Войти и проверить личные сообщения
 Найти 

Налог на покупку в пользу владельцев замка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
 Новая тема   Ответить     Форум > MU Online > Web-магазин

Как вы относитесь к вводу налога в вебе?
Я за
30%
 30%  [ 44 ]
Категорически против
59%
 59%  [ 87 ]
Мне все равно
10%
 10%  [ 15 ]
Всего голосов : 146

Автор Сообщение
ahill
Бывалый нуб
Бывалый нуб

Имя чара: Pobediteli
Гильдия: Legenda

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:03    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

Kold писал(а):
Mistique писал(а):
все стараются покупать вещи дешевле и если цена допустим на Близзард стаф 8ккк (то 3% 240кк) сомневаюсь что сделка с переплатой бедет выгодна покупателю.

Нубы платят процент владельцам замка, когда закупаются банками. А у них Zen не полные карманы. Кто может заработать 8kkk, для того сумма переплаты в 240kk не будет значительной.

Колд для покупки банок много денег не надо, эти средства можно насобирать с мобов и больших расходов не принесут, а вот человек который накопил 8ККК прекрасно знает с каким трудом они ему дались, их не так легко и насобирать Very Happy ,поэтому не думаю, что он захочит просто отдать эти деньги кому то, причём просто так Smile
Наверх  Профиль   Л.С. 
VJIK
Игрок
Игрок

Имя чара: VJIKMG
Гильдия: FIST

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:04    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

за
Нубик

Имя чара: ko4evnik

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:06    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

95% игроков скажут "Против", но это не сильно повлияет. Из-за кризиса (а может просто так) упали денежные вложения в серв. Вспомните сколько раньше стоил прокачаный нормально персонаж? А теперь конвертника за 150-200 можна взять. Да и фул наверное меньше стали брать. А сервер денег просит, на тормоза многие плачутся, а на улутшение серверов денги надо. Решение - както стимулировать покупку за реал. Вот и хорошая идея появилась: процент с веб магазина. Пока только несколько гильдий могут повоевать за замок, остальные даже если пойдут - просто мясо. Чтоб составить им конкуренцию нужно быстро прокачать чаров, а это - покупка фул вещей или топовых персов. Вывод - полезно 2-5 ТОП гильдиям + уважаемой Администрации. А результат после принятия - полный девиас трейдеров и весь форум в предложениях продать за монеты.
Наверх  Профиль   Л.С. 
Mistique
Бывалый нуб
Бывалый нуб

Имя чара: Mistique
Гильдия: Furious

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:06    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

Pirate писал(а):
Помойму неплохая идея... Respect

Все хотя бы как-то пытаются обосновать свой ответ! просто сказать "хорошая идея" или "респект" не составляет труда, а вот обьяснить свой выбор может не каждый... Thumbs Down

Люди участвуе активнее!!! От этого зависит ваши дальнейшие ресы Spiteful
Нубик

Гильдия: SHARKS

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:14    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

впринципе я за ,не зря же все время я качаюсь лиш для осады, да и фулл приобрел ради этого) так будет хоть резон брать замок и будет доход на ресы ,на ресы затраты уже немалые идут,Kold отличная идея
Игрок

Имя чара: LordMerlin

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:15    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

я могу предложить ставить данный процент(1%-3%) на вещи, стоимостью до 1ккк например. Тот же близзард стафф не будут за 1ккк продавать, чтобы не получить навар, да и завышать стоимость вещи, ради выгоды, также не будет желания- никто не купит.
естественно, если такое технически возможно.
<b style='color:green'>Модер форума</b>

Имя чара: LiGA
Гильдия: JaguarS

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:18    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

я тоже против,согласен со всеми протестующими.т к на осаду(с хоть каким-то шансом на победу)могут пойти далеко не все гильдии на нашем серве, даже если они туда "тупо" ринуться всей толпой,такие чары как Fart или HisMagesty если "займут позацию на мосте" с духами,я думаю будет ''избиение младенцев" просто) Куликовская битва Smile поэтому особо на замок спрос не повыситься,те гильдии которые почти каждый раз туда ходят,они в этом духе продолжать и будут Wink
Наверх  Профиль   Л.С. 
Pirate
Нубик
Нубик

Имя чара: LordChaos

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:18    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

Mistique писал(а):

Все хотя бы как-то пытаются обосновать свой ответ! просто сказать "хорошая идея" или "респект" не составляет труда, а вот обьяснить свой выбор может не каждый... Thumbs Down

А идея хороша тем, что люди будут переплачивать не высокую сумму(в большинстве случаев), а владельцам замка это может составить совсем не плохую прибавку... тем самым дать дополнительное желание быть владельцем замка
Наверх  Профиль   Л.С. 
241988
Пати мастер
Пати мастер

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:20    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

Мой основной доход от продаж вещей, сделки в основном проходящие через веб магазин. Если введут процент, то мне прийдется еще ниже выставлять вещи в ВЕБЕ. В итоге я, да думаю и не только я понесу ущерб.
Бывалый нуб
Бывалый нуб

Имя чара: Postman7
Гильдия: Fire

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:25    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

за 3 дня заработал пререпродавая кредиты, повышая цену на 5-10 кк (на 10 кр)
10 кр- 300 кк от них 3% =9 кк этот налог больше чем моя выгода....
1 способ заработка пропадет точн (((
Наверх  Профиль   Л.С. 
Mistique
Бывалый нуб
Бывалый нуб

Имя чара: Mistique

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:27    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

Pirate писал(а):
А идея хороша тем, что люди будут переплачивать не высокую сумму(в большинстве случаев), а владельцам замка это может составить совсем не плохую прибавку... тем самым дать дополнительное желание быть владельцем замка

Желание владения замком для большинства топ гильдий и так хватает:
Во первых- это своего рода статус "самой сильной гильдии"
Во вторых- это споты для спокойной прокачки чаров после конверта. Можно спокойно оставить на афк. Быстрая отмывка от фономании
Бывалый нуб

Имя чара: Postman7
Гильдия: Fire

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:46    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

в прошлый раз вообще 3 альянса дрались за замок одновременно, куд больше?
Наверх  Профиль   Л.С. 
CepDuTblu
Нубик
Нубик

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:49    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

Оборот в вебе упадет. Лично для меня не будет никакого резона пользоваться вебом. Как сказано выше все ринутся в давиас, на форум и будут закупатся зен-монетами... И однозначно убыток будут нести не люди покупающие вещь в вебе, а продавцы, т.к. им придется выставлять шмот на 1-3% дешевле.
Против Thumbs Down

Последний раз редактировалось: CepDuTblu (Чт 19 Мар 09, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх  Профиль   Л.С. 
Rugger
Бывалый нуб
Бывалый нуб

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:52    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

Добавить нечего, всё уже сказали в предыдущих сообщениях.
Я-против No
Пати мастер
Пати мастер

Имя чара: LordGans

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 09, 19:54    Re: Налог на покупку в пользу владельцев замка  Быстр. цитата   Цитата 

зато приватные сделки станут пользоваться успехом, но и разводчиков прибавится, хотя большинство будет все равно покупать с веба, это даст возможность новым игрокам купить вещи дешевле цены в вебе, то есть купить их вообще Very Happy я против)) хотя идея интересная)
 Новая тема   Ответить     Форум > MU Online > Web-магазин Часовой пояс: GMT +3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти:  
Ваши права Просмотр темы