Дроп из Red Ribbon Box

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
KakawkaMG
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:03
Char: distimia

Сообщение KakawkaMG »

LisichkaDL
нуб после 20 сгоревших боксов уходит с 3-его :rofl:
IzviniteS
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:31
Char: WhotknuL

Сообщение IzviniteS »

Может кто знает какой процент выпедения жога из ррб? Просто интересно) Понимаю что всё зависит от рандома но всё же) Или как часто у кого выпадает жог из скольки коробок)
Я тоже хороший. Просто не хочу показывать это фальшивым людям...
Изображение
zozoll
Игрок
Игрок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:40
Char: Jader

Сообщение zozoll »

IzviniteS писал(а):Может кто знает какой процент выпедения жога из ррб? Просто интересно) Понимаю что всё зависит от рандома но всё же) Или как часто у кого выпадает жог из скольки коробок)
в среднем,за пару недель наблюдений,из 10-12 Боксов выпадал Jog.
Удобный Трей.Смотрим | Caste Siege | В конечном счете, невзирая на факты, человек верит в ту истину, которая ему более приятна.
BraunG
Нубик
Нубик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 21:03
Char: UralMen
Guild: FEAR

Сообщение BraunG »

когда как . может и с 10 не пасть в другой день с 5 бокс может 2 упасть
Изображение
NewFlow
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 00:05

Сообщение NewFlow »

IzviniteS писал(а):Может кто знает какой процент выпедения жога из ррб?
Очень различно...

Из 21 коробки не упал ни один, после из 6 - 2 джога....

его величество Рандом, но я склонен к статистическому 10/1
Я пуст, страх брошен, мои мысли о плохом и хорошем консервативные,немного в прошлом...
IzviniteS
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:31
Char: WhotknuL

Сообщение IzviniteS »

Рандом забыл про Jogi или у кого то падают как и раньше? Не один человек говорит уже что выкинул довольно большое количество коробок и не 1 камня, сам скинул 19 и не одно камня. Веб тоже постепенно пустеет, осталось штук 8 от силы 10.
Кто ни будь скидывал за последние сутки ррб, были ли джоги? Просто интересно есть ли смысл скидывать еще или лучше оставить до лучших времен...
Я тоже хороший. Просто не хочу показывать это фальшивым людям...
Изображение
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

IzviniteS писал(а):Рандом забыл про Jogi или у кого то падают как и раньше? Не один человек говорит уже что выкинул довольно большое количество коробок и не 1 камня, сам скинул 19 и не одно камня. Веб тоже постепенно пустеет, осталось штук 8 от силы 10.
Кто ни будь скидывал за последние сутки ррб, были ли джоги? Просто интересно есть ли смысл скидывать еще или лучше оставить до лучших времен...
Это все рандом. Неужели вы думаете, что программисты придумывают формулы, основанные на времени суток, температуре на улицу или количестве банок с маной в вашем инвентаре?

Есть функция Random(), возвращающая случайное значение в интервале от 0 до 1. Всё. Больше никакой зависимости нет) Может джог 5 раз подряд выпасть. А может и с 30 боксов не упасть.

Вероятность всегда одна, и она устанавливается настройками сервера. И выяснить её вы можете только с помощью большого количества опытов (бросков). Я, к примеру, уже давно веду excel-файлик, куда записываю результаты бросков. И вероятность выпадения камней и зен из RRB я знаю)

Советую интересующимся сделать так же.
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
IzviniteS
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:31
Char: WhotknuL

Сообщение IzviniteS »

thebeatles
я понимаю что рандом и все прочее, но есть одно но. Постоянно с этим рандомом в среднем падал 1 камень из 10коробок. Но в последний день не у меня из 19, не у еще одного из 14, не у еще одного из 20 с копейками, не у еще одного из 56 не выпал не 1 камень. Я к тому что получается это рандом как то сбивается. Иначе как объяснить что почти месяц на 3 серве не падал не 1 кей с мышей, после уже недели 2 не видел не одного еуе а кей сыпет) Раньше было всё отлично, падало и то и то, за ночь можно было сварить билетов 5)
Что нам даст тот файл, среднее выпадение камня узнаем? И та оно примерно у всех было 1к10. Да и мне уже это не интересно, мне интересно падают ли они вобще хоть 1к50 сегодня или нету... У тебя падали сегодня или нет?
Я тоже хороший. Просто не хочу показывать это фальшивым людям...
Изображение
2012
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:28
Char: njoidw

Сообщение 2012 »

Сегодня вместо джогов упал серв.
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

