Войти и проверить личные сообщения
 Найти 

Отгадайте загадку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
 Новая тема   Ответить     Форум > Болтовня > Флейм

Кто вы?
Философ
9%
 9%  [ 12 ]
Юрист
7%
 7%  [ 9 ]
Экономист
17%
 17%  [ 22 ]
Медик
6%
 6%  [ 8 ]
Математик
9%
 9%  [ 12 ]
Учитель
1%
 1%  [ 2 ]
Политик
3%
 3%  [ 4 ]
Психолог
8%
 8%  [ 11 ]
Просто работяга(пролетариат)
37%
 37%  [ 48 ]
Всего голосов : 128

Автор Сообщение
Tonik
Игрок
Игрок

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноя 09, 9:19    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Есть пару догадок, но эти строки все сбивают.

каждая из них противоречит самой себе и относительно друг друга.

LiveforShe писал(а):
Мертвые едят это всё свое время.
- мертвые это ничто, они остаються только в памяти близких, но и потом исчезают. Как они могут что то поглощать, если только друг друга.

Живые, кто вкусит это, медленно умирают. - живой и так умирает, сама суть жизни на этом основанна, еслиб не было смерти, слова и понятия жизнь тоже не было бы.

догатка такова - если мертвые поглащая себя, основывают землю на которой растут плоды, то все выращенное на земле - это плоды из чье-то смерти, а значит отравленно ею же.

Яблоко? Нет, восхищаться яблоком может только псих. Да и не страшное оно уж совсем.

Что заставляет человека одновременно бояться и восхишаться? Я думаю Любовь.
Она кружит голову, все в мире построенно на любви, на отношениях между полами.
А может не любовь? Что было до любви?
Я думаю это женщина.

Если мыслить по библейским расказам. Именно женщина запустила механизм жизни и смерти.
Она прекрасна.
Она виновница соблазнов и грехов.
Она начало жизни, а чначит до нее смерти не было.

В общем выговорился. И запутался сам. Smile

Думаю еслиб бог не придумал Еву, Адам все же умер бы от тоски и одиночества. Хотя по моей логике до нее, он был бессмертным.
Мультиресетник
Мультиресетник

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноя 09, 23:58    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Ответов на эту загадку может быть столько же, сколько предположений окончания Evangelionа, кто видел поймет.
Загадка на самом деле сделана не для того, чтобы найти на неё категорический ответ, а для того, чтобы проверить как работают мозги того, кому ее зададут, именно поэтому она была в учебнике английского языка, это что-то вроде теста на воображение или вроде того. Wink
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 09, 0:31    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

тебе покажется это странным, но ответ - мудрость(знание)... извини если огорчил Unsure
Наверх  Профиль   Л.С. 
MaXa
Бывалый нуб
Бывалый нуб

Имя чара: МаХа
Гильдия: EAGLES

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 09, 3:17    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

rpoM писал(а):
ответ - мудрость(знание)...

мне тоже так кажется...

Последний раз редактировалось: MaXa (Пт 27 Ноя 09, 18:15), всего редактировалось 1 раз
Наверх  Профиль   Л.С. 
xmyr
Нубик
Нубик

Имя чара: AEMI
Гильдия: Single WOLF

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 09, 14:26    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

вообщето оно звучит так :
Мore Beautiful than the face of your God
Wicked as the forked tongue of a daemon?
Dead men eat it all the time
Live men who eat it die slowly....

перевод точно не скажу , гугль выдаёт такое :
прекраснее, чем лицо, Бог ваш ужасной раздвоенным языком демон? Мертвые едят его все время. Живут люди, которые едят медленно умирать - ну я могу интерпретировать так - демон с раздвоеным языком прекраснее лица Бога вашего , умершие вкушают это постоянно , а живые вкусив неспеша погибают ...тут уже ответ не такой как ты сказал - ответом есть сам вопрос - пробуйте ответить теперь - я ответа не знаю , щас сяду подумаю))) всем удачи Wink Cool
ЗЫ: извиняюсь ещё раз - плохо знаю английский , учил только разговорный))) Unsure
Мультиресетник
Мультиресетник

Имя чара: EKZARCIST
Гильдия: LEGION

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 09, 22:46    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Земля - мой ответ!!!
Нубик
Нубик

Имя чара: CocosDL

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 09, 23:10    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Может быть СОН !!!!
Когда ты спишь,ты отдыхаешь от трудного дня!! Если сон ХОРОШИЙ он от Бога и прекраснее лица Его!!! Если Кошмарный СОН то от Дьвола и страшнее языка его!!! Мертвые спят вечным сном,можно сказать и вкушают!!! Живые, кто вкусит это, медленно умирают.Если 1 раз поспим,мы на день состаримся и так каждый день на 2 дня,на 3, на неделю на год и так вот мы медленно умираем!!!!
Вобщем надеюсь объяснил!!! Мой ответ СОН!!!
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 14:23    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

тут нет однозначного ответа))) ответов миллионы) , а как по мне , так ответ - человек : он и прекрасен в его величии , но при этом и ужасен тоже в его величи)) мёртвый - человек - сам себя поглощает - химический процесс - тление )) живой вкусив человека , хочет больше и больше , либо цепляет токсоплазмоз)) страшная болячка как я помню)) кароче думайте , но опять же - ответа однозначного нет))))))))хДД

АВТОРУ Respect .......хоть подумать народ заставил)))
Игрок
Игрок

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 14:29    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

ZASHYBU писал(а):
Если 1 раз поспим,мы на день состаримся и так каждый день на 2 дня,на 3, на неделю на год и так вот мы медленно умираем!!!!

