэтому я считаю что при пользовании таким методом люди будут меньше допускать ошибок хотя бы при выставлении на продажу таких мелочей как камни, калыма и т.д... И если администрация решит эту проблему - будет очень хорошо... Ну а если нет - то будем и дальше тратить не мало времени дабы не допустить ошибку...
Наверх  Профиль   Л.С. 
EzOn
Нубик
Нубик

Имя чара: EzOn
Гильдия: LIBERTY

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 10:26    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

по мне было бы удобно есть сделать к примеру следующим образом: нажимаешь "продать" : открывается список с вещами и сколько шт каких вещей( касательно калимы, джевелс, дс,бц [ пример: -jewels of soul(32) - jewels of bless(14) - jewels of life( 55) ну и т.д. ]) . выбираешь джевел оф соул или что то другое, выплывает табличка - введите количество, вписываешь к примеру 10, устанавливаешь цену, и жмешь - ОК.

и отображаться примерно след. образом(на примере кредитов) . тем самым видно и сколько штук и цена за штуку и общая цена. пример взял легкий специально что бы было понятно всем.

и изменить малость фильтр, что бы сортировал( джевелы все, билеты калимы,бц, дс,кредиты ) не по общей цене, а по цене за 1 шт.
в итоге получим - грамотно отсортированный список тех же самых джевелс, по цене за штуку, нужно купить к примеру 15 штуких, сортируешь и смотришь - один продает 3 пачки по 5 штук за 11кк, по 2.2кк за 1 штук. другой продает 15шт за 30кк по 2кк за штуку, и соответственно покупаешь то что интересно

Kold писал(а):

igoruxa писал(а):

приведет к множеству ошибочных выставлений. Вы не поверите, сколько игроков ошибается при выставлении даже одной вещи. То не ту вещь выставил, то не по той цене. И жалуются нам. А там ведь подтверждение появляется, все можно проверить и повторно убедиться перед операцией. В случае с выставлением на продажу сразу нескольких вещей, особенно "по одной цене", в веб-магазине каждую неделю будет халявная распродажа всего сундука невнимательного игрока, который нажал не туда, забыл одну букву "k" или ошибочно установил галочку не на той вещи.
и небудет никаких галочек лишних, и что то не то выставить по моему уже невозможно будет, нужно быть слепым, совсем невнимательным, и не уметь читать, могу в принципе если будет время прорисовать каждую табличку.

+ я бы добавил след систему, единственное не знаю куда правильнее ее будет добавить, или в вебе доп пункт сделать при выставлении, либо отдельно как лотерею сделать. АУКЦИОН, выставляется вещь на продажу - ставишь галочку к примеру(или сразу же выставлять как в лото отдельную вещь по минимальной цене. цена на определенный срок - к примеру 3-7 дней( больше не вижу смысла джелать потому как на продажу будет уходить оч много времени)) а покупатели уже соответственно будут делать сваку [ пример: выставили шторм стаф+++ за 11ккк , участники делают ставки с шагом от 100кк до 500кк- на усмотрении администрации, при этом сделанная ставка снимается с банка аккаунта, а предыдущая(перебитая) возвращается предыдущему участнику,тому кто ее делал. прошло 3-5 дней установленный срок, и вещь уходит тому кто сделал последнюю ставку.и сделать так чтоб вещь нельзя было снять с аукциона, а комиссию к примеру сделать 1-5% от суммы проведения - которая сгорает как в лото если прогорает, или же возвращается в случае успешного розыгрыша. ]
удобно, и ненужно ничего АПать и тд, выставил на АУКЦИОН за минимальную цену, и торги сами пошли, кто заинтересовался чем то тот и смотрит перебивает цену, ктото перебил а больше ты не гаразд выложить - спокойно отошел в сторону со своими зен в банке.
еще я считаю плюсом в данной системе - можно будет выставлять целые сеты по отдельным вещать, к примеру НГ сет и тд, кому интересно делает отдельную ставку на отдельную вещь( пример 5 вещей, за сет хотят 50ккк, выставляют каждуюу вещь по 10 ккк, шаг +500кк, участник хочет купить, делает свою ставку в виде 5ккк на каждую вещь, кто то то же захотел, но смысла уже нет покупать 1-2 вещи, следственно делает ставку 5.5 ккк за каждую вещь. НО тут тоже есть свои вопросы и недочеты касательно продажы целых сетов. позже напишу мысли.

Последний раз редактировалось: EzOn (Пт 22 Ноя 13, 11:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх  Профиль   Л.С.   ICQ 
ESSEM
Бывалый нуб
Бывалый нуб

Имя чара: ESSEM
Гильдия: Independence

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 10:52    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

Идея не нова, но звучит громче остальных. Я за. И если это будит реализовываться, то не забудьте давно запыленную тему:
http://murdrum.ru/forum/about52959.html
Пригодится торгашам в Noria (Devias). Greetings
Ресетник

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 11:12    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

EzOn писал(а):
по мне было бы удобно есть сделать к примеру следующим образом

Неважно каким образом это будет делаться(думаю администрация выберет самый подходящий способ), просто хотелось бы избавится от этого - ...
Hellmaines писал(а):
люди часто ошибаются особенно когда выставляют 25-й раз одну и туже вещь и каждый раз вводят сумму(тут уже делаешь это автоматически)
Наверх  Профиль   Л.С. 
EzOn
Нубик
Нубик

Имя чара: EzOn
Гильдия: LIBERTY

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 11:27    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

Hellmaines писал(а):

Неважно каким образом это будет делаться(думаю администрация выберет самый подходящий способ), просто хотелось бы избавится от этого - ...
Hellmaines писал(а):
люди часто ошибаются особенно когда выставляют 25-й раз одну и туже вещь и каждый раз вводят сумму(тут уже делаешь это автоматически)

прочитай еще раз мое сообщение о изменении не самого веб магазина а сортировки и изменении интерфейса выставления на продажу.
я вроде как все указал, что выбираешь вещь, указываешь количество штук которые хочешь продать, и указываешь цену за штуку, а дальше веб сам посчитает общуюу сумму, и отобразил след образом: ты открой картинку то, не бойся=)
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: EpicWin

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 17:39    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

хорошая идея, не сложная, но с такими успехами уже можно просить что бы седлали визуальный игровой сундук, что бы можно было увидеть какие вещи в нем лежат, и помечать галочкой к примеру сразу 40 блессов по одной цене, также думаю некоторые товарищи знают что иногда бывает одинаковое название вещи вплоть до (адд) а экс опции разные к примеру 2 екс апостла+13+28+адд+пвп на одном + пвп+ 2 опц на другом нету пвп или на опц меньше ну думаю меня поняли. такие веб магазины уже часто практикуют на множестве игровых серверов.
Наверх  Профиль   Л.С.   ICQ 
Kennet
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Пн 2 Дек 13, 19:12    Re: Усовершенствование меню выбора вещи  Быстр. цитата   Цитата 

Хорошее предложение,значительно упростит жизнь, да и нововведения разнообразие жизнь сервера
Наверх  Профиль   Л.С. 
 Новая тема   Ответить     Форум > MU Online > Web-магазин Часовой пояс: GMT +3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  
Ваши права Просмотр темы