Войти и проверить личные сообщения
 Найти 

Падение цен

На страницу 1, 2  След.  
 Новая тема   Ответить     Форум > Болтовня > Флейм

Согласны со мной?
Да
33%
 33%  [ 17 ]
Нет
66%
 66%  [ 34 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
dani4
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: DaNi4
Гильдия: l13l

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 9:47    Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

Всё понять не могу, в чем смысл постоянно ронять стоимость камней в веб магазине ? хорошо заметно на JoL постоянно какой то умник на 100к дешевле поставит следом еще один,- еще дешевле в итоге Вы(кто так делает) сами же теряете свои Zen ...
Хотите по быстрому впарить камни постите (/post) онлайн..
Ладно другим создаете неудобства, но и сами же себя "обкрадываете" =(

ИМХО:
Не красиво так делать..

Последний раз редактировалось: dani4 (Пт 22 Окт 10, 15:42), всего редактировалось 1 раз
Наверх  Профиль   Л.С.   ICQ 
mrAnderson
Игрок
Игрок

Имя чара: Спартак, гла

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 9:58    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

))) ти еще у нас монополию заведи на продажу лайфов. А что тебе мешает не снижать цену? Правильно, ничего. Так чего возмущаешся?
П.с. Прочти еще раз раздел в економике спрос и предложение, и все поймеш Wink
Мультиресетник

Имя чара: Emily
Гильдия: DangeR

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:04    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

Как-то я не вижу падения цен на блессы (скорее наоборот), соулы всегда столько стоили, лайфы вроде тоже до ~7кк не доходят, про хаосы вообще промолчу... Где это самое падение, покажите мне его? Я куплю Very Happy
Это раз, а два - тебя никто не послушает, так как кому надо быстро сплавить камни и лень(да ещё и 5кк тратить) писать в пост, всё равно выкинут их в магазин.
Наверх  Профиль   Л.С. 
auron
Бывалый нуб
Бывалый нуб

Имя чара: INewYorkI

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:06    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

Если человеку нужно быстро продать товар - он продает по минимальной цене. И цене ниже конкурентов!
Если выставить по цене "остальных" - висеть твой лайф в вэбе будет долго.
Смысл выжимать из 8кк дополнительные 10-20%?
Больше гемороя!
Наверх  Профиль   Л.С. 
dani4
Пати мастер
Пати мастер

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:08    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

спрос есть всегда, а при постоянном спросе ронять предложение-бессмысленно, если тебя не коснулась эта тема(и все устраивает), не стоит акцентировать на этом внимание . Был задан конкретный вопрос и 2 варианта ответа.
Нубик

Имя чара: LeoNeeD
Гильдия: xFBIx

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:11    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

Ну а если человеку на рес не хватает , или делать ресы теперь тоже не красиво?! Лично у самого была такая ситуация : время рес делать а зенок нехватает , вот и решил поставить по 9кк а не по 10кк , через пол часа всё на мази - людям камни , мне рес Surprised
никакова преступления в этом не вижу.
Наверх  Профиль   Л.С. 
dani4
Пати мастер
Пати мастер

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:11    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

Да я согласен, что слушать никто тут не будет, т.к. любой считает себя умнее другого... =(
Просто не раз, общаясь с другими игроками слышал вырожения типа:
20 лайф поставил по 9.5кк а тут же другой человек поставил 24 лайфа по 9 ... и всем одинакого срочно надо продать их ...
и начинаешь переставлять все 20 штук по еще более заниженной цене...

Дело не в преступлении , можно и онлайн продать еще быстрее а не в вебе ...
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:13    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

dani4 писал(а):
спрос есть всегда

да ладно Smile
вот сейчас зашел в свой магазин:
лайфы по 8 .... давно купили
лайфы по 9 .... до сих пор висят Surprised
и что мне с ними делать? ждать неделю пока купят?
Наверх  Профиль   Л.С. 
-Bismarch-
Игрок
Игрок

Имя чара: Wizardi
Гильдия: Furious

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:14    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

dani4 писал(а):
Всё понять не могу, в чем смысл постоянно ронять стоимость камней в веб магазине ?

