Начало лагать

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
Hunter-ma121
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 12:44
Char: ~Adanos~
Guild: Furious

Сообщение Hunter-ma121 »

А вот у меня всё в идеале : дрова , чистота , 4 вертушки охлаждения все смазаны , дровишки как всегда последние из сборника К-Системс , железки явно не до потопные .... И так же проц грузится 60-90% :unsure:
так что хз хз
Изображение
amat victoria curam
KakawkaMG
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:03
Char: distimia

Сообщение KakawkaMG »

а музыка в МУ влияет на ЦП?
или толька на трафик инета
FoxMG
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:41
Char: FoxMG

Сообщение FoxMG »

KakawkaMG писал(а):а музыка в МУ влияет на ЦП?
или толька на трафик инета
влияет ,так как цп тратится на воспроизведение ,поиск и запуск ,соответствующего звука , но затраты очень малы
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

MUzON писал(а):насчёт масла... ггг - там его некуда заливать
Не стану опять говорить плохие слова, дабы не попасть в бан, но, ты иногда такую ересь несёшь...Если у тебя нет отверстия, куда необходимо капать масло (хотя в 99% случаев оно есть), то посиди и не комментируй свой недоделанный куллер. Если всё делать своевременно (чистка, смазка), то ничего никогда не остановится.
Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
MUzON
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 02:08
Char: MUzON
Guild: WolfS

Сообщение MUzON »

AsusPP писал(а):Если у тебя нет отверстия, куда необходимо капать масло (хотя в 99% случаев оно есть), то посиди и не комментируй свой недоделанный куллер.
ты прав, у меня, в отличии от тебя, нет таких отверстий и никогда я их не видел, разобрав и собрав более дюжины компов, а посему знаю, что на куллеры (обычные) пропеллеры ставят по игольчатому принципу, который не требует смазки, дабы она не замкнула обмотку статора. и давай тут не будем обсуждать твои "таланты" ;)
Владелец акка 753**910 свяжись - помогу (в друзьях)
FoxMG
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:41
Char: FoxMG

Сообщение FoxMG »

MUzON писал(а):ты прав, у меня, в отличии от тебя, нет таких отверстий и никогда я их не видел, разобрав и собрав более дюжины компов, а посему знаю, что на куллеры (обычные) пропеллеры ставят по игольчатому принципу, который не требует смазки, дабы она не замкнула обмотку статора. и давай тут не будем обсуждать твои "таланты"
:rofl: ты конечно извини , но я думал собрать компьютер не значит , намотать катушку на ротор , поставить магниты, побокам ,закрепить все в корпусе,одеть вентилятор сверху , если ты собираеш компы , то ты только железо должен подключать, а железо разное бывает, не если ты сам паяеш материнки и тому подобное то извини :-)
Одмиралэ отакэ
BlackCorsair
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:44
Guild: INFINITY

Сообщение BlackCorsair »

вот странно,не знал что на кулеры собранные по игольчатому принцыпу смазка не распространяется...MUzON разбери кулер производителей AMD и напиши еще что там стоят пром подшипники :grin: любая деталь выполняющая работу в компьютере(тем более столь важную)имеет смазку,во многих случаях она служит теплоизолятором или охладителем,но в кулерах она для поглошения вибраций,охлаждения.




по теме самый лучший вариант сохранения домашнего компьютера в хорошем состоянии это постоянная чистка(раз в 2-3 недели),и не перенагружать его лишними кулерами,у меня стоит 1 кулер ZANDAC который температуру процесора при 23 градусах в помещении выше 37 не поднимает при 80% загрузки,и 1 кулер от крышки системника лежит на оперативке,учитывая что компьютер работает в режиме 24/7 и стоит практически рядом с батареей звуки жизни на расстоянии 2 метров подает только при записи дисков 8) .Да и кстати мой совет использование Внешних блоков питания,что дополнительно разгружает коробку системика от температуры+не парит мозг по поводу куда деть провода чтобы как сопли не висели
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Ответить