IzviniteS писал(а):thebeatles
я понимаю что рандом и все прочее, но есть одно но. Постоянно с этим рандомом в среднем падал 1 камень из 10коробок. Но в последний день не у меня из 19, не у еще одного из 14, не у еще одного из 20 с копейками, не у еще одного из 56 не выпал не 1 камень. Я к тому что получается это рандом как то сбивается. Иначе как объяснить что почти месяц на 3 серве не падал не 1 кей с мышей, после уже недели 2 не видел не одного еуе а кей сыпет) Раньше было всё отлично, падало и то и то, за ночь можно было сварить билетов 5)
Что нам даст тот файл, среднее выпадение камня узнаем? И та оно примерно у всех было 1к10. Да и мне уже это не интересно, мне интересно падают ли они вобще хоть 1к50 сегодня или нету... У тебя падали сегодня или нет?
У меня падали. Да даже если б и у меня не падали, это всё равно не могло говорить о какой-то тенденции. Вероятность - такая штука. С мизерной долей вероятности JoG из RRB могут не выпадать неделю вообще у всех. Но вероятность этого стремится к нулю.

Если где-то задана вероятность выпадения камней из RRB (а она задана, ведь не Божьим промыслом мы объясняем то, что нам упал тот или иной камень), то эта вероятность всегда отрабатывает.

Чтобы лучше понять, как это работает, советую почитать курс лекций по теории вероятностей и порешать задачки. У некоторых есть внутреннее понимание этого (хорошая школьная база плюс привычка постоянно объяснять себе суть происходящих вокруг явлений), но у большинства его нет.

А насчёт eye и key +6 могу сказать, что после новогоднего перезапуска сервера на 3-м сервере из таркановских мобов перестали падать eye+6 (коих я до нового года собрал штук 120), и стали падать ключи. Чему я был очень рад. Чем это объяснить? У меня есть идеи, но я их не стану высказывать. Но это точно не зависит от рандома)
Последний раз редактировалось thebeatles 11 фев 2014, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
Hauzer
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:36
Char: paranoja
Guild: Unknown.

Сообщение Hauzer »

Похоже, что этот самый "рандом" был обновлен. Почему я это говорю и сделал такой вывод? Потому что у меня тоже была проблема. За 4 ресета (около 2х недель) из Box Of Heaven не упала не одна Rena. Пробовал абсолютно всё. Выкидывал, где только можно было это делать. Но так и не упала. На последнем ресе я собрал 4 фулл-инвента этих самых боксов и один за одним выкидывал в одной локации. Но Rena так и не упала.
Bhaal прав. Действительно есть функция Random, которая возвращает случайное значение выпадения дропа. И скорее всего, если, грубо говоря, значение этой функции было 0~1, то его уменьшили ну скажем до 0~0,9.
Лично я не знаю как по-другому объяснить такое резкое снижение дропа и тем более, как узнать какой на сегодняшний день % этого самого выпадения. Наверное, это просто невозможно, если ты не хакер.
Изображение
"Пусть друзья богатеют, враги не беднеют. Посмотрим потом, кто кого одолеет."(с) Тони Старк
PLoHiW
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:36
Char: Alkman
Guild: ARTEFAKT

Сообщение PLoHiW »

Раз такие разговоры пошли решил и я высказать своё мнение!Не раз сталкивался с таким что одну неделя сколько бы я не выкидывал коробок джоги не падают,а на следущей недели из 5-6 коробок 1-2джога!!!!
Но это же не значит что они падают по четным или нечётным неделям!????
Потому я думаю что это обичный рандом,хотя склоняюсь больше к 1/10!!!!
Hellmaines
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:01
Char: MaTePblu

Сообщение Hellmaines »

Когда я играл БК на 3-м серве сливая РРБшников каким то образом умудрился выбить 2 коробки за вечер) И в одной из них был Джог) Рандом был на моей стороне в тот вечер:)
StounBk
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 23:27
Char: Ilion
Guild: CaStle
Связаться:

Сообщение StounBk »

когда то бил РРб выбел два бокса и скаждого по джоги :o Вот это Рандом :o
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Прежде чем скинуть РРБ, я собераю по 20-25 коробок. С моего нахождения на 3 сервере, когда выкидывал это количество, падало от 2 до 6 джогов, и падало всегда. Последний раз, собрав 9 коробочек, добил 360 уровень, и решил пойти на ресет. Это было 3-4 дня назад. Ради экономии места решил скинуть боксы, и ни одного джога. Сейчас у меня 16 коробок. Добью еще 4-6 коробок, и попытаюсь разрушить миф "О не выпадении джогов с РРБ". О результате напишу сюда.
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Ответить