А с обратной стороны - если чел пару деньков не поспит, он вообще кони двинуть можетSmile
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 14:33    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

MaXa писал(а):
P.S. тоже вычитала в книжонке загадку, там тоже не было ответа:
Множество юношей предаются мужеложству, выстроившись в ряд, один за другим. Каждый ублажает впередистоящего, в то время как стоящий позади, ублажает его самого.
Вопрос заключается в том, кто из них счастлив в большей степени, нежели остальные?

тот который наблюдает за всем этим со стороны.

Он радуется тому что он нормальный ROFL ROFL ROFL
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 14:33    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Цитата:
ZASHYBU писал(а):
Если 1 раз поспим,мы на день состаримся и так каждый день на 2 дня,на 3, на неделю на год и так вот мы медленно умираем!!!!

Цитата:

А с обратной стороны - если чел пару деньков не поспит, он вообще кони двинуть можетSmile

Истину глаголитЪ
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: _A_J_

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 16:07    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Мне кажется это ложь.
Ведь она в одно время и прекрасна и ужасна. Думаю автор называет Мертвецами тех, кто живет ложью-ведь человек уже морально умер. (Скорее всего это мысль какого- нибудь философа) А те, кто хоть раз солгал, только начинают погибать и разлагаться как личность.
PS эту мысль мог расписать на страницу- но хотел передать только суть.
Наверх  Профиль   Л.С.   ICQ 
PlayfuL
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 16:34    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Я думаю Любовь.
Наверх  Профиль   Л.С. 
Sotovik-soft
Мультиресетник
Мультиресетник

Имя чара: 134679
Гильдия: DangeR

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 17:04    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Tonik писал(а):

xmyr писал(а):
Истину глаголитЪ

Бред. Полная чепуха.
Если человек не поспит пару деньков- он "коней не двинет"
Если человек не поспит 5 дней - он тоже "коней не двинет"

От не хватки сна мозг отключится автоматом. Человек просто уснет.
И мозгу будет безразлично где вы находитесь. Хоть дома на диване, хоть замурованы в айсберге, хоть висите на тоненкьй ниточке над жерлом вулкана. Когда мозг дойдет до придела - Вы все равно уснете.

Мозг - это такой механизм который сделает все что угодно для своей выживаемости.
В отсутствии пищи он высосет из организщма всю глюкозу, будет сжигать последнии жиры, и в конечном итоге будет высасывать белки из мышц, даже из сердечной.
(ну не будем останавливаться на этом подробно. Ибо это уже будет многочасовая лекция (х_х) Надеюсь вы поняли что я хотел до вас донести)

Немного ушел не в ту сторону. Вернемся к главной теме топика.
Как было уже сказано "Эта загадка имеет столько ответов, сколько живет людей на земле."
Так как "ключивые" слова для человека в этой загадке будут ассоциироваться с его воспоминаниями и знаниями.
Каждый человек думает по своему. У каждого свое мышление. Несмотря на то, что психологи разделяют людей с разными типами мышления в различные группы. И как я сказал выше даже в одной группе люди думают поразному. Т.к. у них разные воспоминания и разные ассоциации с определенным словом или обектом.

Если я скажу слово "дерево" что у вас первое пришло на ум? Может быть у кого-то вспомнелись березы, стоящии в саду, или поваленное дерево у которого он в детстве нашел много грибов. А может огромный баобаб, напоившый человека потерпевшего караблекрушения, на необетаемом остраве. Или могучий дуб, под которым бабушка рассказывала в детстве любимые сказки?

LiveforShe
Ты пришел к такому ответу, другой к другому. У каждого есть свое мнение, и у каждого свой ответ.
Задай ты эту загадку извесному философу.
Или 5-ти летней девочке. Скажешь : "Она не поймет о чем сдесь речь"?
Она то как раз поймет. Но поймет по своему. И даст свой ответ.
Независимо от возраста, рассы, пола каждый поймет эту загадку по своему.

(Навязывать кому-то свое мнение не хорошо. Как это писалось выше.
О ток о ком я говорю поймет. Пальцем тыкать не будем...)

昨年は大変世話になりました 今年もよろしくお願いします。
Наверх  Профиль   Л.С.   ICQ 
Tonik
Игрок
Игрок

СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 09, 17:27    Re: Отгадайте загадку  Быстр. цитата   Цитата 

Sotovik-soft писал(а):
Tonik писал(а):

xmyr писал(а):
Истину глаголитЪ

Бред. Полная чепуха.
Если человек не поспит пару деньков- он "коней не двинет"
Если человек не поспит 5 дней - он тоже "коней не двинет"

Smile да не кипишуй,
это было сказанно для конкретизации того, что человек просто долго без сна не способен жить.

А загадка вообще - для разгрузки и отвлечения от игрового процесса, каждый высказал свое мнение и каждый этим горд и удовлетворен.
Может это психологический тэст, или еще чет-то.
 Новая тема   Ответить     Форум > Болтовня > Флейм Часовой пояс: GMT +3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  
Ваши права Просмотр темы