Войти и проверить личные сообщения
 Найти 

Отгадайте загадку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  
 Новая тема   Ответить     Форум > Болтовня > Флейм

Кто вы?
Философ
9%
 9%  [ 12 ]
Юрист
7%
 7%  [ 9 ]
Экономист
17%
 17%  [ 22 ]
Медик
6%
 6%  [ 8 ]
Математик
9%
 9%  [ 12 ]
Учитель
1%
 1%  [ 2 ]
Политик
3%
 3%  [ 4 ]
Психолог
8%
 8%  [ 11 ]
Просто работяга(пролетариат)
37%
 37%  [ 48 ]
Всего голосов : 128

Автор Сообщение
Kreativ
Ресетник
Ресетник

Имя чара: ~Kreativ~

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 18:12    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Спросите у Стивен Крейна - что он имелл виду, написав это стихотворение Unsure
Ресетник

Имя чара: эд)
Гильдия: Moldova

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 19:47    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Wikipedia писал(а):
Последние годы жизни писателя были омрачены туберкулёзом. Стивен Крейн умер 5 июня 1900 в Германии, в курортном городке Баденвайлер, где впоследствии от той же болезни умер Чехов.
Sad
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 20:46    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Цитата:
У меня есть загадка, взятая из одной весьма интересной книжечки....
В ней написана она, а ответа нет! Долго думал(около двух лет)......
Но ответов может быть миллион, но правильный на 100% только он! Я догадался...

Что за книга?

Я 100% даю, что ответ можно найти, только после прочтения книги. Но не как, по отрывку, выдранному из книги!

Мне не понятно, что значит - ДОГАДАЛСЯ? Если догадался, то ответ не логичный.

Сам стих, мне кажется не корректно переведен. Если следовать "логике" стиха то:
1) "Прекраснее лица вашего Бога" - Ну во первых. понятие бога для всех разное. Та же библия учит, частица бога в каждом из нас. То есть, человек - воплощение бога ( free version).
2) "Ужаснее раздвоенного языка дьявола" - При чем тут раздвоенный язык? Как это читать? В ковычках? _Раздвоенный_язык_, если брать в ковычках, то это "правда и ложь". Думаю, объяснять не надо. Теперь давайте выяснит (не маловажный факт!), от чьего лица ведается стих.

Так как в слоге, чувствуется упор на - ВАШЕГО бога, то соответственно повествуется со стороны противника (условно - дьявола). Вот от сюда и будем плясать:

1) Прекраснее лица вашего Бога - Я бы так же сказал, будь я на месте искуситель (условно - дьявол)
2) Как заманивал дьявол их на этот поступок? Что говорил? Само понятие как - ЛОЖЬ не существует. Ложь, это обратная сторона - ПРАВДЫ. А что есть - ПРАВДА? Правильно, это обратная сторона ЛЖИ. Они не могут существовать отдельно. они всегда идут рядом. От сюда следует что, УЖАСНЕЕ РАЗДВОЕНИЕ ЯЗЫКА ДЬЯВОЛА это - "Правда" и "ложь" в "одном лице" . Потому что, мы привыкли делить на - ЛОЖЬ и ПРАВДУ (черное|белое) (условно - левая часть - ЛОЖЬ, правая часть языка - ПРАВДА. от сюда и раздвоение. Но само слово СТРАШН[b]ЕЕ (то есть, разделение на правду и ложь прекращается, и начинается момент когда ЛОЖЬ и ПРАВДА это - одно целое. Если бы была только ЛОЖЬ или только ПРАВДА, это было бы не страшнее (это в худшем случаи страшно ROFL) . Но когда, ЛОЖЬ и ПРАВДА, это одно целое (условно ИСТИНА) - это действительно страшно.
3) Чем занимаются мертвые (по библии, умерает тело, но не душа)? Что может "есть" - душа? Время. Время - мудрость - смысл. Смысл чего? Абсолютного. Абсолютное - ИСТИНА. ИСТИНА - это медаль, со сторонами "ЛОЖЬ" и "ПРАВДА" А абсолютная истина - это ..... (ответ на загадку)
4) И что случилось в итоге с Адамом и Евой? Что они познали?