Смысл в том что-бы быстрее продать свои камни.
dani4 писал(а):
еще дешевле в итоге Вы(кто так делает) сами же теряете свои Zen ...

Не факт,иногда когда цены сильно падают,можно скупить все камни с веба и слить CW ,тогда получаешь +15-30% стоимости камней.
dani4 писал(а):
Ладно другим создаете неудобства, но и сами же себя "обрадываете" =(

А в реальной жизни все разве не так? Smile
dani4 писал(а):
Не красиво так делать..

А по-моему все нормально,когда можно заработать пару десятков(сотен) "лишних" "кк" то каждый действует как умеет.

Последний раз редактировалось: -Bismarch- (Пт 22 Окт 10, 10:15), всего редактировалось 1 раз
Наверх  Профиль   Л.С. 
dani4
Пати мастер
Пати мастер

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:15    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

auron писал(а):
dani4 писал(а):
спрос есть всегда

да ладно Smile
вот сейчас зашел в свой магазин:
лайфы по 8 .... давно купили
лайфы по 9 .... до сих пор висят Surprised
и что мне с ними делать? ждать неделю пока купят?

а вот не купят у тебя их как раз потому что некие товарищи выставят по заниженной цене, а не потому что спроса нет . =(
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:19    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

dani4 писал(а):
а вот не купят у тебя их как раз потому что некие товарищи выставят по заниженной цене

По заниженной цене уже давно нет!
Дискуссии бессмыслены.
Ответ очевиден:
Кому нужны зен и ценит свое время - продаст в ушер себе по зен.
Кому нужны зен - пожертвует временем и подождет пока у него купят по более высокой цене!

Последний раз редактировалось: auron (Пт 22 Окт 10, 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх  Профиль   Л.С. 
dani4
Пати мастер
Пати мастер

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:22    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

auron писал(а):
Кому нужны зен - пожертвует временем и подождет пока у него купят по высокой цене!

я, как ты написал, отношусь ко второй категории, но я очень ценю своё время и основной доход имею с продажи камней...
и немного заморачивает постоянно либо перекупать либо сбавлять цену, а это нехило, как раз таки, тратит моё время.
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:27    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

dani4 писал(а):
auron писал(а):
Кому нужны зен - пожертвует временем и подождет пока у него купят по высокой цене!

я, как ты написал, отношусь ко второй категории, но я очень ценю своё время и основной доход имею с продажи камней...
и немного заморачивает постоянно либо перекупать либо сбавлять цену, а это нехило, как раз таки, тратит моё время.

прекрасно тебя понимаю Smile
в свое время точно так же заморачивался!
...надоело
сейчас имею другие источники финансирования Razz
Наверх  Профиль   Л.С. 
mrAnderson
Игрок
Игрок

Имя чара: Спартак, гла

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:28    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

dani4
Вижу не доходят руки до економики) поясню на пальцах. Лайфи в основном нужни на заточку вингов. Как и остальние камни. Счас винги по 80-90 и не факт что ето предел. Вингов мало. Лайф надходит на ринок в большем количестве чем винги. Возникает дисбаланс ринка. поскольку винги сделать дольше чем набить лайфов, думаю цени будут еще падать. Ето закон ринка.
Пати мастер

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 10, 10:39    Re: Падение цен  Быстр. цитата   Цитата 

mrAnderson писал(а):
dani4
Вижу не доходят руки до економики)

дошли еще 3 года назад когда учился в универе
mrAnderson писал(а):
Лайфи в основном нужни на заточку вингов.

ничего подобного, шмота точится достаточно и задочить винги по максимому лайфами не так то просто и требует не так то мало лайфов

mrAnderson писал(а):
Возникает дисбаланс ринка.

дисбаланс возникнет когда вообще точить нечего будет

И, кстати, я не прошу каких то изменений со стороны игроков, это скорее просто опрос и топик чтобы узнать мнение других.
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Ваши права Просмотр темы