Я бы ответил - ..... Smile

Загадка разгадана. Тему можно закрывать ROFL

Куда пропал автор? Не дай бог - познал Respect
Наверх  Профиль   Л.С. 
_A_J_
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: _A_J_

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 09, 19:10    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Мне не понятно причем тут христианство ?! "Бог" и "Дьявол" есть во многих религиях!
И плясать Вы начали, возможно, не верно, так как упор на "вашего Бога" говорит о том, что наш бог может быть любой другой религии, или даже автор вообще хотел подчеркнуть непричастность религий, а просто хотел показать самую высокую степень прекрасного и ужасного.
ИСТИНА - это медаль, со сторонами "ЛОЖЬ" и "ПРАВДА"- это чья цитата ?, никогда не слышал Sad
Наверх  Профиль   Л.С.   ICQ 
ANGRY
Бывалый нуб
Бывалый нуб

Имя чара: Necrohrich

СообщениеДобавлено: Сб 1 Мая 10, 22:29    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Мне кажется что Pi100let прав...ответ на разгадку это истина, точнее видение граней (продолжаем анологию) медальки!Именно после съедения яблока,адам и ева смогли видеть грани то есть увидели другую сторону грани,точнее даже создали эту грань,ибо не было других граней но так как каждый человек это искорка божья,то он имеет божественную сущность и возможность к созиданию...обидно что человек зачастую гавно всякое создает но это я чето отдалился...итак ответ истина!)))
Она прекрасна когда ты ее познаешь))
Она ужасна когда ты ее познаешь)))
Ее познали усопшие))
Живой познавший истину угаснет от попыток ее донести)))
ИМХО
Наверх  Профиль   Л.С. 
Virt
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Сб 1 Мая 10, 22:37    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

это одиночество Respect
Наверх  Профиль   Л.С. 
Webzen
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Сб 1 Мая 10, 23:05    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

неугадал время
Игрок

Имя чара: LEmGO
Гильдия: WolfS

СообщениеДобавлено: Сб 1 Мая 10, 23:14    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Мне кажется это "Я3ЫК" тоесть реч...
Припоните Эзопа Wink

I'm sexy and I know it
Virt
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Вс 2 Мая 10, 0:43    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Googlю вам в помощь ROFL ROFL
Наверх  Профиль   Л.С. 
Ravens
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: ReqaDL
Гильдия: SparTa

СообщениеДобавлено: Вс 2 Мая 10, 5:21    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

надо отталкиваться от третьей строки, а что у мертвых? ну это или одиночество(версия отпадает
в связи с четвертой строкой(ну как можно от покоя медленно умирать? ROFL ) ), а про первую и вторую строку,
это своеобразный афоризм
MUzON
Ресетник
Ресетник

Имя чара: MUzON
Гильдия: WolfS

СообщениеДобавлено: Вс 2 Мая 10, 12:50    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Хм... молодец автор темы, заставил народ подумать! Молодец автор стиха! Уверен ответ есть и всё гораздо проще, чем кажется, когда смотришь не в ту сторону. Итак стих. Мне ближе такой, вольный перевод:
Чуть ли не прекраснее лика Всемогущего,
Чуть ли не ужаснее Дьявола лица!
Мёртвые вкушают это постоянно,
Вкусивший это человек медленно умрёт...

Мой ответ менее конкретен, нежели понравившиеся мне ложь и женщина, но и загадка не предполагает конкретики. Итак слово existence (being) - бытиё.
Нубик
Нубик

Имя чара: RayGun

СообщениеДобавлено: Вс 2 Мая 10, 16:55    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

А сейчас самое главное...
Это загадка из журнала National Geografic
Этозагадка древніх инков которую по сей день ученые разгадать не могут...
так что...)
Нубик

Имя чара: BRINGI
Гильдия: 1

СообщениеДобавлено: Ср 5 Мая 10, 13:41    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

ну может ет душа так как её постоянно едят мертвые ,прекракраснее лица бога ну как бы в библии написанно что бог вдохнул в нас душу,ну вот насчет языка дьявола эт может быть когда человек творит зло ну и врёт в то же время всем что это добро,но вот только не подходит насчёт человека ну если он это вкусит то умрёт но хотя может это имелось в виду что не вскусит а поймёт??Ну всёравно я думаю что это душа,,,а вот Автор молодец реально ему за то что заставил всех пофилосовствовать) Respect
Ресетник
Ресетник

Имя чара: FoxMG

СообщениеДобавлено: Ср 5 Мая 10, 14:02    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

это зависть Surprised
Наверх  Профиль   Л.С. 
 Новая тема   Ответить     Форум > Болтовня > Флейм Часовой пояс: GMT +3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  
Ваши права Просмотр темы